ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНАДУ!
ПРИСАЖИВАЙСЯ, ВОЗЬМИ ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ, ВЕДЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ И МНОГОЛИКИЙ ВАНКУВЕР. ТВОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ, КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ: ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА, СПОРТСМЕНОМ, ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕМ КОННОГО СПОРТА ИЛИ СТУДЕНТОМ АКАДЕМИИ. А МОЖЕТ, ТЫ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ? ЛОШАДЬЮ ИЛИ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ? ВЫБИРАЙ И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ! МЕСТО НАЙДЁТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
Августовские
ночи - самые теплые,
поэтому горожане не
сидят дома. Выходите к заливу,
погуляйте по набережной и
искупайтесь в теплой воде.
Днем на улице слишком
жарко: температура не опускается
ниже 28°С, и в центре
города лучше не
гулять в полдень.
АКТИВИСТ
Sofia White
ФЛУДЕР
Stubborn
ФЛУДЕР
Lacus
АКТИВИСТ
Letti Montana
АКТИВИСТ
Ninel Moreau
ЛУЧШИЙ КОНЬ
Bitter
АКТИВИСТ
Amber Hawkins
ЛУЧШАЯ ПАРА:
Paul Antwood и Hyuna Ten
Никак не складывается у этих двоих. Казалось бы, уже который год идёт между ними война за чувства. Тем не менее, этой паре действительно удаётся удерживать сохранными (пусть и огромными усилиями) те узы, которые прошли с ними сквозь время и расстояние. Пройдут ли они проверку большими деньгами — это нам и предстоит узнать.
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ:
Шэрон и Dodge Viper
Частному коню главного конкуриста академии нельзя расстраиваться, худеть, стоять на грязных опилках и получать заслуженных люлей от конюхов. Зато можно открывать любые замки на двери денника, бродить по газонам, вытаптывая их, когда вздумается, а ещё издеваться над наивными детьми, потому что "весь в папу". Шэрон обнаруживает незнакомого коня, который тихонько подъедает дороговалютную траву на опушке академии, надо бы отвести его назад в конюшню...
ЛУЧШИЙ ПОСТ:
Kang Chi Min
Ну, что ещё? - полицейский раздражённо стукнул тыльной стороной ладони по двери, на которую опирался локтём. Дело в том, что высокий квадратный автомобиль, за которым следовал его служебный Додж Чарджер, засветил красными огнями, тормозя, а потом и вовсе останавливаясь. Встала и вся растянувшаяся колонна. Рация, беззаботно валяющаяся на соседнем сидении, шумно кашлянув, сообщила голосом подполковника: “Дальше дороги нет, пешком”. Что-то пробурчав себе под нос, Чиро закрепил рацию на специальное крепление на бронежилете, проверил наличие в кобуре табельного оружия и вышел из машины. После уютного салона погода за бортом казалась куда более неприветливой, чем при созерцании из-за стекла. Тихо и быстро выгружался спецназ; туманный лес локально наполнился звуками несвойственной для столь раннего часа жизни. Хотя, Чи был готов биться об заклад - жизни в этом богом забытом месте и в дневные часы не очень-то много. Заросшая колея уткнулась в стволы вековых деревьев - считай тупик; дальше им предстояло идти к месту предполагаемого удержания заложницы на своих двоих...
Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo
Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya
факультеты
гостевая
о мире
вакансии и зарплаты
правила
акции
занятые внешности
Нужные персонажи
финансы

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Территория Академии » Амбар

Амбар

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/dubp7.jpg
Просторное светлое помещение для хранения сена и опилок, двери которого запираются на засов изнутри. Именно поэтому знающие люди нередко приходят посидеть внутри, находя особую романтику в виде, открывающемся из окошка на втором этаже. Здесь же, помогая конюхам, часто резвятся местные собаки и кошки, засыпая в тюках душистого сена, которое и зимой хранит тепло внутри всего амбара.

0

2

------------->Главный вход и окрестности
Мёрфи чуть оживился, когда услышал ответ незнакомки: Если вы об аките с красным ошейником, тогда да. Она побежала вот в ту сторону. Да-да, акита. – поспешно уточнил мужчина. Наверное, она разбиралась в породах собак, быть может, у неё даже есть своя собака, но сейчас совсем не время об этом думать. Да и какая ему, в общем-то, разница?
Адам посмотрел в ту сторону, в которую указывала девушка, но никакой собаки там, конечно, не было. Мужчина, собираясь расспросить блондинку о подробностях вроде «а как давно вы это видели?», повернулся всем телом к ней, но та опередила его вопрос своей репликой: Кажется, она пыталась убежать от Ласки. Ну, точно сожрали. Тони тяжело вздохнул, нахмурив брови.
Тем временем, незнакомка прониклась его ситуацией и предложила свою помощь: Я с радостью помогу Вам ее искать, смотрите, кажется это ее следы. Спасибо – кивнул головой Мёрфи, рассеянно касаясь взглядом отпечатков лап, оставшихся на снегу. След вился в сторону, сходя с дорожки, и уходил вбок, туда, где под тяжелой ношей нападавшего снега дремало какое-то здание, в котором Адам ещё не был.
Думаю, мы скоро ее найдем. – девушка, вероятно, хотела его приободрить, энергично пройдя чуть вперёд и с улыбкой обернувшись на него. «Скоро» и я – не самые совместимые вещи. Вообще Адам, опираясь на трость, использовал её больше для равновесия и не хромал, когда ходил с ней. Исключая вязкий грунт вроде манежного песка или глубокого снега, конечно.
Да… спасибо за помощь. – отозвался наконец Мёрфи. Кстати, я Лео Вилсон. Поспешно раскрутив с руки поводок и взяв его в левую руку вместе с тростью, он ответил на рукопожатие: Адам Энтони Мёрфи – вообще американец редко называл своё второе имя; оно было больше «для своих», для немногочисленных друзей, коих с годами рядом оставалось всё меньше и меньше. Но эта Лео понравилась ему, очаровав своим природным обаянием и живым блеском голубых глаз. И даже треснувшая губа с уже сформировавшейся поверх болячкой не портила её модельно красивое лицо с правильными и выразительными чертами. Она была одета не в конное – самая обычная одежда, тёплая обувь – не в пример Мёрфи, который вышел искать свою собаку в рабочей куртке и сапогах, ноги в которых  уже начинали неприятно стынуть.
Поисковый отряд был готов приступать к своей деятельности. Адам, на ходу поправляя сползающую с плеч попону, призывно и так нежно посвистел, надеясь, что его собака услышит зов и придёт (если, конечно, не поранилась сильно и в состоянии самостоятельно передвигаться). Потом несколько раз позвал по имени.
Да, это амбар, наверное. – мысленно заключил он и оглянулся на девушку. Наверное, спряталась в амбаре – поделился он своими мыслями. Периодически он снова насвистывал и звал свою Юки, перекрикивая шум ветра, гуляющего по лесу, что вырастал прямо за зданием. Жёлтые доски едва ли не светились цветом среди снегов, наверное, поэтому Юки и побежала сюда – домик привлекал внимание своим внешним видом.
Под навесом притих трактор, на ещё теплом корпусе которого совсем не было налипшего снега.  Им видимо расчищали дорожки.
Люди, тем временем, вскоре выбрались  из сугробов на более широкую и утоптанную тропу, по которой конюхи весь день ходили туда-сюда, снабжая лошадей конюшен свежими опилками и сеном. Мёрфи облегчённо вздохнул – идти стало значительно легче.
Мужчина уверенно подошёл к дверям амбара – одна створка была чуть приоткрыта – может, не запирали специально, чтобы не возиться каждый раз с засовами, а может просто позабыли. Адам открыл дверь в помещение, и нащупал рукой выключатель справа от входа. Лампы, под самым потолком помигали и осветили помещение, полное плотных сенных тюков, приятным жёлтым светом. Только бы она была здесь. – с надеждой подумал Мёрфи, надеясь и рассчитывая на скорый и успешный конец своих поисков и тревог. Ласке глаз на жопу натяну, если покалечила. – ревностно подумал он о собаке своего коллеги. То же мне… «ласка». Жрала ласково.
Американец, медленно поворачивая голову, обвёл взглядом помещение. Может, спряталась? Забилась в сено? Юки! – позвал он снова, и призывно посвистел.

Отредактировано Adam Murphy (2018-02-04 18:39:52)

+1

3

главный вход в окресности

Адам Энтони Мёрфи Как-то поспешно назвался мужчина. Его руки были немного холодными, видимо накинутая поверх попона на плечи не очень сильно согревала от вечных порывов ветра. Блондинка все время улыбалась, вот такой она была, всегда веселая и светилась как солнышко. Раньше она чаще была такой, сейчас же только в отсутствие Ричарда. Вспомнив про мужа мимолетом, она глубоко вздохнула и отбросила мысли о нем как можно дальше.  Милый человек принял ее предложение о помощи и они вместе пошли по следу, как юные следопыты.
Сугробы снега были не маленькими, а Мёрфи с его тростью наверное вообще не позавидовать в такую пору-то.  Лео старалась идти с ним наравне и решила немного поговорить с мужчиной о его собаке. Все же, тема собак это всегда актуально для этой блондиночки.
- Адам, скажите, как зовут вашу собаку? Мужчина вежливо ответил и назвал имя той рыжей бестии, что так быстро промчалась возле нее чуть не сбив с ног и Ласка, которая так старалась догнать акиту. Да, алабаю не так легко было угнаться за более шустрой собакой. Ну, зато с Юки должно все быть хорошо, разве испугалась сильно, а так Ласка вряд ли навредила бы ей, хотя  как Ви может судить об этом, когда сама то знала алабаев Карелина из-за одного вечера. Адам же заметно нервничал, он волновался за свою любимицу и Лео так понимала его.
- Не волнуйтесь, я думаю она просто испугалась и где-то спряталась, не думаю, что Ласка долго бы бежала за ней по таким сугробам. Тихо рассмеявшись, девушка попыталась как-то прибодрить мужчину.  Правда, сама задумалась как бы она вела себя если бы кто-то из ее собак потерялся.
- Я очень хорошо понимаю вас, у самой дома два шалопая. Не знаю, что было бы со мной вдруг кто-то из затерялся. Но не будем о плохом, я уверена, что она где-то близко. СМОТРИТЕ! Как-то на эмоциях выкрикнула Лео, увидев следы лап, которые они потеряли где-то в середине пути и ходили вокруг до окала.  Обрадовавшись снова взятому следу потерявшейся собаки, Лео начала активнее поднимать ноги и наконец они выбрались на более протоптанную тропу. Адам облегченно вздохнул, а блондинка увлеклась поисками еще больше.
Наконец на пути показалось небольшое здание. Оно выглядело так уютно на фоне навалившего снега. Мужчина так же смотрел на него и вскоре озвучил свои мысли.
Наверное, спряталась в амбаре.
- Вполне может быть. Давайте проверим там. Лео чуть ли не прыгала от радости, она верила и надеялась, что именно здесь спряталась потеряшка. Юки видимо не так давно на конюшне так как быстро растерялась, это блондинка заметила в перепуганной моське собаки.
Вскоре Адам и Ви добрались до входа, где дверь была приоткрытой. Лео стояла позади мужчины, который оттолкнул дверь и прошел в амбар, она последовала за ним. Мёрфи позвал собаку по имени, но в ответ тишина. Лео не хотела сейчас расстраиваться, но она видела, как надежда в глазах мужчины немного колыхнулась. Тогда она решила и себе позвать акиту.
- Юююки!!! Она понимала, что если собака не вышла на голос хозяина, то на ее уж вряд ли объявиться.
Адам вновь позвал рыжую и потом еще посвистел. Тогда они услышали как где-то кто-то заскулил. Из-за горки опилок вылезла собака. Та самая акита которую Лео видело возле конюшни. Вы бы видели как она бросилась к своему хозяину, весело мотая своим "бубликом" и так усердно рассказывая что-то. Рыжая все время прыгала на Адама, лизала ему руки и как-то слишком задурманенная радостями подбежала к Лео. Увидев незнакомку, Юки вдруг успокоилась и внимательно посмотрела на блондинку.
- Ну привет, пропажа. Чего же ты так напугала нас? Собака видимо не из самых ласковых и потому развернулась и подбежала к ногам Мёрфи. Ох, они довольно мило смотрелись вместе.
- Красивая у Вас собака. Лео вновь улыбнулась и подморгнула Юки, но та пока не очень радужно  приняла нового для себя человека.
Адам и Лео возвращались обратно в сторону конюшни и как-то зашел разговор у них о конном спорте, тогда Лео рассказала о давней любви к этим животным и желании заниматься верховой ездой более серьезно, чем было до этого.
- Я знакома с первыми азами езды, но в последнее время увлеклась выездкой и очень интересно попробовать себя в этом виде. А вы чем занимаетесь? Девушка посмотрела на попону, которой укрывался Адам и как бы догадывалась, что работа с лошадьми у него явно присутствует.

Отредактировано Leo (2018-02-04 19:24:35)

+1

4

Тихий жалобный звук откуда-то справа привлёк внимание. И вскоре, наконец, появилась Юки с самой грустной на свете мордой, но увидев своего хозяина она явно обрадовалась. Мелко перебирая лапами, акита подбежала к Мёрфи, ласкаясь, а тот в свою очередь, опустился на корточки, роняя на пол трость и отворачивая лицо от попыток облизать его, ощупывал собаку на предмет наличия повреждений. Юки, ну, наконец-то, ты цела хоть? – мужчина невольно улыбался. И всё внутри него, ощетинившееся в тревоге, теперь расслаблялось, когда он не нашёл на её поджаром теле ни крови, ни повреждений.
Радостная акита подскочила к Лео, но как-то быстро осеклась, не став ластиться и к ней тоже. Когда собака оказалась где-то у него под рукой, Адам пристегнул поводок к ошейнику, чтобы она уже точно никуда не делась, поднял с пола трость и, опираясь на неё, поднялся на ноги. Удивительно – совсем недавно он раздумывал «зачем же я её завёл?», «точно ли мне всё это надо?» и даже глубокомысленно смотрел на номер её куратора в телефоне, но сегодня испытал тревогу как за близкую своей душе личность, как за подругу.
Вот так вот на минуту из виду упустишь, а потом ищи тебя по амбарам. – укоризненно проговорил Адам, глядя вниз на пушистый затылок собаки. Впрочем, это он больше для виду бурчал, даже сам зная наперёд, что всё равно отпустит её пробежаться без поводка несмотря на эту пропажу. Этот мужчина – не спортсмен, а собаке, тем более, крупной и молодой, надо много двигаться.
Красивая у Вас собака. – проговорила Лео, и Мёрфи вспомнил о её здесь присутствии и о том, что её надо поблагодарить. Спасибо за всё – мягко улыбнулся он, привычно накручивая поводок на руку. Выключив свет в помещении, и плотно прикрыв за собой дверь, Адам пошёл по расчищенной дороге в сторону конюшен. Рядом топала вновь обретённая Юки и эта девушка-помощница.
Хранить гробовое молчание было бы невежливо, и Мёрфи завёл непринуждённый разговор на тему, которая почти со стопроцентной вероятностью оказалась бы для них общей – тема лошадей и конного спорта. Ведь неспроста блондинка шла по территории Кавалькады и собиралась заходить в здание. Конечно, она могла бы быть каким-нибудь офисным работником. Например, новой секретаршей у мистера Брэдфорда или мисс Тен, но процент вероятности такого развития событий, всё же, стремился к нулю.
Как Адам и предполагал, Лео Вилсон увлекалась верховой ездой и приходила заниматься в Кавалькаду. Конечно, она не студентка – они, всё же, ведут и преподносят себя несколько по-иному. Скорее – как раз из тех людей, что приходят заниматься к Мёрфи – просто ездят в своё удовольствие или имеют не шибко высокие амбиции касательно какого-то спорта. На спорт больше нацелены студенты.
Мило болтая, Лео вскоре подтвердила его догадки: Я знакома с первыми азами езды, но в последнее время увлеклась выездкой и очень интересно попробовать себя в этом виде. А вы чем занимаетесь? Ну да, старый дурак, в попоне же хожу. Мёрфи, чуть улыбнувшись, перевёл свой взгляд с утоптанной тропинки под своими ногами на блондинку. Я старший тренер проката – скромно, совсем не надменно сказал он. Его коллеги, наверное, были более уважаемы, заведуя специализированными факультетами, представляя дисциплины. Все они  - действующие спортсмены и были в соревновательной форме, готовые поддерживать имидж академии на соревнованиях любого уровня. Они взращивали поколение новых спортсменов, а Мёрфи… Он был словно из другого мира – из мира, в котором главным были не навыки и не мотивация, а деньги, которые люди готовы вносить в кассу. С одной стороны, это возможность для всех приобщиться к миру конного спорта, приобрести значимое хобби. С другой – какой же это спорт. Так, баловство. Из проката люди, особенно старшего возраста, уже редко шли куда-то дальше любительского уровня верховой езды. Возможно, Адам слишком строг и критичен к своим ученикам, но пока у него на примете не было ни одного всадника, про которого он бы сказать «вот ему бы пойти дальше».
Раньше был жокеем. – добавил он, пожимая плечами. Тень главного здания уже легла на фигуры двух людей и собаки. Мёрфи только сейчас ощутил, как замёрз и подумал, что было бы неплохо хотя бы кофе из автомата взять. Холл главного здания встретил их долгожданным теплом. Надеюсь, Вы не опоздали из-за нас на тренировку? – вежливо спросил он, опуская взгляд на Юки.
-----------> Холл

Отредактировано Adam Murphy (2018-02-11 01:36:38)

+1

5

Для Шэрон  привыкшей заниматься в одиночестве группа мисс Картер показалось какой-то огромной.  Как женщина  собирается поддерживать порядок при таком количестве учеников?   Как ученики   не волнуются, когда на плацу есть еще кто-то? Подобные вещи никак не хотели укладываться в голове подростка.   Для нее занятия в группе вообще казались  чем-то  уж очень дискомфортным.  Шэрри  смотрела на Мэя передразнивающего Пацифика, находя что-то похожее в их взглядах. Легко и весело наблюдать за это картиной. 
Интересно, а почему рано или поздно люди их   животные становятся похожими?  Хотелось бы и не хотелось бы понимать, как  это работает. Интересно, а есть в  нас с Винни что-то похожее?   -задавалась вопросами школьница.
Удивительно поворачивалась    ее  жизнь:  те люди, которых поглощало забвение,  возвращались  в самый неожиданный момент, вызывая абсолютное непонимание и желание отстраниться, избегая риска привязаться. Только сейчас, у нее  подобного желания  не было. Пожалуй, несмотря на то, что  все детали их знакомства поглощены пучинами памяти, она была рада видеть Мин Мэя. Пожалуй, в этом существенный плюс  побега серого вестфальца.  Ведь если бы не он, сколько раз еще  Шэрон и Мэй, не замечая друг друга, прошли бы мимо?
Девочка  была  особенно благодарна людям,  слушающим ее болтовню. Как же хорошо, что кореец не стал  расспрашивать о проблемах.   Врать Шэрри  не умела от слова совсем, а сказать правду - невозможно.
Да, я знаю
Пожалуй,  в подобные моменты, стоит что-то спросить или  рассказать,  но она лишь молча,  смотрела,  как кореец цепляет карабин  к недоуздку.  И хоть прошло уже немало времени по возвращении в «Кавалькаду»,  когда приходилось выполнять подобное действие самой, это  и трепет, и кайф на душе.  Когда она забирала Пуха из левады, когда отводила его на выпас, то шла немного медленнее, чтобы побыть с ним подольше, а перед тем как отпустить уткнуться носом в его  гнедую шкуру.
Да, третий курс. И работаю тоже здесь коноводом - вот и знаю всех.
Девчонка смутно  представляла, как совмещать работу и учебу. Это напоминало погоню за двумя зайцами: сосредотачиваешься на учебе, страдает работа, сосредотачиваешься на работе, учеба идет по наклонной вниз, как  вагонетка на рельсах. 
- Ого! Совмещаешь работу и учебу… это  хорошо, - ответила Шэр, -  я бы тоже хотела работать, но мне пока двенадцать…   Правда, если начать работать с четырнадцати… это не поможет обеспечить себя и жить отдельно.
Она  неловко пожала плечами.

А Пац  будто пытался прогнать ту легкую задумчивость о жизни, налегая на недоуздок.  Ну ничему его жизнь не учит! Сиганул через леваду и все равно куда-то торопиться. 
- Пацифик,  у  тебя ведь четыре ноги, не находишь это неравным? Мэя бы поберег, а, раз себя не бережешь.
Кажется, серого абсолютно не смущает тот факт, что он уже съел яблоки.   Но  до чего же забавно наблюдать за тем как он выражает свои эмоции, зная, что человек не откажет ему  и чем-нибудь угостит.    Шэрон  внимательно слушает ответ на свой вопрос.
Пацифика мне определил мой начальник, потому что прежняя лошадь мне не подходила .
- Скучаешь по той лошади?- прозвучал вопрос.  Для человека,  которому дружба и чувства важнее, спорт совершенно не подходил.  В ее голове это, прежде  всего, ассоциировалось с расставаниями и одиночеством.    Ты можешь ездить на великолепных лошадях, создавать очередную легенду конного спорта, но  духовно вы будете очень далеко. Она  слишком быстро и сильно  привязывалась к  лошадям, пожалуй, пропади из ее жизни Винии, это  не  пройдет бесследно.   Да и к тренеру Шэрон привыкла сильнее, чем собиралась.
Я очень благодарен за него мистеру Энтвунду. Так, постоишь с ним секундочку?
Она   задумалась о  незнакомой фамилии, она никогда ее не слышала. А потому сделать каких-либо выводов не могла, к тому же, это не ей заниматься под руководством Энтвуда, а Мэю и если его все устраивает -  замечательно.
Девчонка с радостью соглашается постоять с Пацификом, бережно держа корду в руках. И  совсем он не  пугающий.  Доверие со стороны  студента греет  душу. Шэр хотела бы попросить повести жеребца, но попросить стеснялась..Банальная эта просьба, да и глупая.
Пац, не жрать. Это не твоё.
До чего же забавный Мэй в своем ворчании, как будто ругает младшего брата.
У него был перелом лучевой кости. Надо беречь его здоровье.

- аа…вот как, 
Девчонке  стало стыдно за то, что сразу не среагировала.  Надо было сразу его вести в конюшню, а не искать утешения от прерванного общения с гнедым жеребцом, какой-то синеволосой девчонкой.  Как же хотелось извиниться, только  это ничем не поможет.
Сочувствую… перелом  это хреново, восстанавливаться потом долго, - говорила Шэр, а затем обратилась к  Пацифку: «Вот, слышал что сказали тебе.  Бе-ре-чь тебя надо  и  это никак не сходится с тем, что ты вычудил
я  слишком много ворчу.  Неужели занудство  передается как вирус?
Шэрон  по-прежнему держит корду в руках, подстраиваясь по шаги вестфальца   и Мэя. Ей очень хотелось добиться  синхронности отрывать ноги от земли одновременно  с Пацификом   и одновременно с ним их ставить. Она  знала со стороны,  когда ты и лошадь свободны, это смотрится очень красиво. Мечты- мечты.
У Мёрфи тренируешься?
Вопрос  рассеивает грезы.
- Нет. На индивидуальных занятиях у мистера Эванса, - не без гордости отвечала Шэрон, - я без понятия, что было сделано,  но меня сразу же привели к нему.
Она никогда не спрашивала о подробностях своего возвращения,  пусть уж тайны остаются тайнами.
- На тренировках Эванса спокойно. Нет ничего кроме нас с лошадью.   Он никогда не лезет в личное.     Мистер Эванс никуда не подгоняет и не требует быстрых результатов.  Если что-то не выходит, повторяем это до  тех пор пока не будет результата, - как же приятно поделится впечатлениями с человеком, который  понимает о чем ты говоришь, -а ты тренируешься у  мистера Энтвуда или только работаешь у него?
  Вот и покинула последняя группа проход конюшни, оставив после себя некую пустоту. Если бы девчонка наблюдала, то  ощутила бы легкую печаль, но сейчас для нее был мир рядом с Пацификом и  Мин Мэем. Совсем скоро придет весна и серое небо затянутое густыми облаками измениться, став чистым и ясным, скоро на смену холодам придет такое долгожданное тепло. Не нужно будет надевать куртки, шапки, а на лошадей попоны и скоро зазеленеет все в округе.  Сейчас вокруг дорожек, что причудливыми изгибами  обвивали каждое здание, было все серое, местами все еще валялись старые посеревшие остатки снега и все еще дул холодный ветер, который теперь уже не отвлекал, а доставлял неудобства. Пришлось достать и надеть шапку, что до этого валялась в кармане.   Шэрон не раз  проходила здесь, когда хотела избежать компании людей.  Здесь же весной распустятся кусты растений, которые нужно будет обязательно сфотографировать.  А пока хотелось  рассмотреть  знакомую территорию под другим углом.
- Айда к амбару, - предложила подросток,   продолжая разговор с Мэем, а сама не сводила взгляда с того  деревянного здания. Если бы Пац был здоров, она побежала бы с ним, заранее зная чем окончится результат гонки, но все, равно выкладываясь по полной. Веря что сможет его догнать.
когда потеплеет, хочу подняться на второй этаж. Возможно, так и поступлю, когда задержусь здесь или когда…когда-нибудь, но я обязательно это сделаю.
Девочка подумала о том, что это будет отличное укрытие чтобы скоротать время, когда захочется сбежать от родительского внимания.
-Как  тебе в Ванкувере? – спросила Шэрон,   - что-то понравилось здесь? И как коллектив,  в котором учишься? Что вы вообще изучаете?   
Ей был интересен взгляд другого человека на перемены в жизни,  как он среди них лавирует?    Да и пожалуй, она рассматривала Кавалькаду как вариант побега из дому вот и  «прощупывала почву», чтобы не вышло так как со школой, когда тебя окружают одни идиоты.    Подросток засмотрелась на здание, на деревья, что создавали подобие леса. В этой серости ей показалось что-то интересным. Уже  ощущалось легкое, но уверенное  дыхание  весны.
- Мэй…Если ты с телефоном, может я вас по фотографирую…
Конечно, Шэрон понимала,  что этих фотографий у нее не останется, но  зато останутся у  корейца. Да и Пацифик казался очень фотогеничным.
- я вот еще о чем  хотела спросить...Ты знаком с Айденом? Рыжий такой и высокий… У него все хорошо? –  девчонка редко вспоминала Уильмса,  скорее всего парень ее забыл, но смятение, после  инцидента в кабинете мисс Тен, не давало покоя.

+3

6

Конь шёл вполне воспитанно, пока его ведёт Шэрон - берёг, сорванец, её руки. А я значит уже вырос из этого прикольного возраста, когда тебе даже лошади умиляются? - мысленно ухмыльнулся Мэй и сразу же получил толчок носом в бок - ну право, Пацифик будто чувствовал о чём думает закреплённый за ним студент. Чщщ, тише, Пац - шикнул на него Мин Мэй, больше для приличия, обычно все эти пинки молча сносил, не желая акцентировать внимание на негативе.
За приятной болтовнёй они неторопливо вышли из конюшни; прохладный весенний воздух овеял лицо корейца, и он, подняв повыше воротник, засунул руки в карманы - хорошо, когда есть кому поводить твою лошадку, а ты можешь просто рядом как надзиратель поторчать.
Скучаешь по той лошади? - немного неожиданный вопрос; Мэй неопределённо пожал плечами. Как тебе сказать… Я всех лошадей люблю, ну, почти всех. Но вот так в сердце западает не каждая. Достав руку из кармана, Мэй любовно провёл ладонью по светлой шкуре Пацифика. Понимает ли конь, о чём говорит его всадник? Мне нравится, когда ты много в лошадь вкладываешь и чувствуешь эмоциональную отдачу, когда она приятна в общении. А Умбра была весьма агрессивна, были сложности с тем, что швырялась на других лошадей, невозможность её мотивировать на работу. Можно было выбить из неё спортивный результат, но тренировки на которых я непрерывно хлыстом размахиваю, мне удовлетворения не приносят. Слова, которые озвучивал Мэй были чистой правдой; ему действительно важно иметь эмоциональную связь с копытным партнёром. Возможно, когда-то он станет слишком похож на своего начальника, который может выколотить результат даже из мёртвого, но на данный момент кореец по-прежнему всё тот же Мяу-Мяу, который предпочитает договориться, чем пытаться подмять под себя. И тренер меня там не очень устраивал. Насколько я знаю, её скоро куда-то продали. В общем - Мэй весело глянул на лицо Шэрон, чуть наклонив голову, хорошо всё, что хорошо кончается!
Брюнет слушал беззаботную болтавню девчонки про её конную жизнь, отмечая для себя интересные факты. Я не слышал такого имени на соревнованиях, значит, вряд ли она настолько продвинутая в выездке, что её заметил глава факультета и взял под своё крылышко. Да и нет сноровки, робкая - думаю, вообще не так давно занимается. Я хочу дать тебе совет, исходя из своего опыта - задумчиво проговорил Мэй. Не ограничивайся одной лошадь и одним тренером; пока ты учишься, а не нарабатываешь определённый спортивный результат, когда тебе нужно отпрыгать чисто маршрут, набрать очки и так далее, полезно сидеть на разных конях и слушать разных людей.
А ты тренируешься у  мистера Энтвуда или только работаешь у него? Да, он мне и тренер и начальник. - подтвердил кореец. Как бы ему хотелось сказать ещё и “друг”, но, увы, несмотря на колбасу в час ночи, Энтвуд вполне справедливо держал коновода на расстоянии от себя. Глупо на это обижаться, хотя, конечно, ему хотелось большего.
Айда к амбару - предложила Шэрон, выбирая правильное направление среди дорожек, оплетающих всю огромную территорию академии. Мэй, пожав плечами, согласился - ему в общем-то не принципиально, в какую сторону шагать. 
Когда потеплеет, хочу подняться на второй этаж. Возможно, так и поступлю, когда задержусь здесь или когда…когда-нибудь, но я обязательно это сделаю. - болтала она; Когда потеплеет, надо на речку купаться, а не в сене колком сидеть - улыбнулся Мэй, вспоминая ребяческие забавы, которые тем не менее, актуальны и во взрослом возрасте. Это будет его первое лето в Канаде, и он надеялся, что оно ничуть его не разочарует. Обязательно сходим на речку, да? - кореец, усмехнувшись, толкнул плечом жеребца. Мыслями он сразу же унёсся в жаркую пору, когда больше не будет мёрзнуть, а вместе с верным конём нырнёт в прохладную воду, спасаясь от летнего зноя.
Как  тебе в Ванкувере? Что-то понравилось здесь? И как коллектив,  в котором учишься? Что вы вообще изучаете? Хорошо, красивый город - улыбнулся Мэй; У меня правда почти нет времени его смотреть, один выходной в неделю, да и учиться же надо усердно. А с коллективом мало общаемся, так вышло. Я всё время работаю, поэтому на совместные тусовки не хожу - пожал плечами брюнет. Эта жертва не казалась ему действительно существенной; пока молодой и относительно здоровый - нужно работать. Да и Хван в значительной мере равнялся на своего начальника, который не давал поводов полагать, будто у него в наличии бурная личная жизнь. Значит, и Мяу не очень-то и надо.
Мэй…Если ты с телефоном, может я вас пофотографирую… О, давай! - согласился Мэй, доставая из кармана свой телефон и протягивая в руки девочки. Он перехватил моток корды из её рук, приостанавливая коня и обнимая его серую сильную шею. У него имелась целая гора селфи с Пацификом, но вот фотки с ракурса куда более дальнего, чем расстояние вытянутой руки, наблюдались в очень малом количестве. Отправлю друзьям-сборникам…
Потратив немного времени на то, чтобы позировать перед камерой собственного телефона, Мэй быстро уболтал Шэрон тоже сфотографироваться с вестфальцем, обещая потом отправить все фото до единой, включая даже свои. Тем временем, Шэрон задала очередной вопрос: Я вот еще о чем  хотела спросить...Ты знаком с Айденом? Рыжий такой и высокий… У него все хорошо? Нууу да - Мэй непонимающе нахмурился. А что, у него что-то должно было случиться? Иногда вижу его в коридорах общежития или на потоковой лекции. Ты хочешь, чтобы я что-то передал ему?

+1

7

Об этой лошади Шэрон слышала впервые. Наверное, ее уже не было к тому времени, как она  вернулась в Кавалькаду.  Или это сама Шэр была слишком осторожной, не слишком шастая по конюшне.   Встречи с подобным созданием совершенно не хотелось.  Как и в общении с людьми, девочка предпочитала тихих и спокойных лошадей, с которыми можно построить мирные отношения.   И пусть у них с Мэем разные планы на конную жизнь, она была солидарна с ним в этом плане. Работа, где нужно постоянно размахивать хлыстом, выколачивая результат, ей бы тоже не понравилась. Неужели с подобными лошадьми договориться нельзя или в спорте на это нет времени?
Шэрон задумалась о том, найдется ли кто-то под стать той Умбре, кто сможет найти к ней подход?   Ведь  какой  бы ни был четвероногий оппонент, он заслуживает любви и тепла.  Она  хочет расспросить и о бывшем тренере, но Мэй раньше закончил эту тему. 
Ему не приятен этот разговор? Или Шэр стала слишком печальной? Но она ведь задумалась просто!  И пусть молчание  не тяготило ее но с Мэем хотелось поговорить. Одному  Богу известно, когда они пересекаться, вряд ли кореец будет вспоминать о хорошо проведенных минутах молчания. Разум  ищет  срочную тему для разговора.  Как же хорошо, что Хван  оказался сообразительней.  Задумчивая интонация  заставляет девчонку полностью сосредоточиться.  Советы от тех, кто чего-то достиг в   любимом деле, обладают особой ценностью. Только эти слова заставляют  ее  замолчать, словно теряется связь с реальностью.  Позаниматься с новым тренером, с новой лошадью, а как же  Пух и Эванс? Рядом с ними, она ощущала себя в безопасности.  Это ведь они с ней работали? Вмиг показалось, будто она предает их.  Перемены – это то, что давалось Шэрон очень тяжело. Когда что-то менялось, кажется, будто землю из под -ног выбивают.      И все-таки подросток понимала: Мэй прав. Когда сталкиваешься с чем-то  новым, это отправляется в копилку твоего опыта.  Ты знаешь, как поступить в ситуации, что крайне отличается от твоего шаблона.  Нет того спортсмена, что  проездил всю жизнь на новой лошади.    Ей тоже нужен опыт.
«Если б Мэю было все равно, он не давал бы советов.  А потому, хоть меня и пугают перемены, но будет обидно пустить все прахом»- подумала Шэрон. Да и к тому же, хоть, она ездила с Пухом, спокойно проводила время,  интересно понять, как она поведет себя в других условиях. 
-Хорошо.   Я сделаю это. Только нужно пара дней, морально настроится,  -причины своих заскоков, Шэрри  не стала объяснять, - кого из тренеров посоветуешь? я не слишком общаюсь с другими тренерами, а ты больше с ними контактируешь.
Кончено, можно было бы посмотреть на стенде, но мнению Мэя подросток доверяла больше, чем  краткой сводке на бумаге. 
Когда потеплеет, надо на речку купаться, а не в сене колком сидеть
Она смущенно усмехнулась и опустила глаза.  До появления Винни  купание в   реке не воспринималось как что-то положительное.  Это сейчас она думала о том, что было бы неплохо это сделать. Обычно, когда девчонку  пытались затащить в воду, она  со всех сил рвалась на берег, прочь от этого кошмара.  Это и послужило  одной из причин тому, что ее стали сравнивать с дворовой кошкой. Шэрон ничего не делал с этой фобией, так как   плаванье не было такой  важной жизненной целью.   Подросток просто могла находиться на берегу рядом с водой, но не более.
- Наверное, ты прав, - говорила Шэр, собираясь оставаться при своем мнении. 
Обязательно сходим на речку, да?
«Ты серьезно сейчас?»
Она задумалась, заметив жест Мэя, кому эти слова были адресованы:  ей или Пацифику? 
Подросток  ответила на всякий случай, желая избежать неловкого момента: "Не знаю насколько хорошая это идея, я не плаваю ведь.  Так, что могу побыть в роли фотографа. К тому времени должен прийти мой цифровик."
А вообще Шэрри не сомневалась: Мэй передумает. Поход с ней на речку лишняя ответственность.  Да и к тому же за работой,  он забудет об обещании.  Не стоит обольщаться слишком сильно.  Она предлагает другую, более реальную и менее опасную альтернативу.
-Как будет время, можем  пойти куда-то. Наверняка, в Ванкувере есть хорошие места, - предложила Шэрон. И все-таки ее удивляла мысль о том, что кто-то не похожий на нее  тоже ведет отшельнический образ жизни.  Только девочка это сделала в силу характера, а Мин в силы занятости. И теперь, эта позиция, обеспечивающая минимальное взаимодействие с людьми,  все меньше кажется неправильной.  Если этот выбор добровольный не нужно  ломать себя ради того что в конечном итоге вымотает. Остальные могут твердить что угодно.
-Я тоже мало общаюсь. В основном я чем-то занята,  или учусь, - ответила Шэр.
Она взяла телефон. Конечно, это не фотоаппарат, но сейчас стоит довольствоваться малым.   Подросток  очень любила фотографировать. Фотография – это то, что позволяет мгновению остаться в материальной форме.
Шэрон   отходит, назад захватывая две фигуры в кадр. Подошла сфотографировать  их с более близкого расстояния, смотрящими вдаль. Она  о чем-то задумалась, глянула на студента и коня.
-Так…Мэй, возьми угощение, помани Пацифика и стань к нему спиной, пусть он положит голову тебе на плечо.
Как же редко Шэрри командовала людьми.  Все время ее интонация тихая,  медлительная, словно она сама не знает что сказать и все время сомневается, а сейчас решимость и уверенность в своих действиях.
Девчонка сразу же «схватила нужный момент». А серый оказался так падок  к вкусностям. Хотя, Шэрон больше нравилось угощать его  яблоками. Вестфалец поднимает переднюю ногу,  выпрашивая угощений, при этом выгибая шею дугой.  Подросток не успела  схватить этот момент. Шэрон  просит Мэя намеренно потребовать у Пацифика повторить этот трюк. И теперь, когда времени чуть больше, она   уловила этот момент. Когда дело касалось фотографии, Шэр  становилась сосредоточенной, стараясь сделать хороший снимок.
Как же смущает предложение сфотографироваться. У нее мало своих фотографий, да и не считала, что получается слишком красивой на снимках. Согласилась ради Мэя, втягивая серого в свою игру. Пытаясь сыграть так, чтобы наполнить фотографию эмоциями. 
Подросток  ловит непонимающий взгляд, может зря, она спросила?
А что, у него что-то должно было случиться? Иногда вижу его в коридорах общежития или на потоковой лекции. Ты хочешь, чтобы я что-то передал ему?
«Нужно срочно придумать что-нибудь. Не хочу ему рассказывать о моей последней встрече с Уильсом...»
- Да ничего. Я просто спросила. Мы пересекались с ним в стенах академии, вот и запомнился, - говорила Шэрри. Если Уильямс в порядке и забыл о ней – хорошо, будет меньше  терзаться чувством вины за когда-то доставленные неприятности, и при встрече смотреть как на самого обычного человека.
- После выпуска чем хочешь заняться?- спросила Шэр, - останешься в Канаде или уедешь?
И все-таки, мысли  о далеком будущем, сменяются мыслями о ближайшем времени.
-Я ведь могу остаться с Эвансом, но дополнительно заниматься с другим человеком? Как Джексону  объяснить, что я собираюсь дополнительно заниматься? – спрашивала Шэрон.

Отредактировано Шэрон (2018-07-23 22:35:33)

+1

8

Мэй призадумался над её вопросом касательно тренера, задумчиво смотря куда-то вдаль дорожки, что огибала амбар, петляла по территории, а потом с неё был оборудован культурный съезд в лес. Действительно, кого бы он мог посоветовать с учётом того, что занимается она у Эванса, а значит на тренировках у неё царит полнейший психологический комфорт. Уж точно не своего начальника! Пусть он и не брал таких, делая редкое исключение разве что для своих студентов первокурсников, а прокатные дети - не про него.
Нуу, у младших тренеров точно всегда есть места в расписании - произнёс он задумчиво. Но знаешь, у меня такое предубеждение, что раз к ним никто не стремится, то следовательно и мне не надо - усмехнулся он. Адам Мёрфи ведёт только прокат, спокойный достаточно дядька. Под каждый твой шаг он соломку стелить не будет, это тоже с одной стороны хорошо, потому что ты можешь проявить самостоятельность - Мэй, увлекаясь разговором, достал руки из карманов, активно жестикулируя в такт своей речи. Тонкие бледные пальцы стали краснеть, их покалывало словно тысячей маленьких иголочек, но брюнет опомнился и спрятал руки в карман только тогда, когда их стало ломить до боли от холода.
Миссис Картер тоже берёт новичков, но она построже на мой взгляд. - добавил он, пожимая плечами. Хотя это выглядело странно, ибо плечи у него уже не опускались, а стремились к ушам; Мин Мэй напоминал нахохлившегося на ветке воробья.
Не знаю насколько хорошая это идея, я не плаваю ведь.  Так, что могу побыть в роли фотографа. К тому времени должен прийти мой цифровик. - аааа - протянул брюнет; если бы ему не было так холодно, то он бы озадаченно почесал затылок. Я вообще у коня спрашивал, но ты тоже зря отказываешься. Оставь свой номер и скатаемся как будет лето и выходной. Не обязательно же плавать, просто коня хоть по брюхо в воду засунуть. Многим нравится, плещутся. И тебе, я уверен, понравится. - говоря о теплом сезоне года, Мяу даже улыбался в предвкушении солнышка.
Для фотографий пришлось сделать вид, что совсем не замёрз, а потом снова сжаться ещё пуще прежнего, потирая рукавом покрасневший кончик носа. Нет, заболеть будет вообще хреновой идеей. Вот уж зимостойкая девочка!
Давай может это, в сторону конюшни? А то до лета я не доживу.
- сказал Мэй приостанавливаясь и глядя как Шэрон разворачивает Пацифика, который маневрируют плавно как тяжёлая грузовая баржа.
Мы пересекались с ним в стенах академии, вот и запомнился. Ммм - протянул в ответ брюнет, в потом усмехнулся. Айден сразу запоминается, да. Он не тащил за собой обиды прошлого и теперь вспоминал всё что связано с Айденом просто со смехом. Мы с ним повздорили, потому что из-за него меня сначала преподаватель выругал, а потом начальник за шкирку таскал, но потом он вроде нормальный оказался. Выступали вместе на новогоднем празднике. - под конец разулыбался Мэй. Когда до конюшни дойдём, я тебе запись покажу с концерта! Пожалуй, он гордился своим выступлением, оно ведь и правда получилось крутым. Корейцу нравится примерять на себя образы, в которых он в силу характера не может существовать в реальной повседневной жизни. В рамках танца он имел возможность побыть ярким, страстным, экспрессивным и даже немного накрашенным. Да, он ей обязательно похвастается.
После выпуска чем хочешь заняться? Останешься в Канаде или уедешь? Ой, не знаю пока - отмахнулся Мин Мэй от вопроса, которым сам настолько часто задавался, что от него начинала трещать голова. Потому что стоит столько всего обдумать и принять столько решений, что даже у такого вполне решительного молодого человека начинали волосы на затылке шевелиться.
Да не парься ты так, просто возьмёшь дополнительные уроки, раз у тебя есть такая возможность. Зачем вообще что-то объяснять? - спросил Мэй и счастливо улыбнулся, ведь до того, чтобы нырнуть под свод конюшни, осталось всего-то парочка шагов.
Кореец вскоре оказался в тепле и стал оттаивать, потирая замёрзшие руки, нос и уши. Кажется, ему сейчас будет очень кстати стаканчик горячего кофе из автомата в холле главного здания. Осталось только Пацифика поставить в денник. Мэй расслабленно шагал рядом, Шэрон и сама знала, куда коня вести. Только в самом конце кореец подсказал ей расположение денника.
Зайдя вовнутрь, кореец вынул из кармана оттаявшими руками телефон и быстро нашёл там запись выступления, всовывая смартфон в руки девочки, которая вроде бы собралась коня напоследок затискать, но Мяу это не особо интересовало. Он нажал кнопку плэй, запуская видео. Смотри, вот Айден, а вот я. А это мисс Тен…

+1

9

Серый жеребец на мгновение замер на выходе из конюшни и окинул взглядом заснеженные тропинки. Он, конечно, был на улице сегодня, но это не значит, что она его уже не интересует. Краем уха он ловил болтовню своего человека и девочки, иногда даже слышал свою кличку. В такие моменты Пацифик неизменно оборачивался, как будто кто-то из них обещал дать ему вкусняшек. Впрочем, ничего подобного не происходило, и жеребец продолжал сканировать территорию вокруг себя.
Звуки, запахи - все это составляло большую часть его картины мира, не зрением единым вестфалец справлялся. Вот тут недавно прошла кобыла - жеребец чуть заметно напрягся и несколько раз тихонечко гугукнул. Похоже, вели тут именно Эль Севару, ту самую горячую сумасшедшую женщину, которая чуть было не повисла на леваде из-за его дурацких шуток и приколов. Не то что бы Пацифика мучила совесть, но все равно как-то неудобно получилось, не рассчитывал он на то, что ее так легко будет вывести из себя и взять на слабо. Но женщина была чертовски хороша - и когда яростно злилась, и когда пыталась откусить от него кусочек. Просто я сладенький, вот и весь секрет, - чего-чего, а скромности Пацу было не занимать.
Вот краем глаза он увидел, как ведут на тренировку большого мощного жеребца. Вскинув голову, он замер на пару секунд, заставив своих спутников остановиться тоже. Ну и пожалуйста! - прокричал он незнакомцу, хоть это и казалось странным. Ржание разнеслось по всей территории, кто-то даже ответил ему из конюшни, но это все уже было неважно. Свесив голову, серый покорно зашагал рядом с Мин Мэем, расстроенно повесив уши. Ну и не очень-то хотелось... Вообще-то, хотелось. Пацифик любил тренировки, и неожиданный выходной скорее расстроил его, чем обрадовал. Особенно после начала работы с этим парнем - наконец-то настоящая работа, конкур, ряды, маршруты! Все это зажигало, давало новый стимул и толчок к жизни, которая, казалось бы, уже выбросила его на обочину спорта, определив в нестройные ряды прокатных кляч.
Да и всадник ему, в общем-то, нравился. Несмотря на то, что Пацифик привык в основном работать с девчонками, с этим проблем не возникало. Он был спокойный и выдержанный, не орал на ровном месте и искренне пытался вникнуть в проблемы коня. Это нечасто встречалось среди спортсменов, особенно среди мужиков, которые куда чаще девушек были склонны рассматривать животину как спортивный снаряд - пни туда, дерни тут и медаль в кармане. Поэтому вестфалец искренне и вполне справедливо считал, что выхватил счастливый билет. И вполне себе неплохо устроился, стараясь особо не действовать Мэю на нервы, но в силу своего характера все-таки иногда наглел и расстраивал корейца. Но ненадолго - можно ли злиться на такую милую серую морду?
Вот и сейчас он был готов весь расстараться, только завидев объектив фотокамеры. Вот что-что, а позировать и кривляться серый умел и любил, ему нравилось это пристальное внимание и сейчас он, как порядочный, выгибал шейку лебедем, ставил ушки на макушку и раздувал ноздри. Похож я на тебя, Севара? - ехидно думал вестфалец, не забывая в перерыве щипнуть Мяу-Мяу за пухлый карман с едой. Ванильный аромат был всепроникающим и вездесущим, залетал в ноздри и дразнил. Потом Пац безропотно позировал и вместе с Шэрон тоже, очаровательно касаясь ее бахратным носом. Он даже сегодня был на удивление чистым - снежная левада не дала ему возможности разгуляться и прилечь в лужу, как жеребец это любил.
Правда, когда они продолжили шествие по территории, Пацифик почувствовал, что его драгоценные ласты начали подмерзать. Нетерпеливо гугкнув и практически пиаффируя на месте, он все же был осторожен, ведь держала его крошка Шэр, а на ногах были подковы - проскользить по накатанной тропинке совсем не улыбалось. Тем более то тут, то там присутствовал небольшой уклон и это было опасностью не из разряда теоретических. Но, кажется, его спутники тоже успели вдоволь насладиться морозным свежим воздухом, так что дорога до дома не заняла много времени.
В стенах конюшни было тепло и Пац сразу же настойчиво, но не грубо потащил Шэр к своей холостяцкой хате, в которой имел обыкновение развалиться и дрыхнуть после обеда, храпя так, что кони-соседи жалели, что не умеют затыкать уши. Девочка поспевала за широкими шагами серого, и вот они уже прибыли к конечной станции их путешествия. Напоследок Пацифик выпросил свою долю ласки и вкусняшек, нетерпеливо тыкаясь носом в Мин Мэя - чего это он тут отвлекает девочку от куда более важных занятий? Да и вообще, покушать это святое. Поняв, что на него никто не обращает внимания, Пац расстроенно фыркнул и отвернулся к поилке, жадно глотая чистую воду.

+2

10

Как же неловко за свою социальную некомпетентность. И почему так сложно отличить  момент, когда обращаются не к ней и лучше смолчать?   От самоугрызений с легкостью  отвлекает бодрая интонация Мэя. Подобных поход был мечтой Шэрон, но судьба  не давала возможности. 
Сейчас, когда у нее был Винни,  их дружба не выходила пределы конноспортивного комплекса.   Сначала Шэр  хотела взять его с собой в лес, а потом поняла, что стоит довольствоваться тем, что есть. Да и мало ли что в лесу может случиться!
-Я согласна, - бодро ответила Шэрон, взяв у Мэя телефон и быстро  записав в контакты свой номер.  Замерзшими, дубовыми пальцами Мяу-Мяу  будет неудобно печатать. Девчонка так же быстро записала в заметки адрес своей почты, для того чтобы позже студент сбросил ей фотографии.
Давай может это, в сторону конюшни? А то до лета я не доживу?
Она  внимательно глянула на Мэя. «Замерз?»  Конечно, она не против,  изменить их путешествие. Но ведь пока кореец позировал, Шэрон верила, что ему не холодно, а сейчас это труднее скрывать.    Может, это с непривычки к чужому климату такая реакция на холод.   Вроде и жалко его, но в тот же момент хочется наворчать. Ну, вот что за манера геройствовать!
Безусловно, Шэр очень ценила внимание и  заботу, была благодарна за прогулку, но если ему так холодно встречу же можно перенести. Зачем терпел? Теперь, когда они нашлись и больше не потеряются, пообщаться можно и в другой раз.  К примеру, на  выходном, если будет время.  Либо можно же будет зайти в торговый центр или всюду, где сейчас тепло. Кажется, Шэрон становиться слишком ворчливой в своей заботе. Не перегнуть бы с этим.     Да и Пацифик показывал, что ему дискомфортно,  всячески гугукая и пиффируя на месте. Шэрри  видела, как Эванс с Мистралем выполняли этот элемент, но сейчас это как-то опасно.
-Хорошо, - ответила,  подросток  с легкой улыбкой, - все идут греться.
Это ведь ей холодная зима вполне привычна.
-Я обязательно погуляю с вами как потеплеет, заодно и  побольше яблок возьму,  -говорила Шэрон. Разговорами, своей болтовней, она пыталась отвлечь жеребца от поспешных шагов.  И пусть Пацифик высокий и сильный, но  ровно настолько же он хрупкий. Вон чуть тем прыжком из левады чуть себе не навредил. Балбес серый!
- Осторожнее,  -говорила Шэр разворачивая Пацифика, - скоро вернемся.
Сейчас, шагая рядом с жеребцом, подросток  ощущала себя значимой и нужной. Приятное чувство. Если бы ей  можно было работать, она хотела бы заниматься чем-то подобным. За это время, девчушка успела  подумать о дополнительных занятиях. К младшим тренерам, Шэрон не хотела идти. Даже к Ивонн Рихард, которую могла бы воспринять как подругу, но не как тренера. Еще свою лепту вносило   недоверие к новым людям, и то, что занятия с Джексоном  задали определенный эталон качества тренировок, который понижать не хотелось.  Рассказанные характеристики помогли Шэрон сделать выбор. Во -первых ей с противоположным полом легче найти связь. Да и привыкла она, что в ее окружении женщин нет практически(школа не считается).
-Я попробую заниматься у  Мерфи.  Через два дня позвоню ему, -  решительно сказала школьница -  да и все же интересно: чему я научилась.
Она  облегченно вздохнула. Хорошо, что Мэй не был так придирчив к деталям и один вопрос с ее стороны не порождал тысячу и один такой же вопрос со стороны корейца.  Она с интересом слушала рассказ  Мяу.  Самой переживать подобное абсолютно не хотелось.  Но вот почему бы не послушать об этом? И нужно было признать: она гордилась корейцем.
- Не соскучишься у вас,- говорила подросток. Она припоминала тот концерт, о котором  перед Новым Годом гудели все.  Не понимала правда, зачем ей туда идти, ведь все что нужно у нее было. Но она хотела глянуть на  Мяу-Мяу. 
Шэр  приняла отмашку от вопросов о будущем. Все же эта тема,  с которой не так просто определиться.  Очень сложно сказать, что будет завтра или через неделю. 
Да не парься ты так, просто возьмёшь дополнительные уроки, раз у тебя есть такая возможность. Зачем вообще что-то объяснять? 
Все дело в благодарности  и  дурацком умении привязываться.  Как бы Шэрон не делала вид, что ей ничего не нужно, все равно охотно откликалась на ласку и заботу.  А ради человека, который ее учил всему заново, хотелось свернуть горы.   К тому же Эванс так или иначе стал частью стабильности.
Школьница   не была общительной со своим тренером, была излишне молчалива, но если предоставлялась возможность, могла ходить за ним хвостиком, смотреть, как он ведет тренировки  или просто молчать в  его компании.   Только об этом не прозвучало и слова.
Ради Мяу,  она хотела стать обычной, немного застенчивой, немного смелой, без своих тараканов.
-Надо будет тебе митенки подарить, -  прозвучал спокойный голос Шэрон. Она знала,что сейчас кореец  оттаивает замерзшие руки.  Ничего, если останется в  Канаде, со временем привыкнет и к холодном у климату.  Сквозь мысли, что  нарушаются  звуком подков, подросток следует по проходу.  Кажется, Пацифик   и без подсказок со стороны Мяу знал куда нужно идти.
Шэр  сняла недоуздок с серой головы, собираясь  на прощание потискать жеребца, но кореец отвлек от этой затеи.  Подросток забыла о том, что ей  обещали показать видео. Подросток смотрела на запись танца.   Все фигуры были для нее по-началу неузнаваемыми, совершенно другими и не такими как полагается: сам Мэй, рыжий Айден, и даже мисс Тен, если бы Мэй не сказал кто где, она бы и не узнала. А походу просмотра умудрилась потерять, кто где находится.  Преображения, праздник веселье, это все было не ее. На этот новый год, она спокойно делала уроки под бой курантов и новогодние салюты. А в школе,  так и вовсе  избегала массовых мероприятий. И не подумала  Шэр о том, что эта постановка была добровольно - принудительной.  Она  поверила в то, что это все было инициативой студентов, по ошибке оказавшихся в конноспортивной академии, а не на сцене. В этом слаженном механизме каждый был на своем месте, а главное всем было весело.  Неужели на праздники так бывает. Шэрон досмотрела видео до конца, но все же было то, что ее беспокоило.
- Мэй,  ты   отогрелся немного или может, горячего выпьешь? – предложила девчонка.

Отредактировано Шэрон (2018-08-05 18:15:18)

+1

Вы здесь » Royal Red » Территория Академии » Амбар

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC