Февраль - это один из самых приятных месяцев для студентов и преподавателей, ведь зимняя сессия уже позади, и теперь есть время заняться своими любимыми делами. Эй, ученики, вы всё ещё помните своё обещание учиться как следует в новом семестре? Постарайтесь не пропускать пары.
В данный момент открыт общий сюжет "Новогоднее Представление", приглашаем всех людей поучаствовать!
Добро пожаловать в Канаду!
Присаживайся, возьми чашку горячего чая, ведь перед тобой открывается потрясающий и многоликий Ванкувер. Твое право выбирать, кем ты станешь: жителем города, спортсменом, просто любителем конного спорта или студентом академии. А может, ты захочешь быть полицейским? Лошадью или другим животным? Выбирай и присоединяйся к нам! Место найдётся для каждого!
занятые внешности нужные персонажи финансы акции
правила гостевая о мире факультеты вакансии и зарплаты
ЛУЧШАЯ ПАРА
Ethan Miller и Adeline Oldridge
Итана и Эдли сложно назвать адекватной влюбленной парой. Кандидат в мэра города и владелица салона красоты вообще не слишком хорошего мнения друг о друге, зато их словесные перепалки продолжают радовать нас уже не первый месяц. Ну что, будем надеяться, что это приведет к настоящей романтике и истинной любви?
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Stacie MacKinnon
Всегда бойкая и веселая Стейси по праву становится лучшим игроком начала 2018 года! Еще бы, ведь она успевает всегда и везде: и пошататься с другом по гетто, и закрыть хвосты по учебе, и сплясать на новогоднем представлении. Поздравляем, малышка, и желаем, чтобы твой задор еще долгие годы вселял в нас улыбку!
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Schwarzbald
Шанди... Он не мог о ней не думать. Шанди заполняла все его мысли. Он был пропитан ей и её именем до мозга и костей. По правде, только она не давала Шварцбальду окончательно кануть в бездну или сойти с ума. Она была далеко от него и в то же время близко. Больше всего пёс мечтал зарыться чёрным носом в её белоснежную шерсть, вдохнуть сладкий запах и, тихо посапывая, уснуть рядом с ней. Но он не хотел, чтобы подруга оказалась здесь. Увидь Шанди его в таком виде, она бы пришла в ужас. Это был не тот пёс, который когда-то на том самом причале встал на её защиту и отбился от двух дворняг. Это был не тот пёс, который после провел с ней весь день, помогая добраться до конюшни....
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Winnie the Pooh
Винни — наш очаровательный и добрый плюшевый гигант, который способен и в выездке отличные результаты показывать, и учить новичков азам конного спорта. Он отлично воспитан, терпелив и умен, за что успел забраться в сердце каждого, с кем повстречался на пути. Здоровяк, продолжай и дальше радовать нас своими добрыми постами!
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Tyler Blackburn и Ecuador
Тайлер и Эквадор — молодые напарники, которым еще только предстоит притереться друг к другу. С другой стороны, оба они амбициозны, веселы и готовы ко всевозможным приключениям, только мнение у них на этот счет разное. Желаем вам, чтобы вы меньше получали нагоняя от тренера, и лучше понимали друг друга!

Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya

Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo

Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
В Ванкувер весна приходит не по расписанию. Вот уже сейчас за окном теплеет, и высокие сугробы, которыми город пресытился за январь, превращаются в бодрые журчащие ручьи. Ветер с океана уже не кажется таким холодным и неприветливым, а температура в пределах города поднимается в среднем до +9°C. Ночи всё ещё холодные и, к тому же, очень ветренные. В солнечную погоду лошадей начинают выпускать в левады на подольше, да и всадники с радостью меняют тесные манежи на крытые плацы и бескрайние поля за забором. Главное, не забывайте прогреть лошадку в солярии после долгой работы на улице.

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Национальный парк » Лыжная база

Лыжная база

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sg.uploads.ru/t/VAOym.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Dz15p.jpg
Большая лыжная база разместилась в глубине национального парка, прямо на склоне горы. Вид отсюда, с самой вершины, открывается волшебный, но залезать на самые крутые спуски новичкам не советуют, ведь трасса для опытных лыжников и сноубордистов очень сложна. Здесь неподалёку есть склоны помягче, на которых можно оттачивать своё мастерство, пока не почувствуешь себя уверенно, в большом доме отдыха можно снять себе номер, поесть в ресторане, взять напрокат снаряжение любых видов. А ещё, недалеко отсюда есть большая снежная горка, на которую в выходные выстраивается очередь, чтобы покататься с неё на ледянках и плюшках.

0

2

Накануне вечером, в пятницу, когда все рабочие дела были переделаны и отложены до понедельника, не могло быть и речи о том, чтобы в предстоящие два выходных сдвинуться с насиженного дивана, оторваться от телевизора и вообще захотеть хоть куда-нибудь уехать. Однако идея не заставила себя долго ждать, и тогда планы Джея резко поменялись. На улице сейчас стоял конец января, причём такой ощутимо зимний, сказочный, что даже те, кто не любят холод, не могли не признать, что город был удивительно красив под плотным ковром из белого снега. Вдохновлённый видом из окна, Джей вздумал совместить приятное с очень приятным, и вызвонил вечно занятую Валери; её полусонный, но от того не менее нежный голос, с капелькой кокетства, а ещё — долькой усталости, не внушал надежды на согласие, тем не менее девушка ответила положительно на его предложение провести несколько веселых дней на лыжной базе в горах и хоть ненадолго забыть там о работе. Им обоим нужна была эта короткая передышка, ведь после хорошего отдыха всё становилось как-то проще и понятнее. Джей, хоть и казался ручным домашним медвежонком, всё же иногда выползал из своей тёплой берлоги и точно знал, где можно насладиться настоящей зимней погодой, какая никогда бы не дошла до центра города — бетонного оазиса, где даже с неба сыпется уже заранее грязный снег. Кроме того, тренер по выездке работал с Валери под одной крышей уже достаточно давно, с самого начала семестра, но по-прежнему пребывал в подвешенном состоянии, не зная, как называются их странные взаимоотношения. Что касается него самого, мужчиной Эванс всегда был напористым, не всегда, конечно, в меру... поэтому, вбив себе в голову идею, он редко отступался от её воплощения, а Валери была как раз одной из таких его идей, которая требовала постоянных доработок. Набравшись духу противостоять однажды её жесткому отпору, сейчас спортсмен с удовольствием пожинал плоды своих стараний — нечастые, но позитивные встречи, улыбки, лёгкие подколы — ничего больше, но и это была большая победа для них обоих. Однако Эвансу всё не хватало какого-то ощутимого продвижения, и всё время казалось, что воздух вокруг них с Ри застаивается, стоит только сделать шажочек навстречу друг другу. Кто только выстроил между ними эту непреодолимую стену? Этот короткий уик-энд в компании Финн должен был разложить всё по полкам, привести их обоих к ответам на вопросы, которые каждый задавал сам себе, но не решался озвучить вслух. Мы пара? Или друзья? У нас есть будущее? И можем ли мы хоть раз провести время вместе, не вляпавшись в историю?
С утра в субботу Джей был на ногах вопреки своему желанию поспать подольше. Он заканчивал уборку, которой не занимался целую неделю, гулял с собакой, что преданно ждала у порога квартиры положенного ему внимания, в конце концов — собирался в дорогу, ведь ближайшие два дня ему предстояло провести на природе (хотя, это он конечно лукавил, прекрасно зная, что на базе их будет ждать уютный отель), и хотел закончить все дела до отъезда. Мужчина сходил в душ, а вернулся оттуда посвежевшим и ужасно вкусно пахнущим. Он надел на себя собранную на гладильной доске одежду, и приготовился объясняться перед Шварцем, когда пришло время прощаться. Дружище, я тебя оставлю на пару дней, брат придёт кормить — не пугай его сильно. А если полезет в холодильник, цапни за жопу. Потрепав лохматого и явно удручённого таким положением дел Шварцбальда, американец вышел на лестничную площадку и, последний раз проверив, не забыл ли что-нибудь важное, захлопнул за собой дверь. По ту сторону раздался громкий, но короткий «гав», и мужчина, даже немного расстроившись, что ему пришлось впервые оставить пса одного и нет никакой возможности взять его с собой, отправился к своей машине, которая ждала его на улице под толщей выпавшего за ночь снега.
Большой додж в самый раз подходил для прогулок за город. И пусть заправлять этот прожорливый автомобиль приходилось не детскими порциями, по такому снегопаду, какой без остановки валил за окном, долгий путь по бездорожью на любой другой, менее приспособленной машине мог бы обернуться очередным провалом в планах.
Прижавшись к холодному рулю лбом, Эванс ждал, когда тихо ворчащий движок прогреется. В последний раз их прогулка с Валери оказалась неудачной, и он боялся, что та авария поставит крест на их общении, но, к счастью, беда миновала, и горячие подробности того вечера стали забываться, пропадая в пучине ежедневных забот и тревог. Однако теперь он вёл машину как-то осмысленнее и спокойнее, чем делал это раньше. Не позволял себе отвлекаться, надеясь на удачу, и плавно поддавал газу на светофорах, боясь снова сбить кого-нибудь и раскатать по асфальту. Внедорожник скользил в своей полосе, поднимая из-под колёс грязную влажную кашу, и обдавал ею всех проезжающих рядом, в плотном движении эта серо-бурая дрянь, которую с трудом успевали убирать дорожные службы, никак не успевала осесть на землю и намертво липла к лобовым стёклам и бамперам. Знакомая дорога в зимней серости была совсем не такой же, как осенью или летом. Висящие над проезжей частью ветви деревьев изменяли уже сложившийся в памяти пейзаж, к тому же — закончилась пора строек и ремонтов на дороге, так что мужчина ехал в нужный ему район интуитивно, ориентируясь лишь на ощущения и предположения.
На месте он был вовремя. Расположившись на водительском кресле в пол-оборота к пассажирской двери, блондин активно изучал свой телефон, подбирал музыку для поездки и складывал подходящие песни в плейлист. Внутри маленького дворика было тихо, даже как-то слишком, но уютнее от этого не становилось, всё-таки городские квартиры — это так удобно, и в то же время противно. От осознания масштабов города, его густонаселенности, очень часто начинаешь чувствовать себя клопом в маленькой коробке: вроде и не обижают, есть что пожрать, да и на голову дождь не капает, но всё-таки хочется на волю. Джей уже не первый год бредил идеей отложить деньги и обменять квартиру на частный дом, да всё не получалось. Вот и ещё один повод провести время на природе, в отдельном домике, стоящем посреди леса, на вершине подъёма — желание побыть подальше от города, где никому никогда не хватает места.
Ри появилась из подъезда совсем тихо, и Джей увидел её лишь когда девушка, хлопнув багажником, показалась в отражении бокового зеркальца. Он приосанился, встряхнув головой, но сам за собой этого не заметил. Улыбнувшись своей попутчице, блондин встретил Финн дружелюбным объятием. Привет, опоздун, — он махнул рукой, мол, ничего, со всеми случается, и пристегнулся — Теперь лучше некуда. Я смотрю, ты подготовленная спортсменка. Джексон одобрительно оттопырил нижнюю губу, кивая головой себе за спину, куда блондинка только что положила свои лыжи. Дорога им предстояла долгая, так что хотелось сразу скрасить её приятным общением.
Кто бы мог подумать, что эти люди, сцепившиеся как кошка с собакой в первое же знакомство, будут сидеть вместе, в одной машине и расслаблено поддакивать друг другу, ведя незамысловатые разговоры? Джей мысленно улыбался, хотя внешне был спокоен и тих, лишь когда речь заходила про их общую беду — работу — Эванс смеялся и подшучивал, ведь ему, самому открытому и дружелюбному тренеру в академии, студенты без утайки рассказывали абсолютно обо всём, в том числе и о мисс Финн, которая, вопреки своему молодому возрасту, вела себя с ними неприступно и рассудительно, как подобает педагогу. И тогда блондин невольно смеялся, соглашаясь: да, уж что-что, а строить всех вокруг эта хрупкая леди умела как никто другой, ему ли не знать.
Город постепенно редел. Небоскребы, лоснящиеся и беспредельно высокие, сменялись жилыми многоэтажками, затем — редкими частными домиками. За пределами городской черты дороги увязали в снежном болоте, и водитель доджа ехал чуть медленнее положенного, держась обеими руками за руль. Музыка расслабляла, снегопад убаюкивал, но доверять дороге было нельзя, ведь почти из-за каждого поворота, уходящего всё выше и выше в горку и всё дальше и дальше от города, навстречу то и дело выскакивали автомобили, непослушно покачивающиеся в протоптанной шинами колее. Уже скоро, — известил спортсмен, показывая Ри участок чуть выше, на верхушке горного склона, на который они почти взобрались по извилистой однополосной дороге. Высокие, необыкновенно древние ели здесь стояли густой тёмно-зеленой грядой, и если бы не мокрый липкий снег, окутавший каждую пушистую еловую лапу, эти вечно зеленые деревья выглядели бы куда беднее и проще, без должного колдовского трепета. Машина въехала в последнюю горку на своем пути, а следом за ними ещё несколько автомобилей с туристами, прибывшими в национальный парк, чтобы погулять. Возле самого входа в большое бревенчато-каменное здание, которое внешне скорее напоминало чей-то большой и богатый дом, чем отель, не было ни единого свободного местечка. Людей и правда было очень много, они компаниями, парочками и по-одиночке бродили буквально везде, и все как один несли с собой лыжи, доски, ледянки и сани. Джей, застегнув под самый подбородок свой комбинезон, который хранил в шкафу на тот редкий случай, как этот, когда ему вдруг приспичивало заняться зимними видами спорта, он вышел из внедорожника, громко хлопнув дверью. Не не! Я сам, — блондин отодвинул Валери в сторону и отобрал у неё лыжи, скреплённые друг с другом, а потом, поставив их рядом, достал и свой сноуборд — большую чёрную доску с яркой салатовой росписью по центру. Делжи клучи, — он немного нагнулся, чтобы девушка смогла вытащить из его зубов ключи от машины, и когда они с горем пополам добрались до лобби отеля, Джей попросил её немного подождать.
Ну вот, — вернувшись к девушке после недолгого разговора с администратором, Эванс светился от гордости и шёл ей навстречу широкими медленными шагами, задрав подбородок. Мужчина протянул спутнице две пластиковые карточки, сложённые веером в его пальцах, — Мы сегодня вип-клиенты. Ни в чём себе не отказываем. Так, выход на спуск с другой стороны отеля. Пойдём, будешь меня ловить, если полечу кубырем. Я давно не стоял на сноуборде.

+2

3

<——— Квартира Хло ———>

Ну и намело сегодня! Ламборджини медленно плыла дороге хорошо очищенным улицам в западной части города, но смотря на сугробы на обочине я уже представлял, как мы будем добираться до лыжной базы за городом. Мы — какое странное слово, не часто появляющееся в моем лексиконе. Не с людьми точно. Произнеся про себя еще раз это слово, я нахмурился — нет, точно не мое слово. Никогда, даже будучи в самой теплой и веселой компании, я не связывал себя с этими людьми. Обычно все это называется "я и мои знакомые", но никак не "мы". Почему же сейчас оно вдруг проскочило? А, черт, не буду об этом думать, еще предстоит дорога.
До дома Хлои оставалось недолго, ведь, как оказалось, она живет совсем неподалеку, но я все равно судорожно поглядывал на часы — ненавидел опаздывать. На самом деле даже удивительно, что удалось все сделать вовремя: моя прогулка с Альтаиром как всегда растянулась, да и одежда промокла настолько, что нужно было выбирать новую. Этот черный бизон сегодня решил побегать от меня с моей шапкой по снегу, ну а я, конечно же, радостно плелся за ним, один раз чуть не рухнув прямиком в самый большой в парке сугроб. Если не кривить душой, то я был благодарен псу, что он каждый день не только вытягивает меня на улицу, но и отвлекает своими вечными выходками. Благодаря ему я хоть и кричал, но все-таки веселился даже в самые фиговые дни: ну разве можно не посмеяться над собой, когда стоишь по колено в снегу и пытаешься упросить собаку отдать тебе пресловутый головной убор, который спасает в такой снегопад? Вот и я об этом. После возвращения домой я, как и подобает хорошему хозяину, вытер и покормил кане корсо, а потом и сам отправился в душ — надо хоть как-то согреться после столь славной прогулки. Не теряя времени, я забил в навигатор адрес Кнопки, чтобы проверить, сколько до нее ехать. Ну вот, к счастью почти успеваю, если не приключится новых оказий.
Ничего необычного не случилось, и я все-таки успевал. Чуть прибавив скорость, я обогнал тащащуюся в левом ряду шкоду и вновь перестроился, на сей раз в правый ряд: скоро нужно было поворачивать. Район был мне знаком, но нужный дом был во дворах, и все-таки приходилось смотреть на экран телефона. В колонках после непродолжительной тишины раздался Minolink — отчасти космический, притягательный микс прямиком с Burning Man. Эта музыка, захватившее мое сердце уже на несколько лет, до сих пор относило обратно в 2016 год, в ту последнюю неделю августа. Да, странный фестиваль, но от этого не менее прекрасный. Сейчас, на севере континента, совсем в другое время года эта музыка была еще более нереальной, прекрасной, отвлекающей от всей суеты вокруг. Машина, казалось, едет чуть плавнее под нее, а все снаружи становится симпатичнее. Еще один поворот, сбавление газа, и вот уже я стою на углу высокого дома девушки. Оставив машину стоять на режиме паркинга, я вышел, попутно открывая и пассажирскую дверь — пока девушка выходит, можно и покурить на свежем воздухе. Вообще, курить в машине я не любил, больно было думать о том, что такое создание рук человеческих пропахнет дымом, учитывая, что брать ее я старался только в крайних случаях, чтобы не притягивать к себе лишних взглядов. Подарок на день рождения. Пусть я и часто говорил сам себе, что вся эта роскошь мне ни к чему, пусть не любил, что многие девицы сразу лезут знакомиться, чтобы поездить на этом автомобиле, но в глубине сердца питал к своей ламбо самые теплые чувства, ведь она была прекрасна. Жаль только, что ее красота сегодня не поможет нам добраться комфортно до горнолыжной базы. Но пока же я только слегка облокотился на машину и подкурил свой парламент, дожидаясь, когда моя спутница покинет свой замок.
Ждать ее пришлось недолго, и вскоре входная дверь дома открылась, а за ней показалось утепленное в большую белую куртку и теплые штаны чудо. Да уж, Хлои была куда продуманнее, чем я, и ее внешний вид об этом говорил — она-то точно не замерзнет. На мне же был мой теплый черный пуховик Монклер, спортивные черные штаны Найк и утепленные кроссовки — странное сочетание дорогих и дешевых вещей. Но выбор вообще был не велик, учитывая, что все то, в чем я собирался отправиться на сегодняшнюю прогулку, напрочь промокло после гуляния с собакой.
— Вижу, ты хорошо подготовилась к путешествию! — улыбнулся я девушке, щелчком откидывая сигарету в сторону и возвращаясь на свое пассажирское сидение.
Кнопка эпично ударилась головой об машину, и я в этот момент даже ненароком зажмурился, услышав последующий "бух". Нет, она точно может перещеголять меня в изяществе, а таких надо только поискать. Впрочем, девушка сделала вид, будто ничего не произошло, поцеловав меня в щеку и радостно плюхнувшись на спинку пассажирского сидения.
— Не сильно ушиблась? — все равно спросил я, переключая машину на режим езды. — Славно, тогда усаживайся поудобнее, ведь нас ждет та еще поездка.
Черт, да я сегодня прямо-таки многословен. Возможно, это все какое-то тихое, но тревожное смятение, которое гложило меня от неожиданного решения провести вечер с почти незнакомой мне девушкой. Но, с другой стороны, стоило ей только появиться на горизонте, как на душе стало как-то веселее — отошло назад все раздражение, которое вечно преследует меня при встречах с не теми людьми, и стало даже как-то спокойнее. Нет, я ведь сам решил ее позвать, и не представлял вообще, с кем еще мог бы попереться кататься на плюшках в снежную погоду. Да и вообще, поехал бы? Робот Харт продолжил играть в колонках, переходя на момент с пианино и дабстепом, а машина плавно двинулась в сторону выезда из города. Сегодня наш путь лежал в национальный парк, где в самом центре и находилась горнолыжная база. Там находились и ресторан, и кафе, в котором можно было попить глинтвейн, и только что открывшиеся несколько горок, на которых можно было покататься на плюшках и ледянках. Об этом я успел вычитать недавно в новостях, и фотографии двух из них показались мне достаточно внушительными, чтобы их посетить. Проблема заключалась лишь в том, что чем дальше мы отъезжали от центра города, тем хуже становились дороги: снегопад не щадил их, заметая и создавая снежную колею даже на шоссе, и при выезде из Ванкувера ламбо начала цеплять дном небольшие полоски снега. Впрочем, еще дальше дорога полностью покрылась слоем льда, и скрежет сугробов перестал доноситься до нас, а на смену ему пришли роющие лед шипы. Я вел машину молча, вслушиваясь в музыку и всматриваясь в дорогу, но надеясь, что в нужный момент Кнопка все-таки перехватит инициативу на себя: вдруг расскажет мне что-нибудь интересное, чтобы немного отвлечь. Вот только нужно было ли?
Вскоре мы почти подъехали к парку, оставалось лишь съехать с большого многополосного шоссе на более мелкое, и тогда уже придется сбавить скорость. Пока же мы мчались, насколько позволяла погода, и даже в шашки обгоняли другие машины, испуганные снегопадом. Нужный поворот, и остается всего километров 8-10. Но тут нас и ждали сложности: дорогу здесь полностью замело снегом, отчего весь асфальт покрылся полосой снега, и даже не было ясно, где дорога, а где обочина. На одном из поворотов машину начало заносить, но я, не сбавляя скорости, ввел ее в дрифт, отчего мы прошли этот отрезок пусть и опаснее, но быстрее. Хло, сперва, кажется, испугавшаяся, после прохода поворота все-таки улыбнулась, а я вслед за ней. Черт, хотелось так посмотреть на ее улыбку, но дорога не позволяла этого сделать. Нужно просто доехать и уже забыть обо всем. Ах да, и глинтвейна обязательно выпить, как без него.
Ну вот, еще немного, и мы добрались до нужного места. Проехав сквозь аллею из огромных деревьев, через какие-то небольшие здания типа гостиницы и кафе, машина встала на парковке около склона. Тут, заглушив ее и выйдя, чтобы открыть дверь своей пассажирке, я осмотрелся по сторонам: ни разу еще не катался здесь ни на чем. Сами склоны находились наверху, как и самые хорошие кафе и рестораны, поэтому нужно будет воспользоваться подъемником. Чуть поежившись от ветра, я вновь закурил сигарету, ведь дорога оказалась напряженной и тяжелой, я наконец с довольной улыбкой взглянул на девушку, которая радостно выскочила из машины. Нет, ее радостность действительно заражала.
— Ну что, готова кататься с горки? — ухмыльнулся я, заворачивая к кассам подъемника. — Только сперва мне необходим глинтвейн, а то будет не так весело! Ты же будешь?
Купив нам обоим абонемент на подъемник на несколько часов и оплатив аренду плюшек, я побрел вместе с девушкой к поднимающимся наверх кабинкам. Хорошо, что они были застеклены и утеплены, иначе бы точно было не так приятно кататься. Конечно, рядом был подъем для лыжников и сноубордистов, но это сегодня не для нас. Вообще, раньше я действительно катался на сноуборде, но в последние годы как-то перестал развлекаться подобным образом: то ли лень одержала верх, то ли желание развлекаться по-другому. Тем не менее, я пропустил девушку первую в кабинку, чтобы она выбрала себе место с видом получше, а сам, чуть не ударившись головой об порог, зашел следом, слегка пригнувшись — да, порой и мне приходилось вспоминать, что рост у меня не самый маленький.
— Как поднимемся, ты будешь выбирать, где нам сегодня пить, — дал ответственное задание я, промолчав, что раз уж я позвал девушку сюда, то платить тоже должен я. Но ладно, вдруг она не узнает про это.
Теперь же нам предстояло только подняться, а дальше следовать желаниям Кнопки — она сегодня правит балом, а мне главное не переломать себе что-нибудь и уберечь от переломов ее.

+1

4

Джексон встретил её дружелюбными обнимашками – такими трогательными и очень осторожными, словно мужчина боялся случайно сломать ей рёбра. Привет, опоздун, - блондин сказал это так приветливо, что Ри не приходилось задумываться над тем, что он оскорбился её опозданием. Он последовал её примеру и тоже пристегнулся. Теперь лучше некуда. Я смотрю, ты подготовленная спортсменка. Да не очень – смущённо отмахнулась девушка. В университетские годы принимала участие в соревнованиях, а потом особо-то и не каталась. Спасибо, что пригласил – вспомню позабытые навыки – улыбалась мисс Финн, кокетливо склоняя голову чуть вбок.
Путь предстоял неблизкий. Валери дома посмотрела в интернете, где находится лыжная база и примерно представляла, сколько по времени ехать до этого места и каким транспортом. Не то, чтобы она не доверяла своему спутнику, просто привыкла сама всё всегда контролировать.
Длинную дорогу они скрашивали непринуждённой весёлой беседой, направления которой легко находились сами по себе и так же стихийно сменяли друг друга. Пока машина скользила по улицам города, управляемая уверенной рукой мистера Эванса, они успели обсудить и работу – Джексон рассказывал и про своих учеников, а Ри могла узнать чьё-то имя, припоминая студента на своих лекциях, и радостно подхватить тему. И своих домашних животных: Джей рассказывал ей про свою большую лохматую собаку, которую Ри ещё не довелось ни разу увидеть в живую. Но мужчина обещал однажды их познакомить, уверяя, что ей этот пёс, судя по описанию, огромный добряк, должен ей обязательно понравиться. А Валери, в свою очередь, повествовала о том, как забавно косячит её кот Марсель, про его проделки или просто неуклюжие телодвижения, благодаря которым он вечно попадал во всякие нелепые ситуации.
Джексон уже выехал из города, и Валери увлечённо вертела головой, рассматривая природу за пределами салона машины. Уже скоро. – известил водитель, на что девушка довольно кивнула, мол «здорово».
Большой додж забрался в горку и взору открылся целый новый мир, полный молодой удали, спорта и хорошего настроения. Девушка чуть вытянула шею, разглядывая новую для неё локацию, где ей ещё ни разу не доводилось бывать. Вот и приехали. Джей отстегнулся от ремня безопасности и вышел из машины; Валери поспешила сделать тоже самое вслед за ним. Когда она вышла, то быстро застегнула куртку и надела на голову свою шапку с помпоном и собралась забрать лыжи, но мужчина опередил её, даже чуть отодвинул с пути: Не не! Я сам. Конечно-конечно – со смехом сказала Ри, поднимая обе руки вверх, словно она и не собиралась хвататься за свои лыжи.
Пока Джексон доставал всё необходимое, девушка чуть отвлеклась, рассматривая потрясающие пейзажи и огромные ели, застывшее в зимней сказке с шапками пушистого снега на раскидистых ветвях. Делжи клучи. А? Ри повернулась к мужчине, что наклонился к ней, зажимая в зубах ключи, и искренне расхохоталась, забирая предмет. Господи, какая прелесть. – невольно подумала она, следуя вслед за мужчиной к большому зданию.
Джей общался с администратором, а Валери пока полистала журнальчик, лежащий на столике. Выбор литературы был не богат – как раз журнал, посвящённый зимним видам спорта, с краю лежало несколько глянцевых обложек с лицами знаменитостей и ещё брошюры – вполне тематическая реклама мази от растяжений.
Не успела она заскучать, как мужчина уже вернулся обратно, расплываясь в довольной улыбке и привлекая её внимание своим бодрым «ну вот». Ри, обняв себя руками за локти, повернулась к нему лицом. Мы сегодня вип-клиенты. Ни в чём себе не отказываем. Так, выход на спуск с другой стороны отеля. Пойдём, будешь меня ловить, если полечу кубарем. Я давно не стоял на сноуборде. А ты меня! – улыбнулась девушка в ответ, забирая свою карту и отправляя её во внутренний карман куртки. С лыжами наперевес она отправилась впереди Джея к выходу на лыжную трассу.
От вида, этого простора, залитого ярким зимним солнцем, невольно перехватило дыхание, Ри, прислонив ладонь в пушистой варежке к бровям, очарованно смотрела вдаль. Свет, конечно, бил по её зелёным глазам, отражаясь от снега – надо было озаботиться о тёмных очках, но ничего – привыкнет, а в следующий раз будет осмотрительнее.
Девушка неторопливо зафиксировала крепления лыж на ботинках, размотала палки, сцепленные друг с другом, и, упираясь ими в плотный укатанный снег, с улыбкой смотрела на мужчину. Ну, встретимся внизу? – спросила она, но ответа дожидаться не особо-то собиралась, ведь уже оттолкнулась и поехала вперёд – вниз по покатому пологому склону, по пути обгоняя высокую женщину, которая раздражённо объясняла своему такому же высокому сыну, что не стоит допускать перекрещивания лыж во время спуска.
Чуть согнув ноги в коленях и наклонившись вперёд, она прижала палки параллельно своей фигурке, скользя вниз, постепенно всё разгоняясь и разгоняясь. В самом низу Ри плавно вписалась в поворот, постепенно притормаживая и аккуратно объезжая других посетителей лыжной базы. Откинув с лица растрепавшиеся светлые волосы, она жадно вдохнула морозных воздух, стремясь успокоить ускорившееся сердцебиение. Всё-таки – это такой адреналин и чувство свободы. Окончательно остановившись, блондинка обернулась, взглядом разыскивая Джексона, чтобы с ним вместе отправиться на верх склона на подъёмнике заодно обсудить испытанные ощущения.

+1

Вы здесь » Royal Red » Национальный парк » Лыжная база

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC