В Ванкувер пришла настоящая зима! Город в преддверие праздников одевается в новогодние гирлянды, повсюду царит атмосфера приближающегося праздника. На улицах города открываются рождественские ярмарки, и каждый желающий может взять себе стаканчик согревающего грога или глинтвейна. Спортсмены утепляют своих лошадей в теплые попоны, а студенты академии вовсю готовятся к окончанию семестра и началу сессии.
Добро пожаловать в Канаду!
Присаживайся, возьми чашку горячего чая, ведь перед тобой открывается осенний Ванкувер. Твое право выбирать, кем ты станешь: великим спортсменом, жителем города, просто любителем конного спорта или студентом академии. А может, ты захочешь быть полицейским? Лошадью или другим животным? Выбирай и присоединяйся к нам!
занятые внешности нужные персонажи финансы акции
правила гостевая о мире факультеты вакансии и зарплаты
ЛУЧШАЯ ПАРА
Hwang Min May и Mina
Эта трогательная пара сложилась не так уж давно, да и сложилась ли — большой вопрос. Двое студентов, романтика скромных прогулок по городу — неправда ли это очень мило? Желаем вам взаимопонимания, ребята, и чтобы никто не мешал вам проводить друг с другом побольше времени!
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Vladislav Karelin
Что может быть страшнее для капризных канадских детей, едва выбравшихся во взрослую жизнь из-под материнской юбки, чем страшный русский мужик, встречающий их на пороге этой самой жизни? Конечно же только бородатый русский мужик, который ещё и оказывается по совместительству их тренером. Дорогой Владик, ради всего святого, не пугай ребятню, а лучше угости их бутербродиками!
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Khloé MacMolligan
Хлои всегда была девушкой довольно тонкой душевной организации, и потому для её восприятия важны были любые мелочи. Особенно те, из которых составлялось впечатление о каком-либо человеке, с которым ей приходилось общаться в данный момент времени. Вглядываясь в черты лица, слушая голос и тон речи, отмечая грамотность и воспитание, умение соображать на ходу, она мысленно составляла портрет, который порой мог очень даже отличаться от реальности, в которой приходилось ей — даме совсем не приземлённой — существовать с другими людьми. И даже наполнение чужой квартиры было для неё важно, как часть истории, которую собеседник рассказывал ей, сам того не подозревая. В мелочах ведь, говорят, и кроется дьявол.
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Pacific
Когда хорошая лошадь попадает в прокат, на то могут быть свои весомые причины. Частенько в потоке клиентов, едва научившихся не стучаться об седло невпопад, некогда классные кони становятся обыкновенными клячами. Как хорошо, что в трудяге Пацифике внимательный тренер разглядел отличные конкурные способности, ведь теперь благодаря этому у новоприбывшего коня появится ещё один шанс вернуться в спорт. Ждём от тебя интересных постов!
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Jackson Evans и Mistral Hojris
Кто не любит наблюдать за идиллией всадника и лошади, нашедших друг друга? Они — те, кто работает в полнейшем взаимопонимании и умиротворении, и когда этот тандем выходит на манеж, невольные зрители провожают их взглядами, полными восхищения. Блеснут ли они на стартах, или спортивная карьера рыжика уже окончилась? Посмотрим в следующем месяце.

Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya

Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo

Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Настоящая зима пришла в Ванкувер! Декабрь принес с собой пушистый снег и первые сугробы, которые, к счастью, не торопятся растаять. За окном воцарились небольшие морозы, и погода днем держится от -2 до -5 градусов, а ночью же возможно похолодание до -10. Погода довольна изменчива: то снегопад приносит с собой небольшое потепление, заметая город накануне праздников, то царит ясный солнечный день, сошедший со строк Пушкина. На дорогах советуем быть аккуратнее: после резкого изменения температуры может появиться гололед. Конники же в большинстве предпочитают теплые отапливаемые манежи, однако некоторые одевают своих четвероногих друзей потеплее и отправляются на прогулки по снегу.

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Учебный корпус » Актовый зал

Актовый зал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/N7tIo.jpg
Небольшой зал со сценой служит местом проведения многочисленных репетиций и праздничных выступлений. Здесь каждое 1 сентября директор приветствует первокурсников, и здесь же студентам торжественно вручаются дипломы.
Расписание работы свободное, за ключами обращаться на охрану.

0

2

Кавалькада погружалась в вечер. Медленно пустели просторные коридоры, по ним бродило гулкое эхо от её каблучков, ровно и чётко отбивающих свой торопливый ритм. Размахивая лёгкими светлыми кедами, которые небрежно держала за шнурки, заместитель директора по воспитательной работе шла в сторону актового зала, сжимая в ладони правой руки одинокий ключик от этого большого помещения, которое она посетит впервые.
Поскольку у Айдена была отдельная чуть более значимая роль в планирующемся выступлении на новогодней ёлке, Хёна назначила ему персональную репетицию. Да и надеялась, что когда Рыжик придёт на вторую свою репетицию и первую и последнюю для всех остальных танцоров, то возьмёт роль командира и часть организаторских мелочей на себя, а ей останется лишь подобрать костюмы и решить вопросы по технической части выступления. А ещё потом нудно просматривать, что готовят другие детишки, чтобы допустить или не допустить на новогоднее представление. Вся особенность грядущего события была в том, что студенты готовили номера с явным национальным подтекстом, привнося в их дружное студенческое культурное сообщество частички интересных заграничных культур. Например, её номер, конечно, будет в стиле корейской эстрады, ёлка будет с русскими «Дед Мороз и Снедурочка», кто-то, Хёна знала точно, готовил номер с арабскими танцами, а кто-то – даже собирался играть на настоящем африканском барабане. Всё это должно было быть увлекательно и интересно, а свой номер, вполне вероятно, шокирующий общественность, Хён-А решила поставить в самый конец, как вишенку на торт.
Ключ прозвучал в замке тихим скрежетом. С небольшим сопротивлением Хёна вытащила его из замка и зашла во внутрь, неслышно ступая по тонкому ковролину, устилающему полы. Полумрак помещения создавал такое таинство, такое особенное волшебство, как и запах чуть пыльных кресел, как холодный блеск паркета на сцене. Хён-А присела на одно из крайних в ряду кресел, вынимая уставшие за весь день ноги из туфелек и выпрямляя их, растопыривая пальцы. Надеюсь, что он не придёт раньше, чем я переоденусь. Хотя, да и хер бы с ним. Уж не хотелось ей идти за кулисы и там, в темноте, искать выключатель и случайно переломать ноги об позабытый с прошлый выступлений реквизит
Кореянка стянула с себя узкое чёрное платье, которое было у неё определено как офисное, достала из пакета, принесённого с собой, коротенькие джинсовые шортики и свободную бледно-жёлтую футболку, которая в надетом состоянии практически скрывала под собой шорты и, то и дело, норовила сползти с плеча, обнажая белую узкую лямку лифчика. Переодевшись и всунув босые ноги в кеды, кореянка небрежно побросала свою одежду едва ли не на пол, включая свёрнутые в комок колготки, напоминающие сброшенную змеиную кожу.
Зябко передёргивая плечиками от холода, она побрела к сцене, шурша развязанными длинными шнурками по ковролину и на ходу цепляя в волосы маленький чёрный бантик-заколку, отклоняя одну прядь от лица. Носить на себе что-то чёрное, как вечное напоминание о случившейся трагедии, настолько срослось с привычками, что теперь, если не надела – чувствовала себя как минимум предательницей, оскверняющей память родственника.
Хёна оступилась за маленькой лесенке сбоку, ведущей на сцену, наступив сама себе на шнурок, но это не победило её лень и не заставило завязать их или хотя бы засунуть внутрь, под плотную ткань, облегающую ногу. Ах, почему я не певица? Блондинка смело глядела в пустой зал, теряющийся очертаниями кресел в полумраке. В её воображении все эти места занимались самыми разными людьми – красивыми и не очень, одетыми строго и одетыми ярко. Всех их объединяло то, что они пришли смотреть на неё, они её любят. И кореянка берет высокие ноты, надрывая голос, едва помещающийся в небольшом теле, голос, от которого дрожат стёкла и сердца. Голос, которого у неё никогда не было в такой силе и ясности.
Надо включить хоть какой-нибудь свет. – одёрнула свои мечтания мисс Тен. Кореянка некоторое время копошилась-искала что-то управляющее светом за кулисами, натыкаясь на какие-то непонятные ей предметы. Потом смирилась, усевшись на край сцены и подсвечивая свои худые коленки фонариком, включённом на телефоне.  Айден придёт и включит свет. Он же мальчик, в конце концов. Должен разбираться во всей этой дребедени.
Тусклый свет, попадающий в помещение из единственного небольшого окна где-то под потолком, падал на крашеную голову кореянки, подсвечивая белую копну волос, что серебром разливалась по её хрупким плечам. И тем чернее казался этот мрачный бантик, едва держащийся на её сильных от природы, живых, несмотря на все покраски, волосах.
Я без каблуков. Наверное, по пояс ему буду. Хён-А улыбнулась своей мысли и подняла взгляд на дверь в конце зала, ведь кажется, кто-то снаружи тронул ручку.

+1

3

Перед Рождеством в городе начинался жуткий переполох. Я избегал хождения по магазинам, выбора подарков и гуляний с друзьями, ведь предпраздничная суета меня раздражала. Не было в этом никакой романтики, увольте. Я, в общем-то, через силу тащил себя в канун рождества даже к родителям, и то, только для того чтобы наесться маминой стряпни и вроде как не обидеть её лучшие чувства. Поэтому сейчас, когда на снежных улицах начиналась эта жуткая суетная пора, я предпочитал отсиживаться в общаге, слушая музыку, читая, проводя время в спортзале после занятий. А вчера вот судьба сама подкинула мне новое развлечение в качестве платы за мои косяки.
Я шёл по учебному корпусу в полном одиночестве, и мог услышать не только свои мысли, но даже дыхание спящего за дверью преподавательского пса. Да, кто-то ещё сидел здесь, в пустующих кабинетах, перебирая тетради и написанные коллоквиумы, а я чувствовал себя каким-то потерянным и сильно неуместным в стенах, которые привык видеть только при свете сквозь многоликую толпу студентов. Эта тишина даже пугала, но я старался как можно скорее добраться до актового зала, руководствуясь мыслью, что чем быстрее всё начнётся, тем быстрее закончится час моего позора. И это мне было ещё невдомёк, что кроме меня и мисс Тен не будет других несчастных, которых как и меня припахали к новогоднему празднику. Тет-а-тет, так сказать.
С ума можно сойти. Я, конечно, хоть с голой жопой могу станцевать, не убудет, но что-то попахивает какой-то подставой. Хён-А такая... скользкая. Как змея. Вчера была само очарование по телефону, а в прошлый раз чуть меня живьём не съела прям в дверях. Размышления чуть ли не целыми фразами отпечатывались в выражении моего лица. Я брёл по лестнице, и когда уткнулся наконец в тяжёлые двойные двери, остановился ненадолго, чтобы ещё раз решить — нет ли способа совладать с заместителем как-то иначе, не ввязываясь в этот детский утренник. Почему-то мне представлялось всё именно так: вот я, обтянутый в мишуру и мерцающие гирлянды, скачу по сцене, напевая "Last Christmas" голосом Джорджа Майкла. А вот следом по лестнице на сцену поднимаются ещё двое, а может быть трое несчастных двоечников, которые продали душу дьяволу за печать в зачетке. И все мы дружным хороводом, склоняя головы под венок рождественской омелы, плачем и трогательно подтираем сопли.
Здрасьте! — влетел в зал я, отворив половинку двери, что оказалась поближе к протянутой руке. К моему удивлению, в просторном помещении, где пахло пластиком и пылью, не было света, лишь неяркие синие пятна, сползающие на пол из симметрично расположенных напротив друг друга окон и лучик фонаря, освещающий лицо моей мучительницы, которую я издалека даже не сразу признал. А что, света нет? — я сделал пару шагов внутрь, медленно поворачивая голову то туда, то сюда, запрокидывая её к потолку, где висело так много выключениях ламп, проекторов и софитов. Не верю, что ничто из этого барахла не работало. Я задумчиво пощелкал выключатель на стене у входа, но в ответ услышал лишь громкий оглушительный треск музыкального оборудования, затем, пробравшись вглубь зала, поставил на пол сумку со сменной одеждой. А где все остальные? Шагая по тёплому выстеленному ковролином полу, я деловито трогал руками всё, что было похоже на выключатели, и наконец моё упорство было вознаграждено. Я довольно прищурился, пряча глаза от яркого света, стрельнувшего мне в лицо из-под потолка, а потом, наконец, посмотрел на свою наставницу. Вот так на тебе, — чуть не сорвалось с языка, когда я, скользнув взглядом по голым ногам, выглядывающим из-под длинной футболки несуразных размеров, вдруг столкнулся с её лицом. А ведь я, оказывается, никогда и не замечал в этой вредной заносчивой особе, привыкшей царапать полы холла своими каблуками, как она царапает черепки студентов своими когтями, что мисс Тен то у нас — молодая и симпатичная, о боже, девушка.
Позволяя себе немного назойливости, я осмотрел Хёну целиком, дожидаясь какого-нибудь выговора в свойственной ей манере, и заранее насупился, сложив руки на груди. Я танцую ещё хуже, чем пою. Вам это стоит узнать, прежде чем дадите мне какие-нибудь особенно важные «па». Минуя край сцены и обогнув его, я вытащил из своей одиноко брошенной сумки свежую футболку цвета слоновой кости и, заодно, сразу сложил во внутренний кармашек телефон и ключи от общежития. Рядом, стекая по креслу почти до самого пола, валялись небрежно скомканные вещи, туфли, колготки. Я посмотрел на них с долей понимания: мне тоже редко хотелось заниматься уборкой, и моя неряшливость иногда достигала нечеловеческих масштабов. Сняв с себя куртку, свитер и майку, я, подобно кореянке, отправил вещи комом на соседнее кресло и, в полёте натягивая на себя свободное поло, приземлился на холодное сидение. Можно только, я буду каким-нибудь гномиком на заднем плане? Ехидная ребяческая улыбка скользнула по лицу, заставив губы дрогнуть, ведь заместитель по воспитательной работе без своих шпилек дышала мне в грудь, и этим я собирался обязательно воспользоваться. Подружусь с ней, может быть потом когда-нибудь сгодится.

+1

4

Здрасьте! – рыжий высокий парень влетел в помещение, как-то сразу оживляя притаившуюся по тёмным углам тишину. Хай! – звонко отозвалась Хёна, поднимая над головой руку и приветственно помахивая ею. А что, света нет? Не знаю как включать – пожав плечами, честно призналась кореянка, заблокировав экран телефона и отложив его рядом с собой на край сцены, на которой сидела, постукивая пятками по доскам в такт мелодии, вертящейся у неё в голове.
Она рассеянно следила за тем, как парень щёлкает всеми попадающимися ему под руку выключателями. А я думала, ты сделаешь что-то поумнее… Электрик юный… Сзади что-то затрещало в колонках, и Хёна ойкнула, зажимая ладонями уши. Но вот, свершилось чудо, и высоко вверху щёлкнул, включаясь, большой прожектор, заливая холодно-жёлтым светом сцену и кусок зрительного зала. Спасибули! – выразила своё одобрение заместитель директора и сладко потянулась как кот на весеннем солнце, зевая и широко раскидывая руки в стороны. Хороооший мальчик.
А остальных сегодня не будет, репетиция спешл фо ю. Мисс Тен, сначала примерившись, спрыгнула со сцены, потом поправила сползающую футболку. Я с утра совсем спала, наверное, когда брала эту сменную одежду. Заметив на себе взгляд студента, кореянка самодовольно улыбнулась, но не стала ехидничать, решив, что надо быть максимально милой что ли. Проводить репетицию в плохом настроении и ругани совсем не хотелось.
Я танцую ещё хуже, чем пою. Вам это стоит узнать, прежде чем дадите мне какие-нибудь особенно важные «па». Ты яркий и этого достаточно – улыбнулась Хёна. Поэтому я и позвала тебя отдельно - чтобы не запорол крутые данные. Мяу-Мяу легко станцует, как и его девка - корейцы хорошо танцуют. Ты сообщил ему, кстати? Как, прости Господи, странно, когда тебе двадцать четыре года, а тебя каждый день постоянно называют на «Вы». Интересно, плохо будет попросить, чтобы нормально ко мне обращался? Типо не по статусу, да?
Хёна внимательно наблюдая, как Уиллиамс переодевается, прикусила краешек губы и загадочно улыбнулась, отмечая для себя мускулистый красивый торс молодого человека. А вот это вот ты зря надел. – кореянка, подойдя к сидящему в первому ряду парню, поддела край рукава ногтём. И чем вас в детстве так перекармливают, чтобы такие мутанты вырастали? – блондинка рассмеялась и, уперев руки в бока, задумчиво посмотрела на сидящего перед ней «танцора». Вот здесь – она хлопнула ладонью ему по груди, я нарисую какое-нибудь сердечко, и будешь танцевать в расстёгнутой рубашке, такой секс нельзя под одеждой прятать!
Она обрушилась на соседнее сидение, закидывая ногу на ногу и зябко передёргивая плечами, а потом, не спрашивая, дотянулась и взяла куртку, снятую студентом и накинула её себе на плечи, предварительно деловито понюхав. Можно только, я буду каким-нибудь гномиком на заднем плане? Ну ты глупый что ли! Какие гномики! Я что похожа на человека, который будет херню для первоклассников танцевать? – кореянка чуть повысила голос, но совершенно беззлобно, просто она в принципе была крикливая и шумная. Что же, ему придётся привыкнуть. Хёна обвернулась чужой курткой едва ли не дважды.
Мероприятие тематическое, будут выступать с номерами как бы разных стран, показывая культуру, а в конце типо победила дружба народов. Как не сложно догадаться, я буду петь и танцевать корейское. – на этом с объяснением сути этого действа было покончено. Я хочу с тобой посоветоваться, Айден. Хёна вздохнула, глянув на телефон, оставшийся лежать на краю сцены, но встала, не снимая куртки, дошла, забрала и вернулась назад, едва не полетев вперёд носом из-за того, что опять встала себе на шнурки. Села на прежнее место.
Вот. – Хён-А перегнулась через подлокотник, упираясь локтём мальчику в живот и открывая YouTube. Вот четыре видео подряд – это южнокорейская певица, я могу так же петь и танцевать. Подтанцовки у неё, конечно, больше, но я решила если сократить до двух девочек и трёх мальчиков, то тоже нормально будет. Реши, что на твой взгляд лучше. Так что, возможно, тебе даже не придётся меня поднимать – Хёна звонко рассмеялась и игриво толкнула его головой в плечо.
Откинувшись обратно на спинку своего кресла, она всё копошилась, шурша курткой, устраиваясь поудобнее, пока Айден смотрел ролики, а потом капризно закинула ноги ему на колени. И шнурки завяжи любимому заместителю. Чуть округлив глаза, мол «а чо такого?», она тонко протянула со своим неизменным акцентом: Поджалууууйс-тА!
Кореянка была настроена весьма дружелюбно, даже игриво. Она и не стремилась скрывать возникшую к этому молодому человеку симпатию. А почему бы и нет? В конце концов, Хёна не старая тётка, чтобы её шалости воспринимались как нечто противное и аморальное. Случайно попав на руководящую должность, она словно сопротивлялась своему статусу, то пытаясь ругаться и быть грозной, выливая, в это, как правило, своё плохое настроение. То вдруг становилась той привычной девчонкой Хёной, хитроватой, шумной, но беззлобной.

Отредактировано Hyuna Ten (2018-01-05 17:58:38)

+1

5

Я люблю ярких и самобытных людей, особенно девушек, которые достаточно далеки от понятия "скучная" и даже "обычная". А кто ж их не любит — интересных, с изюминкой? Но стиль общения Хёны меня напряг с самого начала сегодняшнего вечера. Несмотря на потрясающую, просто напрочь сбивающую с ног харизму, которая собой могла без труда перекрыть почти все косяки дикого и необузданного характера нашего замдиректора, было в этой бесноватой восточной женщине что-то отпугивающее и бесцеремонное, что-то, что не поддавалось пониманию и приручению. В игривых нотках сладкого, пусть и совсем неправдоподобного акцента, за который она держалась так, будто это было последнее, что напоминало ей о своём прошлом, в её неподобающем развязном поведении рядом со студентами, да во всей её сути, которая, вырываясь наружу из оков нравственности, где она должна была существовать с равными по статусу, во всеуслышанье заявляла о себе. Да, играть с огнём забавно, даже соблазнительно, но лишь когда он заперт за стеклом камина и не может обжечь, а эта особа, уж поверьте, могла устроить настоящее пожарище.
Репетиция только для меня? — взглядом я листал Хёну, как книгу, которую раскрыл на развороте и пытался вникнуть в смысл вырванных из контекста строчек её текста. Что за кокетливую игру она затеяла, подбираясь ко мне, молодому студенту, так близко, буквально взяв меня за шкирку, как свою диванную зверушку и маня меня тем, на что я так рассчитывал — халявным прощением всех моих грешков? Надевая футболку, я мельком взглянул на свою партнёршу, прости господи, по танцам, и не удержал в себе ехидную улыбку. А вот это вот ты зря надел. — я с непониманием посмотрел вниз, на край своей футболки. Да нормальная футболка, — пожал я плечами, — Не одевал даже ни разу. Она, засмеявшись, стала крутиться передо мной, стоя над креслом, где я сидел. И чем вас в детстве так перекармливают, чтобы такие мутанты вырастали? Госпожа замдиректор, что вы себе позволяете? Я улыбнулся, прикусив язык, который готов был ответить ей какой-нибудь дерзостью, а про себя подумал: Вот ведь актриса. Вертлявая, эксцентричная, неординарная и по-детски непоседливая, блондинка в большой жёлтой майке крутилась передо мной, то протягивая руки к моей груди, то игриво подталкивая. Если бы не субординация, которую я вынужден был соблюдать за нас обоих, возможно я бы более резко реагировал на каждый кокетливый взмах её ресниц, но сейчас это представление казалось мне... абсурдным. Я улыбнулся ей, игриво изгибая брови, потакая её настроению и поддерживая игру, чтобы не перебить доброту мисс Тен своим не вовремя проявившимся характером. Хорошо. Значит нарисуем сердечко. Неуместные словечки я тактично опустил, коротко кивнув кореянке головой, мол, информацию усвоил. Не-а, лестью ты меня не возьмёшь. Что, я кажусь таким простофилей? Слишком молодой, слишком глупый? Ты конечно прелесть, но я не хочу проблем, — своим мыслям я почти усмехнулся вслух, но, поймав на себе внимательный взгляд Хёны, застыл с растерянной миной на лице в своём неудобном кресле, с которого уже хотел поскорее встать.
Я пришёл, чтобы побыстрее расправиться со своим долгом, но чем дольше я находился с мисс Тен в одном помещении, тем больше она нагнетала обстановку, и мне начинало казаться, что одним танцем я свои косяки не закрою. Вопрос в том, хотела ли девушка, чтобы я играл по правилам, продолжая игнорировать её ребячество, как и подобает правильному студенту, или кореянка ждала, что, отдавшись своим инстинктам и внутренней симпатии, которую сложно было игнорировать, я вдруг возжелаю её и сделаю опрометчивый шаг в пропасть, за который она потом будет иметь меня во все щели, понадобись ей от меня что-то вновь? Мой поток мыслей прервал скрип соседнего сидения, и я, повернув голову, обнаружил блондинку там, прямо возле себя. Она, бестактно схватив мою тёплую большую куртку, обернулась в неё и принялась рассказывать свою затею. Признаюсь, я впервые видел в глазах мисс Тен какой-то живой интерес, словно эта постановка по её личным расчетам должна была произвести настоящий фурор. Видно было, что девушка вложилась в эту идею своими силами и хотела во что бы то ни было воплотить фантазию в жизнь. В моей же голове всё это выглядело по-прежнему несуразно и даже глупо. Я вопросительно посмотрел на Хёну, типа, ты что, из ума выжила, женщина? И переспросил давно возникший вопрос, дослушав её до конца: А как я, всё-таки, отношусь к корейской тематике? Я канадец. Хоть и рыжий. Мисс Тен была так увлечена тем, что происходило в её воображении, рисуя чудесные картинки нашего танца у себя в голове, что этот вопрос так и остался без ответа, а я томно улыбнулся, вжавшись в дальний подлокотник всем телом. Посоветоваться? По-поводу? Ну вот, так уже интереснее. Я, хотя бы, буду играть не последнюю роль. Хотя, возможно, что если попадётся среди нас кто-то, владеющий телом лучше меня, я тихонько уйду в закат, почувствовав себя неторопливым тюленем. Всё-таки, грации в моем теле было не больше, чем положено иметь спортсмену. Алё, красавица, я боксом занимаюсь, а не стрип-пластикой, у меня мышцы, как бетонные блоки, хрен расслабишь!
Она приподнялась с кресла, сходила за телефоном и вновь вернулась ко мне, подсев рядом. В нос ударил аромат дерзкого парфюма, такого агрессивного, что я невольно прищурился, переставшая дышать, и взял предложенный смартфон. Пока, воткнувшись в экран, я нажимал "play", Хёна сначала очутилась на моем животе, давя на напрягшийся пресс, а потом, угнездившись в моей куртке, и вовсе закинула ноги мне на колени. Я на мгновение оторвал взгляд от вызывающего танца, раскачивающего толпу, и с нескрываемым интересом посмотрел на тонкие голые икры, лежащие поверх моих штанин. Я, честно говоря, ожидал какого-то необычного продолжения, в её стиле. Тем не менее, замдиректора ненадолго приостановила свою охоту, вглядываясь в мою реакцию, а моё выражение лица оставалось каменно непоколебимым до тех пор, пока последнее видео не закончилось и не погас экран. И шнурки завяжи любимому заместителю, — она игриво качнула ножкой перед моим лицом. Я несколько секунд с непониманием смотрел на свисающие вниз белые шнурки, истоптанные подошвами её кроссовок, а потом, аккуратно взяв их кончиками пальцев, заправил не связывая под язычок ботинка, задумчиво произнеся наконец свою странную, неуверенную реакцию на видеоролики: Ну, — я поправил последний торчащий шнурок, глубоко утрамбовав его внутрь кроссовка, сделав дело, как обычно, на своё усмотрение и выражая негласный протест чужим правилам игры, — это всё вообще не похоже на то... что я себе представлял. Я старался говорить деликатно, строго улыбаясь, как профессор, которого хорошенькая студентка уломала на "тройку" своим вульгарно приоткрытым декольте. Но если уж так, то я бы выбрал второе. Я утвердительно ткнул пальцем в телефон, открывая вкладку с одним из просмотренных мною выступлений. И заводная корейская песня, совершенно невнятная, но очень подвижная, разбавила тишину в актовом зале.
Осторожно сняв с себя ноги мисс Тен, я поставил их на пол, и тут же встал, поднял руки кверху, растягиваясь струной и заставляя затёкшие мышцы проснуться, а потом, опустившись на ковролин, вытянулся вперёд, к своим ногам и, замерев в таком положении, спросил: Вы что, без разминки? Я пригласил её к себе, махнув ладонью: Присоединяйтесь, Хёна. Спортом нельзя заниматься без подготовки, — вторя игре, которую кореянка поддерживала своим игривым девчачьим взглядом, я подмигнул ей и, улыбнувшись, отвернулся, чтобы продолжить делать растяжку. Когда в этом положении мне надоело сидеть, я встал и, закинув одну ногу на край сцены и согнув её в колене, стал делать приседания. Сейчас мне было уже относительно комфортно в присутствии заместителя, она, разумеется, не была похожа на старую бабку, любительницу клеить молодых мальчиков и задерживать их после занятий с целью поприставать, в общем-то, и приставания её были такими смешными и приятными, что моя обязанность превратилась в интересный досуг. Потому наш дуэт мне не казался уже таким нелепым, я старался внушить себе ощущение, что общаюсь с ровесницей, правда, выходило по-прежнему не всегда. Наконец, размявшись сам, я подошёл к блондинке, и аккуратно, ожидая какого-нибудь окрика, взял её за руку. Крепко придержав, помог взобраться по маленькой лесенке на сцену, и скоро встал рядом, растерянно глядя в пустой зал, который без света бьющего мне в глаза, развёрнутого на нас софита, выглядел совсем тёмным, одиноким, словно всё внимание воображаемой толпы было сфокусировано в центре сцены. Никогда не боялся публичных выступлений. Привык, что на меня смотрят на соревнованиях. А вы? — я дружелюбно улыбнулся, глядя вперед себя, в никуда, где заканчивалось пятно яркого света, спускающегося по паркету вниз и стремящегося по неширокому проходу прямо к дверям, а потом, хлопнув в ладоши и растерев их друг о друга, энергично отпрыгнул в сторону: Ну так что, как я там должен? Жопой крутить, как в видео?

+2

6

Хёна с довольной улыбкой кота, обожравшегося сметаной, наблюдала, как парень засовывает ей шнурки в кеды. Хороооший. Айден высказал своё мнение, и Хёна сразу же с присущей ей энергией выхватила телефон у него из рук: Отлично! Мне тоже она нравится больше всего! Ты будешь в роли вот этого принца-блондина!
Кореянка уткнулась носом в телефон, ещё раз прокручивая видео и, кажется, даже не заметила, что молодой человек аккуратно спустил её ноги на пол, вставая с кресла и потягиваясь. Наверное, ему не терпелось уже поскорее начать, чтобы поскорее закончить, а Хёна почему-то даже не думала, что попадёт потом в самый жёсткий вечерний час-пик – слишком была увлечена мыслями о том, как лучше организовать обучение Айдена.
Вы что, без разминки? А? – кореянка подняла взгляд привычно вверх, а потом недоумённо опустила его вниз, увидев своего главного подтанцовщика на полу. Она, признаться, и позабыла о такой здравой мысли как разминка, наверное, потому что верила в то, что бесконечно долго будет молодой и здоровой, а вот это вот всё – для стариков. Присоединяйтесь, Хёна. Спортом нельзя заниматься без подготовки. Я знаю – самодовольно заявила Хёна, я сама спортсменка. Нууу, в прошлом! Она соскочила с кресла и выкрутилась из куртки, небрежно бросая её на спинку сидения. Мисс Тен подскочила к Уиллиамсу, становясь рядом и начиная то размахивать руками и ногами, то подпрыгивать на месте, то крутить конечности в суставах, а потом, наклонившись, потянулась вниз, не обращая внимание на майку, что гармошкой собралась у неё на плечах, обнажая стройное подтянутое тело.
Когда с разминкой было окончено, Айден подошёл к ней, нависая с высоты своего роста, и аккуратно взял за руку. Эта его бережность, словно он боялся что-нибудь ей случайно сломать, обидеть, так нравилась Хёне – таким же осторожным был и Пол в начале их общения. Если исключить день знакомства, когда он едва не переехал её лошадью. Жаль, что со временем вся его ласковость куда-то улетучилась. Воспоминания относили её в ту роковую ночь, когда она лежала на больничной койке с капельницей с изуродованным побоями телом, а Пол так трогательно и нежно держал её бессильную руку с переломанными ногтями, сожалея, сопереживая и злясь. Могла ли она тогда подумать, что в том кошмаре виноват никто иной, как почивший братец? Да какая уже разница, кто виноват… Кореянка, улыбнувшись наперекор своим мыслям, цепко схватилась за руку рыжего парня, следуя на сцену и не забыв захватить с собой телефон. 
Никогда не боялся публичных выступлений. Привык, что на меня смотрят на соревнованиях. А вы? – тон его голоса был дружелюбным, и Хён-А легко подхватила беседу: И я! Я люблю, когда на меня смотрят, когда мной восхищаются – кореянка с улыбкой посмотрела вверх на лицо молодого человека, устремившего свой взгляд в пустой зал. Соревнований у меня не было, разве что на машине немного гонялась – был Nissan 240SX. А вообще, я работала берейтором лошадей в Америке – прихвастнула Хёна чисто как девчонка, а не как заместитель директора. Если что интересно – спрашивай, не стесняйся, я не кусаюсь! – рассмеялась она, поправляя светлую гриву своих волос.
Айд решил прервать разговоры, возвращаясь ближе к сути их сегодняшнего сборища: Ну так что, как я там должен? Жопой крутить, как в видео? Ща погоди! Хёна всучила ему телефон в руки, а сама наклонилась вниз, не сгибая коленей, и принялась вытаскивать шнурки, а затем завязывать их: У меня тут всё не так, всё не тааак! – приговаривала она, быстро и ловко шевеля пальцами. Прям как вся моя жизнь, а! Закончив с подготовкой, кореянка снова сунула парню под нос телефон, отмотав на нужный кусок. С тобой персонально я хочу отрепетировать вот этот момент, где мы вдвоём будем. Когда вы все в общей массе косячить будете - не так видно будет, а вот здесь – будет.
Хёна, сосредоточенно прокручивая один и тот же момент, повторяла движения за танцором, а потом позвала Айдена: Давай, повторяй! Когда у студента стало получаться что-то примерно похожее под её громкие возгласы «Да!», «Живее!», «Спину прогибай!», «С чувством!», «Боооольше!» и иже с ними, Хён-А остановилась, потирая красноватые коленки, которыми так усердно падала на паркет. Так… Кореянка подключила телефон к музыкальному центру, и не глядя, ткнула на несколько сантиметров от начала, покачиваясь в такт загремевшей музыке, а потом подхватила, напевая знакомые слова и примерно повторяя движения, а затем завопила, показывая жестом за себя: ВОТ! ВЫХОДИШЬ! СЕЙЧАС! Айден опомнившись и подбежав, сделал что-то торопливое и невпопад, а потом, пролезая под неё, не прошёл широкими плечами и подкосил Хёну, которая, потеряв опору в ногах, шлёпнулась на студента сверху, заливаясь хохотом, и не торопилась вставать, хлопая ладонями ему по лопаткам. АХАХАХАХ! Главное, чтобы так на выступлении не получилось!
Кореянка не отцепилась, когда парень стал подниматься и выпрямляться, вися на нём как обезьянка, хватко обнимая его за плечи и шею. Как высокооо! Ты классный! Хёна спрыгнула сама, мягко спружинив ногами, а потом дошла до музыки и вырубила её. Давай на счёт, и я ноги пошире раздвину! – скомандовала она, а потом приняла позу, в пол оборота поглядывая на студента, опустившегося на одно колено. За ногу меня ну смелее держи, прям лапай – это же забавный номер, всё должно быть как бы утрированно.
Хёна напевала без музыки и голос её, звонкий, даже пронзительный, словно камень, попавший в стекло, разбивал тишину на тысячу кусочков. Она внимательно проследила, как Айден повторяет уже заученные движения, а потом, когда тот вылез и поднялся на ноги, захлопала в ладоши и дала ему «пять». Так держать! Мне нравится! Осталось на музыку наложить и всё. А остальное уже легче будет на общей репетиции выучить – да и там подтанцовка делает практически всегда тоже самое, что и я!
Кореянка отошла ближе к занавесу, поворачиваясь к залу спиной. Включи музыку и я начну сначала, когда я хлопну в ладоши, выходи и делай кусок, который уже выучили. – скомандовала она и застыла в ожидании начала песни.

+2

Вы здесь » Royal Red » Учебный корпус » Актовый зал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC