ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНАДУ!
ПРИСАЖИВАЙСЯ, ВОЗЬМИ ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ, ВЕДЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ И МНОГОЛИКИЙ ВАНКУВЕР. ТВОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ, КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ: ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА, СПОРТСМЕНОМ, ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕМ КОННОГО СПОРТА ИЛИ СТУДЕНТОМ АКАДЕМИИ. А МОЖЕТ, ТЫ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ? ЛОШАДЬЮ ИЛИ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ? ВЫБИРАЙ И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ! МЕСТО НАЙДЁТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
В июле
в Ванкувере нередко
идут дожди и гремят
грозы. Влажность повышается,
но так же резко наступает и
нестерпимая жара. Ночью
на улицах полно народу, и
все наслаждаются наступившей
прохладой. Температура днём
не опускается ниже 26°С,
а вода прогревается уже в первых
числах месяца, и теперь
вы можете запросто купать лошадей.
Приятного отдыха!
АКТИВИСТ
Шэрон
АКТИВИСТ
Valerie Finn
АКТИВИСТ
Kim Tae Shin
АКТИВИСТ
Hwang Min May
АКТИВИСТ
Dodge Viper
ЛУЧШИЙ КОНЬ
dr.cockroach
Безупречные рабочие качества и пытливый ум - так можно описать одного из самых видных коней Кавалькады. Многогранная личность, которая не боится выглядеть забавной - есть ли что ценнее искренних эмоций и присущей Таракану непосредственности?
АКТИВИСТ
Тридцать III
ЛУЧШАЯ ПАРА:
Li Hyun Jun и Felicia Holt
Вкратце отношения этой парочки между собой можно охарактеризовать как лёд и пламень, ведь обе стороны обладают несладким характером. Но, как говорится, от ненависти до любви один шаг, и за чередой шуток "на грани", подстав и ругани, начинают проявляться чувства, которые так не хочется признавать.
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ:
Ethan Miller и Hyuna Ten
Обстоятельства сталкивают в весьма комичной ситуации двух кардинально разных людей: заместителя директора мисс Тен, моральный облик которой не шибко соответствует занимаемой должности, и нового директора Итана Миллера. Обе стороны приглядываются друг к другу, прощупывая почву для осуществления своих личных интересов. Сможет ли их тандем принести академии пользу или уход прежнего директора необратимо разладил механизм?
ЛУЧШИЙ ПОСТ:
Tokko Jae Hong
Теперь, когда он попрощался с Хеной, можно было чуть отпустить маску уверенности, хоть на пару секунд. Страдальческо-болезненное выражение проступило на худом и изможденном лице. Только бы выжить, - мелькнула мысль в его голове. Желание жить захлестнуло все. И ночное звездное небо над Ванкувером показалось ему невообразимо прекрасным в этот момент, он невольно приподнял голову в восхищении. Но дверь внезапно зашевелилась, и лицо Хона вновь приобрело обычное непроницаемое выражение...
Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo
Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya
факультеты
гостевая
о мире
вакансии и зарплаты
правила
акции
занятые внешности
Нужные персонажи
финансы

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Рабочая зона » Конкурный плац

Конкурный плац

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s8.uploads.ru/21Xyl.jpg
Некогда открытая площадка для работы после обновления стала полноценным рабочим и боевым полем, ведь от непогоды мягкий грунт теперь скрывает крепкая крыша, опирающаяся на высокие столбы. Благодаря открытому типу крова не нарушается естественная циркуляция уличного воздуха, да и атмосфера открытого пространства не теряет своего шарма: вы по-прежнему слышите пение птиц и шелест листвы, однако, что за чудо, на голову больше не льётся дождь и не сыпятся листья.
Время работы плаца: с 7:00 до 22:00, технический перерыв с 13:00 до 14:00.

0

2

. развязки .

Как прекрасна летняя утренняя погодка. Солнышко не печет, а лишь мягко согревает шкуру, птицы весело и задорно подпевают легкому ветру и все время куда-то летают, перебираясь с одной ветки на другую и т.д. Ты сегодня был в хорошем расположении духа и даже дурачился с Владом. Тот, кажется, тоже был не против игр и даже не разозлился на обслюнявленный затылок. А вот тебе это показалось веселым занятием и стоит припасти на потом этот приемчик.
Выгнув шею и немного опустив голову, ты раздул ноздри и глубоко втянул воздух который был с привкусом сырости и свежей скошенной травы. Видимо пока вы были на развязках, конюхи или другие работники успели скосить газон ибо запах был свежайшим. Громко фыркая, ты встряхнул головой но не ощутил привычного прикосновения гривы с шеей. Как ты не любил ходить с такой прической. Правда в жару коротко подстриженная грива самое то, ведь ничего нигде не парит, хотя при хорошей работе шея и без того становится мокрой и потной. Ох, когда уже наступит больше прохлады нежели жары? - Да и вообще, Влад, ты собираешься вести меня на водоемы? Половина конюшни гудит о том как круто было охладится в речке или озере, а я как тот истукан должен терпеть сие неудобство.
Мотнув головой и толкнув носом русского в плечо, ты недовольно прижал уши к затылку. Ласка уже давно умчалась в разведку, а вот ты начал медлить, даже повод слегка натянулся между тобой и Карелином. До входа на рабочую территорию оставалась всего пара метров, но ты решил побыть немного ослом. Остановившись перед входом ты дождался пока мужчина откроет калитку и оттолкнет входную дверь чтобы вы прошли, но когда он начал идти, ты остался стоять на месте.
- Я устроил забастовку, вот так.
Недовольно пережевывая железо во рту, ты нагло стоял на своем и даже ногу не поднял, а вот Влад несколько секунд пытался тебя затащить на манеж, пока не понял, что так все будет бесполезно. Ты стоял как статуя с прижатыми ушами и гордо задранной головой вверх. Пересилить такую машину как ты не так просто, но этот мужик не первый день тебя знает и такие твои заезды ему не в новинку. Сначала он улыбнулся на твои выходки, а потом спокойно нагнулся и его рука полезла во внутрь ботинка. Ох Чер, ты то знал, что у него там хранится.
- Стой Брат, так же не делается!!!
Громко взвизгнув, ты подорвался вперед и пулей влетел на плац. Поджимая хвост, ты топтался возле мужчины и недовольно крысился в его сторону но большего позволить себе не мог. Пока.
Хлыст остался в своем укромном месте, ты немного расслабился и стал в более спокойном состоянии. Карелин же только довольно улыбался подтягивая подпругу. Ох как же ты не любил это занятие, но ничего не поделаешь, пора бы уже давно привыкнуть. Переминаясь с ноги на ногу ты дождался пока человек сядет в седло и сам вышлет тебя в шаг. Активным аллюром ты пошел вдоль стенки с высоко поднятой головой и навостренными ушами. Когда приходишь на тренировку всегда нужно осмотреться по сторонам, чего видимо твой суровый хозяин не соизволил сделать. Он упустил малюсенькую деталь, да для тебя это лишь на радость.
Пусть плац был не из маленьких, ты узрел в другом конце парочку с тренером. Судя по размерам лошадь еще молодая, да и ее всадник не старше, а вот мужчина стоявший не далеко от них выглядел на парочку лет больше. Твою довольную морду нужно было сейчас заснять на камеру, таким уж ты бываешь в редких случаях и в основном когда в большой гнедой головушке созревает план. Ты не умел продумывать все до мелочей, но всегда старался добиться своего до последнего.
Влад предложил тебе поработать, но ответа он не нуждался. Мужчина лишь жоще взял повод, дал больше почувствовать шенкель и немного опустил твою голову заставляя красиво выгнуть шею. Ты то не против сейчас покрасоваться перед молоденькой девицей. Твое тело загорелось, хвост напрягся как и все мышцы, движения более пружинисты. Наверняка Карелин успел просекти твое поведение и уже был в поисках кобылы на манеже, ведь в их присутствии ты ведешь себя
именно так, а иногда и похуже. Сейчас ты еще не сорвался диким галопом к кобыле, но был на грани к этому.
Владислав хорошо сел в седло, натянул повод и выслал тебя в рысь дабы немного перевести твои мысли в другое русло, но как ты можешь забивать голову работой, когда рядом такой сочный кусок попки бегает? Нет, это совершенно не по твоему. Мужчина решил не ехать до конца в углы и держать дистанцию с другими занимающимися здесь, а вот ты не против познакомиться поближе. Сначала Карелину пришлось применить больше силы обычного чтобы повернуть тебя, ведь ты так уперто шагал к незнакомце.
Посыл в рысь. Ты с легкостью поднялся в рысь, шею держал прогнутой, а голову в сборе, хвост густой волной развивался из стороны в сторону. Движения все еще были более мягкими чем обычно, а все из-за переизбытка возбуждения в тебе. Ты хотел показать себя с идеальной стороны, во всей красе.
- Э, мадама!
Внезапно твое ржание залило тихий плац. Ты вскинул головой и так же громко визгнул, но Влад воврема поставил тебя на место говоря, что он главный сейчас и все твои развлечения потом. Ты не охотно с ним соглашался. Прижимая уши к затылку, ты закусил трензель и в один момент в самом угле плаца выдал сильный козел в сторону стенки. После него ты подорвался в галоп, но Влад мгновенно перевел тебя в рысь и поставил на вольт. Недовольно поглядывая на своего всадника, ты злобно фыркнул и вновь мотнул головой.
Влад начал больше работать по диагоналям и вольтам, а ты не упускал момента потаращиться на аппетитную кобылку в стороне. Она пока не особо реагировала на тебя, но это только потому что этот засранец, что сидит на спине, никак не давал подобраться к ней. Ох ну и где же мужская солидарность? Мог бы прикинутся слаборазвинутым и дать тебе развлечься, это же минутное дело. Раз два и готово, и пошли дальше гулять. Как будто он сам не любит женщин. Так стоп! Он же любит женщин?!
Посмотрев на Влада огромными глазами, ты на пару секунд приглянулся к нему. - Да нееет, этот суровый русский мужик не может быть геем.
Пфф, нет, не может.
Активнее зарысив, ты вновь покосился взглядом на кобылу, а вот она начала чего-то там бесится, ну и как ты можешь не поддержать красавицу.
Подорвавшись вновь в галоп, ты задрал голову и пустился вдоль стены. Запудривая голову всем, ты желал подобраться до кобылы и сейчас твой путь лежал именно в ее сторону. Ох же и аппетитная ее пятая точка, аж слюни текут.

офф: писал пост еще там, а тогда на плацу была Шампань и Тай, короче лошадь уведут в следующему посте и веселье Рохи закончится((( :D )

0

3

Хорошо выходить на работу спозаранку. Никаких тебе детишек, снующих туда-сюда, ни разных частников, которые почему-то думают, что являются мастерами спорта международного класса, в то время как на деле — обыкновенные любители. Не зря же мы с моей бандой вышли из конюшни в самую рань, часов эдак в 9, может чуть позже, чтобы поработать со Скоморохом до жары, а там уж, если будет хорошо себя вести, пойти на речку купаться. Воодушевленный тем, что сегодня и у меня, и у моих детишек выходной, я с довольной улыбкой вышел иззубриваемая частной конюшни на свет божий, и теплое утреннее солнце так приятно светило в лицо, не ослепляя, а только радуя глаз. На душе было поистине хорошо: никаких тебе забот, никаких тягот, прямо хочется творить добро и наслаждаться хорошей погодой. Что уж там, я даже не сразу сел в седло, лишь задорно подмигнул Рохе и кивнул Ласке, мол, пойдем, бандиты, прогуляемся пешочком пока. Где-то вдалеке в леваде радостно завизжала молодая кобылка, наверняка услышала мерное гугуканье орловца, но нам сегодня было не до дам — пора и попрыгать, а то от легкой жизни у жеребца моего могли начать расти бока. Не снимая повод с шеи, я взял его у самого трензеля и спокойно двинулся вперед по заасфальтированным дорожкам, одна из которых вела к конкурному плацу. Работать в манеже в такое дивное утро было грехом, да и не намечалось там пока никаких других спортсменов.
Какая-то птица пела, укрывшись в кроне большого старинного дуба, свою утреннюю песнь, заливистую и красивую, и ненароком хотелось ей подпевать, но я уж сдержался, а то подумают еще снующие вокруг заспанные конюхи, что совсем поехал головушкой русский тренер. Путь до конкурного плаца был не близок, в отличии от манежа, зато находился совсем близко к лесу, откуда можно было добраться до прохладной речной воды. К тому же, не было там всей этой суеты, обычно связанной с работой: если ближе к академии плацы стояли совсем близко друг к другу, то в оживленный день или вечер там было столько крика и шебутных разговоров, что аж голова раскалывалась. Но нам предстояло совсем другое.
Медленно бредя по дорожкам, я закурил сигарету, отходя чуть в сторону от коня и беря пошире повод. Не нравился ему дым, могу его понять. Ласка же, привыкшая постоянно чувствовать его в машине, даже ухом не повела, а рванула вперед, чтобы изучить окрестности. Шли мы не спеша, рассматривая, что же тут еще могло появиться интересного, но дорожка, по которой мы шли, попросту представляла собой небольшую аллейку из тонких деревьев, и лишь изредка встречались внушительные тополя и дубы. То тут, то там появлялись левады, плацы, еще какие-то сооружения для спорта, и я лишь тихо улыбался: вот построено неисчислимое количество всего, а плацев всего два, ну как такое возможно? Надо будет Вику как-нибудь намекнуть, что хотя бы надо разделить спортсменов и детишек в летнее время, чтобы не мешали мелкие работе профессионалов. Зато, пока я размышлял о том о сем, мы успели и дойти до нужного места. Открыв массивную калитку, я зашел туда со Скоморохом, дожидаясь, когда к нам подтянется и собака, но ее не пришлось долго ждать. Теперь же, подтянув подпруги, я огладил коня по шее, с улыбкой вглядываясь в его темные глаза.
— Ну что, Рош, поработаем немного? 
Выдав гнедому пару сухариков, я легко забрался в седло, расправил повод и мягко выслал своего питомца в шаг, не заставляя пока ничего делать. Повод я отдал, держа его лишь одной рукой, да и выкинул сигарету за границу плаца, чтобы не мешать жеребцу настраиваться на нужный лад. Ласка, высунув длинный розовый язык, укрылась в тени одного из деревьев, что росли за ограждением, а мы вышли на солнечную сторону, благо, солнце пока вовсе не пекло, а наоборот — только согревало в утренней прохладе. Пока мы попросту шагали по чистому грунту, я наконец мог насладиться спокойствием. Тут, на этом дальнем плацу, действительно было неимоверно тихо. Никакого тебе ора лошадей и людей, никаких машин и прочей рабочей обстановки. Только тишь да благодать, птицы поют, от ветра колышется листья деревьев, словно напевая какую-то мелодию. Плац, к счастью, не был полностью освещен солнцем, ведь в столь ранний час длинные тени от деревьев заграждали добрую половину боевого поля, создавая укрытие от жары. А вот в полдень будет куда хуже.
Так, прошагав еще минут 5, я решил окликнуть задумавшегося коня, чтобы тот не совсем засыпал перед тренировкой.
— Эй, бандит, просыпайся, — с улыбкой сказал ему я, почесав через перчатки мощную гнедую шею. — только давай сегодня без озорства.
Короткий конкурный хлыст как всегда хранился внутри сапога, но я не часто доставал его — не было нужды. Считал же, что со всеми животными можно договориться нормально, без битья и криков. Тем более, к счастью, сила мне позволяла и так справиться с буйными. Рошка же навострил уши, делая вид, что всегда готов к новым свершениям, и я, подобрав повод, мягко выслал его в рысь. Сегодня нас ожидала небольшая тренировка, в которой главным были именно прыжки, так что долго отрабатывать что-то иное я не собирался. Сейчас нам нужно было собраться, проснуться и размяться, вот и все. Шенкелем подсказывая гнедому, что нужно подобраться, я рукой чуть подсобрал его шею, чтобы не бегал, как настоящий жираф. Один круг мы просто пробежали по стенке, работая над внешним видом и балансировкой, а потом пошли и на диагонали и пока большие вольты, чтобы орловец успел погнуться в разные стороны и размять мышцы. Тренировка начиналась вполне спокойно, но кто же знает, что может прийти в голову нашему русскому красивому коню, он ведь каждый раз умудрялся преподносить сюрпризы. Чай возраст такой.
Однако на деле все оказалось не так гладко, как показалось на первый взгляд. Откуда ни возьмись появились-таки другие лошади, мало того, даже кобыла одна была. Ох, чувствовала моя душа, что сейчас начнутся приключения, ведь Рошка весь напрягся, неожиданно задирая голову повыше, и уже в следующий момент на весь крытый плац раздалось его громогласное ржание. Нет, я, конечно, все понимаю, мужчинка же у меня вырос, жеребец хоть куда, но знает же он, что не люблю я, когда работу нарушают вот такие мелочи. С дамами же можно и в левадах славно пообщаться, чего сейчас все прерывать.
Гнедой начал хорохориться, и Барс, лежащий прямо рядом с ограждением, правда с другой стороны, недовольно бухнул в его сторону, мол, как смеет этот копытный тут баловаться, а он не может. Но, увы, и я не мог ответить на этот вопрос, и лишь нахмурил брови, недовольно покачивая головой на хвастовство Скомороха. Он же, как обычно, то сначала начал гарцевать на месте, то грозно так зажимал уши, небось думал, что меня это устрашит. Но мы работали с ним уже долго, чтобы знать друг друга слишком хорошо, и я лишь спокойно поддавал ему шенкеля, поводом заставляя собраться и не давая ускориться. Скажу честно, в голове пробежала даже мысль достать короткий конкурный хлыст из сапога, да зарядить по гнедому крупу разок, чтобы мозги у коня на место встали, да пока жалел я его, надеясь справиться по-хорошему.
— Роха, не балуй, — грозно и четко сказал жеребцу я, заворачивая его на короткий вольт, чтобы успокоился. — а то получишь знатно.
Не любил я к лошадям силу применять, они же как дети неразумные. Но этот орловец порой славился такой задорной наглостью, что руки так и чесались. Кажется, детишки начинали уже смекать, что к чему, но еще не собирались уходить. А это зря. Скоморох неожиданно дернул повод на себя и рванул знатным таким галопом прямо в сторону кобылы, явно собираясь продолжить славный русский род на чужбине. Кобыла тоже взбеленилась, всадник ее явно не справлялся со своей работой, но на них-то мне было по большему счету плевать, а вот подопечный мой уже грозился огрести знатных люлей. Пока он бодро мчался на встречу своей любви по стенке, я, тяжело выдохнув, резко сместил корпус вбок, при этом собирая повод на максимум и заворачивая коня в сторону. Чтобы посыл был более ясен, я выдал ему прилично шенкеля с обеих сторон, не давая при этом поставить голову прямо и вновь направиться к кобыле. К счастью, так мы хотя бы сменили свою траекторию, а дальше вновь завел коня на вольт, постоянно сокращая его диаметр. Еще секунда, и корпус резко подается назад, а хлыст все-таки появляется в руке.
— А ну пошли в манеж, раз не научились еще с кобылами справляться, — резко оборвал я извинения какого-то ученика, а сам со всей силы осадил коня, заставляя его остановиться на месте. — а ты то что удумал вдруг?
Шлепок хлыста о напряженный круп отчетливо раздался в ушах, а взгляд в этот момент вновь пошел на поиски нерадивых студентов. Те, кажется, были сегодня более понятливы, чем мой конь, посему поспешили ретироваться прочь с плаца, послушно закрыв за собой ворота. Я же, подмечая, что конь пусть и обиделся, но все же стал приходить в чувства, похлопал его по шее, все еще хмурясь от столь глупой ситуации. Не ожидал я такого от него, умный же мальчик у меня рос, не позорился.
— Давай успокаивайся, а то останешься без обеда сегодня. — буркнул я коню, выводя его шагом на стенку.
Нас сегодня ждало много всего интересного, но пока мы не смогли даже разминку нормально выполнить, а это же не занимает так много времени. Посему я, вновь убрав хлыст в сапог, припустил повод, чтобы гнедой смог-таки немножко расслабиться. Ведь через пару минут, когда он отдышится, мы пойдем в галоп, чтобы сбавить всю дурь.

P.S.

Посты не в той очереди  http://s16.radikal.ru/i190/1709/9a/3d9580438a17.png
Поэтому я дописал этот, чтобы можно было сразу отвечать))

Отредактировано Vladislav Karelin (2017-11-09 00:12:43)

0

4

Ох же и забавно было смотреть на глаза перепуганных мальчишек, которые явно не справлялись с кобылой. Влад же сидел с каменным лицом и наверняка уже продумал ход вперед. Аппетитная попочка дамы так и манила к себе и внутри уже все перевернулось, вулкан проснулся и вот-вот взорвется. Глаза налились желанием, какой-то демон вселился в тебя и когда оставалось уже всего-то ничего, Карелин напомнил о себе. Мужчина сильно наклонился корпусом и хорошо потянул поводом. Согнув шею и чуть повернув голову но все еще косясь на кобылу, ты свернул на вольт выдав напоследок еще один козел, типа возмущенный его действиями.
Ох, ты бы мог так поразвлечься с этой малышкой если бы не этот ворчливый бородач сверху. Ладно, что тут возмущаться когда барышню уже уводят из манежа. Перепуганные мальчишки что-то там хотели сказать Карелину и наверное оправдаться, но от его строгого голоса даже ты вздрогнул. Кому-кому, а тебе известно каким он бывает злым и лучше не доводить до такого. Все же бороться со своими инстинктами было сложно и ты вновь попытался рвануть к кобыле, но сильная рука и шенкель быстро среагировали и не выпустили тебя из поставленного вольта. 
За всем своим увлечением на кобылу ты даже не заметил, как в руке Влада очутился хлыст, ох как же сочно он примостился им на твоем гнедом крупе. Пронзительная боль, будто жало вонзилось тебе в зад, вызвало дикий дискомфорт. Хах, а кому нравиться когда его бьют? Наверное никому. Визгнув и задрав голову на столько на сколько это было возможно, ты пулей сорвался с места и потащил мужчину по манежу, мчась быстрее светла. Глаза выпучились из орбит и полезли на лоб, широко раздутые ноздри хватали свежую дозу кислорода, а ноги почти заплетались одна  в в другой. Ох ух и больно это было.
- Ты офанарел дядька? Изогнув шею, ты покосился на Карелина и злобно прижал уши к затылку. В знак своего недовольства ты выдал еще один козел. Для Влада это был детский лепет но все же он не любил вот таких кадров с твоей стороны, но  и плевать, тебе же тоже не по душе когда кто-то оскверняет твою золотую попочку хлыстами.
Шенкель, натяжка поводом и даже чувствовалось пиляние трензелем. Ты мотнул головой в сторону и громко фыркнув, перешел на активную рысь. Мужчина мягко сидел в седле не причиняя никакого дискомфорта, в прочем как и всегда. Ты убавил свой пыл и перейдя на шаг часто дышал. Вот так все время бывает в вашей большой компании. Влад никогда не дает кому-то из своих животных взять над ним верх, а вы все время стыкаетесь с ним лоб ко лбу. Белый алабай, что все время фыркает и скалится в твою сторону чаще свой нрав проявлял к тебе, но ему не раз приходилось отгребать копытами по ребрам или еще где. Пес уже хорошо знал, что и ты не из сцикунов, потому чаще всего вы расходитесь по углам держа обиду или злобу в себе. Влад всегда умел воспитывать своих любимцев и даже некоторые работники хорошо им выдрессерованы. Ты же уже привык соперничать с хозяином и все же остывал и поступался человеку. Как и на этот раз, ты лишь проводил взглядом даму и под конец пронзительно заржал, надеясь, что вы еще встретитесь вне присутствия Карелина. Интересно, сколько лошадиных задниц он спас от тебя? Много, а если посчитать людские то вообще ого-го. Ну ты был веселым и озорным парнем, потому все чаще конюхи убирали денник вне твоего отсутствия да и лишний раз не желали куда-то тебя вывести. Только Влад мог спокойно с тобой работать, другим такого не дано. ну тут играет роль твоей хитрости и веселого характера, ведь забавно иногда пугать людей, особенно когда они делают все так, как ты и предугадываешь. Любимейшая игра.
— Давай успокаивайся, а то останешься без обеда сегодня. Строгий голос всадника обратил твое внимание. Дыхание уже выровнялось, ты спокойно перебирал ногами и как-то тупо рассматривал отпечатки копыт предыдущих здешних посетителей. Сало как-то слишком тихо.
Вдруг от-куда не возьмись на манеж выбежала Ласка, вся такая довольная и по пузо в болоте. О как, таки успела она откопать лужу после дождей. Ты поднял голову и навострив уши взглянул на собаку. Она прыгала по песке, валялась в нем и что-то там себе приговаривала. Вот кобель сонно лежал в тени и наверное уже давно спал, пусть голову держал ровно. Становилось скучно, а такую работу ты не любил.
Глубоко вздохнув, ты подкинул задом и подыграл Ласке, она сорвалась с места и с лаем бросилась к вам, как строгий голос Карелина заставил одуматься и выйти из рабочей зоны.
- Ну вот опять. Ты закатил глаза и выдохнул.- Каким-то занудой ты стал. Может тебе девушку надо? Странно почему ты задумался о женском поле как о паре своему владельцу. Вообще женщины способны нас изменить, перевернуть мировозрение, одуматься и стать более открытыми. Ты не знал об этом на личном опыте, только слышал от других людей, что могли говорить об этом в конюшне. Для тебя женский пол означал удовольствие, удовлетворение своих потребностей да и разве игр если кобыла не желает твоей смерти. А так, вполне даже ничего.
Повернув ухом в сторону мужчины, ты покосился краем глаза на него. Пальцы начали перебирать поводья, ты ощутил его более натянутым и бока почувствовали посыл шенкелем. С шага ты поднялся в спокойный, мягкий галоп и даже держал голову в низу. Ну это не новость, с Карелином иначе не бывает, а вот сядь кто другой на тебя и все, будет твоей марионеткой. Влад никогда не разрешал садиться другим на тебя, он или переживал за их здоровье, или просто не желал кому-то давать свою лошадь. В прочем ты привык работать с Владом и не смотря на его строгий вид, он был добрым и ты всегда мог раскусить его, стоило только пару капель хитрости и подлизывания.
Проходя угол манежа, ты вновь чуть поддал задом и хлестнул черным хвостом по гнедым бокам. Бегать становилось скучно, но очень скоро ты заметил, как Влад поглядывает на парочку барьеров и от этого жилы заиграли по-новому. Тебе так хотелось бы попрыгать хоть что-то ведь вы уже давно что-то такое проходили, а о кроссовых барьерах вообще молчать нужно, в памяти не осталось дня когда бы вы их прыгали. Задорно кивая головой и высоко подымая ноги, ты сам уже поглядывал на препятствия дожидаясь хоть единого намека, что вы сейчас заедете на них, хоть на один.

п.с. надеюсь разыграться

+1

5

Сегодня нам предстояло много дел. Мне в особенности, ведь помимо работы с собственным конем нужно было гонять еще непутевых своих студентов, которые вечно так и норовили что-нибудь да учудить. К счастью, именно поэтому я выходил на работу со Скоморохом рано утром, когда на горизонте еще не должно было появиться никаких клуш, которые считали себя мастерами спорта, а на деле оказывались простыми любителями, которые даже лошадь не могут удержать, если той вздумается поиграться. Сегодня, конечно, меня удивили чужие детишки, которые успели заявиться на плац, но они, испугавшись моего грозного вида неотесанного мужлана и еще более сурового голоса, все-таки поспешили взять ноги в руки и убежать туда, куда я их и послал. Еще бы, а то получили бы нагоняй не только от своего тренера, но и от меня. Надо будет Сашке сказать, что дети с самой рани прохлаждаются в неприемлемых для них местах, да еще и работе мешают. Ладно, что-то я совсем разбурчался, а у меня же тут мое наглое упитанное сокровище без дела бегает.
Рошка, конечно, был недоволен таким грубым обращением. Он у меня вообще оказался с самого начала душой боевой, но очень ранимой, и сразу недовольно так начинал коситься на меня своими грустными ошарашенными глазками, словно ему прямо ножом в сердце ударили. Но это он, конечно, за годы нашей совместной работы уже прознал, что я зачастую прощаю все шалости, стоит только сделать очень виноватый вид. И сейчас, когда гнедой, пусть и после небольшого бунта, но все-таки успокоился, я почувствовал, что зря так на него наорал, можно было справиться и более тихо.
— Ладно, извини, оболтус, — чуть хмуро, но все же по-доброму сказал я своему орловцу, похлопав его по мускулистой шейке. — но ты же сам напрашивался.
Да, знаю, дуралей я еще тот. Вон Павлик вообще многим казался машиной для убийств, и если бы под ним лошадь посмела себя неуместно вести, то он сразу ей наподдал так, что круп бы еще неделю болел. Но у нас, русских, менталитет другой, или я сам так просто считаю. Мы что ли ближе к природе, особенно на просторах Зауралья, животинок считаем индивидуумами, стараемся договориться с ними. Не собираюсь я спорить, какой метод лучше: жесткой дисциплины и подгонки лошади под себя, или же более мирный и спокойной элемент обучения и договора. Главное, чтобы любой из этих методов приносил результат, и в случае с нашим орловцем, я надеюсь, результат действительно есть. И я прекрасно понимал, что природа делает свое, ведь целых две кобылы точно сорвут голову жеребцу в полном расцвете сил, так что и не особо серчал на этого негодника. Так что, закончив с короткой рысью, на которой гнедой успел пару раз безвозмездно поиграть, с задором косясь на Ласку, появившуюся из ниоткуда с такой чумазой мордой, что я почти ее перепутал с каким-нибудь диким животным, я перевел коня в шаг, чтобы тот перевел дух.
В этом аллюре у нас обоих было предостаточно времени, чтобы посмотреть на стоящие препятствия и построить парочку маршрутов, на которых вспомним былые времена. Да уж, Роша давно не выходил на конкурное поле, все чаще мы сбегали от всей этой манежной суеты в поля, где могли вдоволь насладиться тишиной и работой. Вообще, кроссовые маршруты всегда были отдушиной для меня: бегаешь себе в лесу и полях, никто тебе не мешает, просторы, свежий воздух, птички поют на деревьях. Жаль лишь, что все это в теплое время года, а в холода приходится уходить в душные манежи, которые даже при лучшей чистке казались пыльными, да и людей там всегда было многовато. Но пришло время конкура, ведь это порой даже интереснее: короткие расстояния между препятствиями, ограниченное пространство, мозг должен работать быстрее. Я любил мучать детишек именно над конкурными маршрутами, чтобы потом они могли трезво оценить обстановку в кроссе. Ладно, куда это мысли все улетают? Достав из кармана горсть сухарей, я протянул их Скомороху в знак примирения, чтобы он не обижался уж слишком сильно.
— Давай-ка нормально отработаем и пойдем прыгать, а? — спросил я Рошку, подсобирая повод.
Да, не стоило слишком долго распаляться на разминку. Нам остался лишь короткий галоп, который после совсем короткой передышки перейдет в прыжки. Показав внешним шенкелем, что пора сменять аллюр, я провел своего шалопая по длинной стенке плаца, регулируя корпусом и рукой темп жеребца. Галоп у него был действительно мягкий и приятный, что не часто увидишь у орловцев, поэтому я и считал своего хлопца действительно уникальной лошадью. Да и вообще он был на самом деле чудесным, только часто говорить об этом ему не стоило, а то еще совсем зазнается. Пройдя длинную стенку, мы завернули на большой вольт, и я чуть подсобрал гнедого, чтобы не бегал аки жирафа. Все его движения, отчасти слишком импульсивные, показывали, что совсем Роше не хочется муторной этой работе, а повернутые в сторону препятствий уши в очередной раз подсказывали, что надо переходить к более интересной части работы. Но ведь разминка есть разминка, посему, закончив с вольтом, мы выдвинулись на диагональ, где я перекрестной работой повода и шенкеля попросил коня сменить ногу на галопе. Да уж, выездкой нам тоже бы не мешало позаниматься, но не сегодня. Таким образом мы и прогаллопировали минут 5: вольты, перемены, чуть погнуться в стороны. После этого я перевел коня в шаг, сразу же спешиваясь.
— Ну что, негодник, готов к настоящей работе? — улыбнулся я коню, протягивая еще горсть сухариков.
Взяв один повод в руку, я прошел с конем мимо препятствий, выбирая, с какого лучше начать. Одиноко стоящий чухонец как раз подходил к началу прыжков, однако нужно было сделать его чуть ниже: пусть разминочное препятствие не будет особо сложным. Опустив его до метра, мы со Скоморохом прошлись дальше, посматривая на систему из двух препятствий. Если все будет хорошо, то пройдем и на них.
Ни сказав больше ни слова, я вновь сел в седло, огладив коня по плечу, и сразу же, подобрав повод, послал его в галоп. Чухонец стоял после поворота, и расстояния было предостаточно, чтобы зайти на него без каких-либо трудностей. Пройдя поворот, я, чуть притормаживая коня ранее, сейчас дал ему немного свободы поводом, надеясь, что сам он не будет гнать больше нужного, и в точке отталкивания дал небольшую подсказку гнедому. Сразу же протянув руки вперед, чтобы не мешать орловцу делать свое дело, я приподнялся на стременах, чтобы не давать ненужную нагрузку на спину. Ну, поглядим, не забыл ли Рошка, как через палочки прыгать.

ПыСы

Сорян, бро, что-то я подзадержался)

+1

6

В общем, что и требовалось доказать. Ты знал, что Карелин не такой уж и злой дядька, как часто его представляли студенты и другие работники. Влад на самом деле был очень славным мужиком, правда иногда строгий, но ты знал, что и как сделать лучше дабы все же добиться своего. Странно, почему дети боялись его, ведь всегда смотрели на тренера с опасением и стоило тому лишь свои брови нахмурить, как студентики разбегались кто-куда. Ох и веселые же у него детишки, ты любил над ними поиздеваться. Вот правда только, был у него в группе один парень, который нравился тебе больше других. Айден его кажется зовут. Рыжеволосый парниша, который выполняет поручения тренера большую часть своего времени да и не один раз выводил тебя в леваду, чистил или даже гонял на корде, когда у самого Влада совсем уж времени не хватало. Этот парень, единственный кому Владислав доверял тебя. Наверное парнишка был не глупцом, раз мужчина доверял ему одно из самого важного в своей жизни - тебя.
Опустив голову и громко фыркнув, ты потрепал гривой, которая уже немного отросла от момента стрижки. Широкая гнедая шея расслабилась, шаг был широким, но медленным. Ты лениво перебирал ногами, подымая в высь большие копыта,а  затем вновь опуская их в песок, который жадно поглощал в себя. Длинный черный хвост все время дергался из стороны в сторону, бил по бокам или просто висел и содрогался от каждого твоего движения.
- Ладно, извини, оболтус. Ты повел ухом в сторону мужчины, после чего отжевал железо и дальше продолжил шагать. Он погладил своей рукой по шее, после чего задумался о своем поведении. - Да-да, подумай в чем же ты был не прав? Где мужская солидарность? Мог бы и закрыть один глаз, я бы быстренько с кобылой пообщались и все, разбежались. Возмущенно фырча, ты вскинул головой  и вновь растрепал гриву.
Шагать было скучно. Временами ты подымал голову и внимательно прислушивался к посторонним звукам. Где-то вдали послышалось ржание кобылы на что ты мгновенно загудел в ответ, чуть активнее двигая задом и хлестая хвостом по бокам. Влад уже привык к твоим манерам  поведения на манеже потому даже не обратил особого внимания.
- Вот видишь, они же без меня никак! Я прям нарасхват у этих девок.! Забурчав под нос, ты вновь кинул косой взгляд на Карелина. Он, кажется, готовился к продолжению разминки и даже взял повод короче в одну руку. Проследив за другой, ты отметил, что мужчина полез за угощениями. Ух и любил ты его сухари. Обернувшись настолько насколько это было возможно, ты секунду поломался и потом таки слизал горсть сухариков, оставив на перчатке слюнявый след от белой пены, которая успела выделится за короткое время работы.
Довольно пережевывая сухари, ты послушно сдал голову, выгнул шею и получив чуть под хвост хлыстом, подтянул зад. Шаги стали более широкими, активными и живыми, а не как улитка ползет в последний путь.
Влад обратился к тебе что-то на счет хорошей работы, но ты пропустил его слова мимо ушей, отвлекаясь на кого-то в проходе. Навострив уши и покосившись на пришедшего парня, ты ждал пока он что-то скажет, но нет. Незнакомец лишь осмотрел кто на манеже, какая здесь обстановка и ушел. Громко фыркнув, ты почувствовал в этот момент шенкель Влада и тут же поднялся в галоп. Сначала галоп был чуть растянутым, но Влад быстро исправил сию проблему.
Просто бегать было скучно, да и когда вы стали на вольт от этого интереснее не становилось. Поддав чуть задом и кинув мужчину вперед,ты решил разрядить обстановку, правда это россиянину не понравилось. Он чуть насупил брови, но тебе это было даже увлекательно.
Влад закончил со своим вольтом и вывел тебя на диагональ. Ты стал быстрее бежать, но мужчина притормозил и потребовал сменить ногу. Неохотно, но все же ты сменил ногу и сразу же выдал хорошего козла. Икнув от прыжка, ты подкинул тренера в седле и после того, как ноги вновь коснулись земли дал хорошей прибавки. Поджав хвост, ты погнал вперед и на стенке выпалив еще один козел, попав копытами по борту. Дурости и шалости заходили в голову или как иногда выражался какой-то другой тренер "Шарики за ролики зашли".  Немного выпустив пар, последнюю минуту ты хорошо отработал, погнулся и вновь шаг. Влад остановил тебя и угостил сухарями.
— Ну что, негодник, готов к настоящей работе? Пока ты как олень стоял и жевал сухари, пытаясь не удариться зубами об железо во рту, твой всадник легко спрыгнул на землю и придерживая одной рукой за повод, пошел в сторону препятствий. Отведя уши назад и опустив голову на уровень пояса мужчины, ты вновь растянулся и лениво пошел возле него.
Остановившись возле чухонца, Влад пустил повод и принялся делать высоту пониже.
- Ты сомневаешься, что я и такую высоту возьму? Пфф, что-то ты стареешь. Толкнув хозяина в локоть, ты отвернулся и посмотрел в окно. Птицы пролетали одна за другой, но они не вызывали особого интереса.  Вот например бриджи Карелина куда интереснее. Пока тот был занят препятствиями, ты ходил за ним хвостом и все время пытался распробовать ткань бриджев, но как только Карелин ощущал слюнявые губы на теле, тут же отмахивался и прогонял твою морду.
Вскоре Влад закончил с препятствиями и подойдя к седлу, легко взобрался и сел на тебя. Громко и тяжело вздохнув, ты собирался с силами и ощутив натянутый повод, а следом и посыл, ты с места поднялся в галоп, завертев хвостом.
Опустив голову, отжевывая трензель и хорошо работая задом, ты прислушивался к командам мужчины. Теперь вы вновь становитесь единым целым и прислушиваетесь друг к другу.
Владислав мягко повернул на чухонек. Уши мгновенно стали торчком, ты чуть приподнял голову, темп стал быстрее и приблизившись к моменту толчка, ты почувствовал легкую подсказку, что пора. Сделав последний темп, ты поднял передние ноги согнув в колене, задними оттолкнулся и всем телом подался вперед. Хороший толчок позволил преодолеть препятствие с запасом, даже не зацепив брусья копытами. Под конец ты отработал задними ногами, отбивая в воздух и дальше приземлился на землю. Кровь в жилах разогналась, внутри проснулся задор.
Получив поглаживанние от тренера, ты довольный прищурил глаза и вы пошли на следующее препятствие. Теперь ты разгонялся намного больше нежели вначале, теперь твое тело завелось и желало еще большего и быстрее. На следующий барьер ты слишком сильно разогнался и почти не реагировал на Карелина, который притормаживал твое желание гнать. Место толчка было потеряно, ты задробошил ногами и уже перед самым барьером выпрыгнул вверх. Влада хорошо кинуло в седле, ты сбил одну жердь, которая с грохотом упала на землю.
Приземлившись после неудачного прыжка, ты чуть не зарыл носом в песок. От неудачи внутри разгорелось желание исправиться, а из-за нервов от плохого прыжка, сильно отбил задними ногами по воздуху. Карелин напомнил тебе о том, что он все еще сверху. Зажав уши, ты вскинул головой и недовольно захрапел ноздрями.

+2

7

Молодая кровь разгорелась в рысаке. Стоило только ему понять, что наконец покончено со скучными разминками, как он собрался, навострил свои острые темные уши, захрапел подобно страшному огромному трактору, хлестнул себя по бокам смоляным хвостом. Я лишь улыбнулся на это. Скоморох действительно любил прыгать, как и я сам, и это единство в отношении к преодолению препятствий всегда заряжало нас обоих какой-то сверхъестественной энергией, задором, который было видно невооруженным взглядом. А сейчас же конь бодрым галопом направился на разминочное препятствие, не перегибая и не прибавляя темп больше нужного. Расчет оказался верным, и орловец по подсказке точно оттолкнулся от земли в нужном месте, выдав отличный техничный прыжок с хорошим запасом — еще бы, ведь он привык прыгать препятствия повыше. Я и надеялся, что этот чухонец не вызовет никаких неприятностей. Не мешая коню, я отдал повод и сгруппировался, садясь в седло только после приземления и темпа галопа.
— Ну вот, очень даже неплохо, — огладил я коня по шее.
Глаз по старой привычке сразу же нашел следующий барьер. До этого я думал о системе из двух препятствий, завершающим из которых были параллельные брусья, но вместо этого мы по прямой пошли на одиночный чухонец где-то 120 сантиметров в высоту. До этого я не стал переводить Рошку в рысь, чтобы продолжить нашу небольшую разминку, и, вероятно, зря этого не сделал: белоносый помчался на препятствие подобно цепному псу, которого черт даже не остановит. Голова его поднялась вверх, уши напряженно смотрели на препятствие, и гнедой, не смотря на все мои указания сбавить темп и зайти на препятствие спокойно и ровно, лишь прибавлял, чуть расставив передние ноги и загребая копытами грунт.
— Придержи, Роша, а, — сквозь зубы процедил коню я, отклоняя корпус назад и поводом и шенкелем указывая коню, что надо притормозить.
До чухонца оставалось темпов пять, и я постарался резко осадить коня, грубо дернув рукой и отклонив корпус, чтобы создать дополнительную нагрузку на круп. Но Скоморох у нас был конем упертым, словно осел, русская же кровь у него в жилах. Так что он лишь недовольно хрюкнул, мол, и сам все знает, и рванул на барьер с удвоенной силой. Само собой, правильная точка отталкивания была пропущена, жеребец подошел слишком близко, и я резко поддал ему ногой и хлыстом, чтобы тот все-таки прыгнул, а не встал перед препятствием, иначе на такой скорости мы оба могла знатно покалечиться или перевернуться. При этом же я сразу привстал на стременах, но столь поздний и высокий прыжок все равно знатно так тряхнул меня, чего уж греха таить. Послышался удар о жердь, а после этого жесткое приземление, в котором мне пришлось сильно потянуть гнедого на себя, чтобы тот не зарылся мордой в песок. Вот же непоседа, а, угробит так нас обоих как-нибудь и даже не заметит. Так и мало того, этот негодник взял и козла выдал, будучи недовольным самим собой. Я на это, конечно, дал ему слегка коротким конкурным хлыстом по крупу, чтобы не забывался и вел себя прилично.
— Вот что я тебе говорил? — сурово спросил я, переводя гнедого в шаг. — Вот куда ты лезешь поперед батьки в пекло?
Говорил я слегка грозно, но беззлобно. Да  и не нужно было слишком сильно серчать на орловца: он давно не прыгал обычные конкурные препятствия, ведь в последнее время мы больше внимания уделяли кроссу, а на короткие расстояния ходили редко, так что подрастерял он немного сноровку. Ну и нрав у него был такой, как у осла: если считает, что прав, то никто его не сможет убедить в обратном. Так что учился он только на своих ошибках, одну из которых и совершил. Я же, нахмурив грозно брови, остановил жеребчика, чтобы поднять жердь и поставить ее на место. Эх, почему с утра конюхи еще спят, я бы их погонял тут по маршруту, а не сам бы шлялся туда-сюда. Хотя ладно, не буду врать, любил я сам ставить препятствия, что детишкам, что себе: это как-то душевнее, сразу расчет становится яснее, все проверено. Ласка, увидев, что хозяин вновь спешился на грунт, радостно подскочила к нам, но увидев, что мы оба сейчас слишком уж серьезные и хмурые, с недовольством вернулась обратно за ограждение плаца. Поставив обратно жердь на 120, я пальцем указал коню на нее, чтобы понимал, что больше нельзя так себя вести. Пройдя по манежу с конем в руках и еще раз осмотрев следующую систему на 130 и еще пару одиночных препятствий, я выдал коню несколько сухариков и вновь вскочил в седло. Пора было уже входить в рабочий график и заканчивать с этой тренировкой. Не долго думая, я выслал гнедого в галоп, сокращая и призывая собраться.
— А теперь собираемся и работаем нормально, — серьезным таким тоном пригрозил я, заворачивая коня на средний вольт. — а то дам тебя на перевоспитание детишкам, там сразу вспомнишь былые времена.
Кажется, голос мой все-таки выдавал иронию, ведь я даже представить себе не мог, как Рошка со своим характером бегает под кем-то из детей. С ним иногда прогуливался Рыжик, выводя его в левады и гоняя на корде, и, конечно, можно было и с этим позабавиться, но пока рано об этом думать. Выйдя с вольта, я направил Рошу по прямо на тот самый провальный чухонец, на сей раз не давая слишком сильно разгоняться и ведя ровным галопом. Ему нужно было понять, что в конкуре важна точность, ведь дальше нас ждет система, в которой расстояние между препятствиями совсем короткое. Так что, до последних нескольких темпов ведя его плавно, я все-таки отдал немного повода, позволяя набрать скорость. На сей раз мы зашли верно, и шенкелем я дал подсказку перед отталкиванием. Толчок, группировка, и на сей раз гнедой смог отлично преодолеть барьер без каких-либо запинок, чего нам и нужно было добиться сразу же. Приземление оказалось мягким и техничным, и на лице моем даже показалась улыбка. Жаль, что орловец ее не мог сейчас увидеть.
— Ну вот, можешь же, когда хочешь! — одобрительный хлопок по плечу жеребца.
Не сбавляя темпа, мы дошли по прямой стенке до угла, откуда по диагонали пошли параллельные брусья, которые станут первым барьером в нашем небольшом произвольном маршруте, который должен был стать завершающим на сегодняшний день. Шенкелем поддерживая активный ход копытного, я внимательно прислушивался к движениям коня: не собирается ли опять погнать раньше времени, что выйдет в итоге в еще один повал. Широтные препятствия Роша прыгал хорошо, с радостью, посему сейчас бодро зашел на оксер, в нужный момент дав мощный толчок и технично отработав прыжок. Я не старался особо пилить его или давать слишком много ненужных команд, ведь гнедой и так неплохо справлялся. Преодолев препятствие, мы двинулись до следующего угла, где вышли на вольт и поменяли направление. После этого нас и ждала система из калитки и еще одного оксера. 
Главное, не торопись, — мысленно сказал я жеребцу, выводя на препятствия. За системой нас в конце стенке ожидал широкий тройник, который должен стать последним препятствием в небольшом маршруте. И я, дав подсказку перед первым в системе препятствии и не давая чрезмерно разгоняться, чуть отдал повод гнедому, чтобы тот показал, что все еще помнит технику.

+1

8

Ты озлобленно захрапел, ведь каждая неудача была слишком неприятной для такого коня ка ты. Есть лошади которым пофигу свалили они жердь или нет, но это не о тебе. Пусть ты осел, пусть любил подурачится, но никогда не позволял себе портить характеристику. Ты всегда желала делать как надо. Если ставят задачу, ты должен выполнить ее намного лучше чем просто хорошо. Наверное именно потому прыгал с хорошим запасом и поджимал ноги под себя больше других лошадей. Влад  разбирался  в лошадях и раз он взял тебя под свое крыло, значит это не спроста. Карелин с самого начала взял воспитание на себя. Он не желал покупать лошадь после кого-то и перевоспитывать, ему было удобнее воспитывать самому. Он знал все твои изъяны, знал все повадки и каждого таракана в голове по имени. Этот мужчина стал не просто спортсменом который приходит дабы сделать работу и уйти, он стал другом и напарником. Вы старались выручать друг друга на соревнованиях и любили вместе попугать местную шпану конюшни. Ох, жизнь с этим парнем была прекрасной и пусть Влад был строгим, он знал твой темперамент и любовь к дурачеству.
Вот даже сейчас, Карелин не стал наказывать за оплошность, разве отругал словестно. Короткий хлыст дотронулся к крупу для устрашения, пусть и этого было достаточно. Ты активно гонял языком трензель во рту, хвостом вертел по всем сторонам, а бока вздымались от глубоко дыхания. Владислав чуть насупил брови и посмотрел в сторону лежащего брусья. Ты прижал уши к затылку и недовольно вскинул головой. Карелин начал что-то там отчитывать тебя, пусть и не слышалось в его тоне злости. Русский распустил повод и выбросив стремена, спрыгнул на мягкий грунт. Ты опустил голову, все еще прижимая уши, последовал за спортсменом. Карелин глубоко вздохнул и подняв жердь вернул ее в предыдущее место, где она должна и стоять. Встряхнув головой и сделав шаг назад, ты все еще не мог отдышаться после галопа и прыжка, наверное от непривычки. Ласка подскочила к вам весело виляя хвостом, но ты был не в настроении, а мужчина просто занят. Собака поняла, что ей никто не рад и играть не станет, недовольная ушла обратно на старое нагретое место. Ты проводил ее взглядом и после громко фыркнул. Это отскочило от стенок манежа и растворилось в помещении.  Владислав взглянул на тебя и подняв палец в верх, привлекая твой взгляд, указал на жердь. Ты знал, что оплошал и это не нравилось спортсмену. Дальше вы прошлись около каждого барьера которые предстояло прыгнуть и остановились возле очередного. Карелин достал несколько сухариков, всучил их тебе в рот, испачкав руку в белой пене.
— А теперь собираемся и работаем нормально,  а то дам тебя на перевоспитание детишкам, там сразу вспомнишь былые времена. Похлопав ею по гнедой чуть вспотелой шее, спортсмен подобрал повод и одним толчком ноги от земли взобрался в седло. Он взял стремена и с места выслал в галоп. Опустив голову и выгнув шею, ты злобно прижимал уши и вертел хвостом, разсекая  им воздух. На секунду ты задумался о сказанном мужчиной. Он что, шутить вздумал? Карелин мог разве Айдену дать задание погонять своего коня на корде или вывести/забрать с левады. Кстати рыжий парнишка был не плохим и ему наверное нравился тренер, так как он чем-то был похож на своего наставника. Ты любил иногда поиздеваться над ним, но Айден никогда не терпел этого и старался поставить тебя на место, что было весьма забавно. Плюс мальчику за старания.
Все ладно, пора настраиваться на серьезную работу, все мысли потом. Сейчас вот Влад уже решил, что достаточно тебя гонять на вольте и наконец вывел на тот самый провальный чухонец. Ты вновь чуть приподнял голову, пусть не так как в первый раз. Темп оставался ровным, громкое дыхание вырывалось из груди, все твое внимание сконцентрировано на этом препятствии. Влад старался до конца вести тебя спокойно пока не осталось несколько последних темпов. Три, два, один - посыл шенкелем и чуть больше свободы в поводе. Ты подбираешь передние ноги под себя и вытягиваясь в верх, отталкиваешься задними ногами как можно сильнее. Карелин наверное ощутил силу толчка, но он привык  к твоей манере прыгать. Мужчина отдал корпусом и мягко сел в седло приземлившись. Жерди остались все на месте даже не пошатнувшись. Ты довольный собой прибавил в темпе, но спортсмен в этот же момент пересек это.
— Ну вот, можешь же, когда хочешь! Одобрительный хлопок по плечу лучшая награда за старания. Дальше вы прошли равным темпов вдоль стенки и в углу повернули на очередной барьер. Выровнявшись на препятствие, Влад чуть придерживал твой пыл и желания  ускориться.  Хорошо все рассчитав, вы очень даже хорошо зашли на препятствие и ты сделал все как нужно. Толчок, секунда полета и вновь земля. Радуясь очередному успеху ты игриво поддал задом и замотал головой,правда спортсмен отозвал поводом и ты сбился с этого.
В конце всего маршрута, который вы прошли очень хорошо, не считая провала с чухонцем вначале, Карелин решил закончить широким тройником. Ты очень любил широтные барьеры потому с новым азартом направился на тройник. Напрягая все части тела, чуть приподняв голову, ты немного разогнался и снявшись раньше нужного, пролетел барьер, зацепив жердь задним копытом. Та пошаталась на месте, но не упала. Прекрасное завершение работы, но Влад так не считал. Он еще раз завел тебя на тройник и на этот раз жоще придерживался темпа. Когда прыжок получился правильным,с  нужного места толчок и мягкое приземление, русский наконец остался доволен. Он похвалил тебя хлопками по плечу и спокойно переведя в рысь, а затем шаг, отдал повод.
Глубоко и тяжело дыша, ты расслабил шею и опустил голову, кивая головой из стороны в сторону. Гнедые бока вздымались от глубоких вздохов. После маршрута ты выпустил большую часть энергии и сейчас даже не думал дурачиться. Владислав тоже расслабился, а Ласка все еще строила из себя обиженную .
Спортсмен хорошо отшагал тебя и спустя минут 10, когда дыхание выровнялось и ты был не так похож на умирающего лебедя, остановился в углу. Мужчина с легкостью спешился и угостив сухарями, подтянул стремена. Как только подпруга ослабла, ты радостно вдохнул прохладный воздух еще глубже и пока мужчина отвлекся на Ласку, что уже крутилась под ногами забыв об обиде, смачно обтерся мордой об его плечо. Оставив слюнявый след белой пены на куртке тренера, ты довольный закивал головой и удовлетворенно фыркнул. Где-то вдали раздалось ржание, на что ты поспешил ответить тем же. В горле пересохло и хотелось как можно быстрее добраться до поилки. Благо Карелин не долго возился на манеже и вскоре вы все отправились в сторону денника. Ты желал как можно быстрее утолить свою жажду, потому активно шагал домой.

.Денник Скомороха.

+1

Вы здесь » Royal Red » Рабочая зона » Конкурный плац

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC