ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНАДУ!
ПРИСАЖИВАЙСЯ, ВОЗЬМИ ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ, ВЕДЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ И МНОГОЛИКИЙ ВАНКУВЕР. ТВОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ, КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ: ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА, СПОРТСМЕНОМ, ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕМ КОННОГО СПОРТА ИЛИ СТУДЕНТОМ АКАДЕМИИ. А МОЖЕТ, ТЫ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ? ЛОШАДЬЮ ИЛИ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ? ВЫБИРАЙ И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ! МЕСТО НАЙДЁТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
Месяц май
Вступил в свои права,
принося с собой чарующие
виды цветущих вишен и
живительную прохладу майских
гроз. Днём столбик термометра
чаще всего показывает приятные +17,
ночью температура не опускается ниже
+10 °С. конники вовсю наслаждаются
работой на плацу и выездами на природу,
а городские парки с каждым днём встречают
всё больше и больше посетителей.
Насладитесь и Вы тёплыми майскими деньками!
ФЛУДЕР
Black Line
ЛУЧШИЙ КОНЬ
Mayrin Когда идёшь по конюшне и мельком рассматриваешь четвероногих постояльцев, за силуэт Мэйрин цепляешься взглядом почти сразу и всегда — невольно. Эта огромная по своим габаритам лошадь обладает не менее большим, добрым, но, к сожалению, ещё и очень пугливым сердцем, и справиться с такой кобылой может только опытный спортсмен. Ей сильно повезло, что один из студентов даже вопреки всем запретам решил наладить с ней общий язык, надеемся, что всё у них получится.
ФЛУДЕР
Camille Gerber
АКТИВИСТ
Hyuna Ten
АКТИВИСТ
Yvonne Richard
АКТИВИСТ
Kim Tae Shin
АКТИВИСТ
Tokko Jae Hong
ЛУЧШАЯ ПАРА:
Vladislav Karelin и Ninel Moreau
Наверное, не даром у русских к французам предвзятое отношение ещё с тех самых пор, как облажался Наполеон, но кто бы мог подумать, что характерная француженка Нинель — Ниночка, как её взялся ласково обзывать наш суровый русский троеборец — устроит старшему тренеру факультета такую взбучку за его осечку? И главный вопрос — захочется ли теперь Карелину оставлять своего коня без присмотра после знакомства с грозными женскими поучениями?
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ:
Li Hyun Jun и Шэрон
Настоящего друга определяют поступки, а не слова. Подлинность дружбы между странноватым и нелюдимым Хён Джуном и депрессивной школьницей Шэрон не единожды подтверждалась с обеих сторон. Очередной подарок судьбы - испытание на прочность, и на этот раз им будет куда сложнее выйти сухими из воды.
ЛУЧШИЙ ПОСТ:
Tyler Blackburn
Она говорит тут, на вершине склона, меньше, но по существу, и это кажется чем-то удивительным — словно читая мысли, пусть с запозданием, спрашивает: Ты не сердишься? А я на самом деле удивляюсь, потому что сердиться на нее я и не могу, кажется, только на себя. И не знаю в эту секунду, стоять вот так в изумлении, или же улыбнуться ей по-настоящему, потому что этот вопрос так удивителен и забавен, что не улыбнуться нельзя...
Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo
Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya
факультеты
гостевая
о мире
вакансии и зарплаты
правила
акции
занятые внешности
Нужные персонажи
финансы

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Огни большого города » Аэропорт

Аэропорт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uploads.ru/39EOs.jpg
Vancouver International Airport – международный аэропорт, расположенный примерно в 15 км от центра города.  Является одним из самых крупных и загруженных аэропортов в стране. Его схема включает три терминала: домашний (внутренний) для рейсов внутри страны, международный – для самолётов, совершающих международные авиаперевозки и южный терминал – для местных рейсов гидросамолётов.

0

2

--- Начало ---
Итак, все мои пути неизменно вели сюда, в город самых душных и унылых людей и самых отвратительных метеоусловий  на свете - Эдинбург. Честно говоря, шустро перебирая голыми ногами, торчащими из-под коротеньких джинсовых шорт по глянцевому полу аэропорта на своих неудобных каблуках, я никак не готова была застать свою Родину в таком отвратительном и тоскливом состоянии, хотя, признаюсь, повидала немало капризов Шотландской природы. Всё-таки дружелюбная Испания продержала меня в своих тёплых тисках, пожалуй, слишком долго, и я так привыкла к её мягким вечерним закатам и жаркому полуденному солнцу, что морально всё ещё не готова была окунуться в бодрящий неприветливый климат нашего славного королевства.
Дождь лил за окном как из ведра, и этот нестерпимый шум было слышно даже в переполненном здании, уходящем высокими сводами стеклянной крыши высоко-высоко наверх, где кружили в облаках, стремясь зайти на посадку, титановые птицы-самолёты. Здесь неизменно царил хаос и спешка. Незнакомые лица метались вокруг меня ураганом, и мне справедливо казалось, что я единственная здесь, кто никуда уже не опаздывает и не спешит. Стук чужих шагов едва перебивала только громко играющая в моих наушниках музыка, и мне не нужен был даже весь раздражающий мир, чтобы чувствовать себя в край заведенной в этой суете. Наверно, даже если сейчас мимо меня проскользнул бы лунной походкой сам Майкл Джексон, я бы не повела и ухом, замученная задержанным рейсом и неспокойным перелетом. Видимо я всё-таки ужасный человек, раз даже погода, стоит мне где-либо появиться, портится в мгновение ока.
Спустившись по эскалатору лёгкой трусцой, я в наглую распихала стоящих возле прохода людей с детьми, за что тут же была облаяна, и сцепилась с ними языком в небольшой перепалке. А мне всего лишь хотелось поскорее попасть домой. Фу, ненавижу эти семейные поездки с орущими на руках карапузами. Как хорошо, что я уже так давно сижу с ними в самолёте через стенку первого класса и не слушаю их разъяренные требовательные вопли!
Я поправила зацепившийся за чужую дорожную сумку край своей длинной накидки, и, жадно обняв нагретый клатч, сразу же вспомнила, что багаж свой так и не получила, хотя пробиралась в центр зала именно по этой самой причине. В горле тоскливо расползалась страшная сухость, мне ужасно хотелось пить, а стоящий на всё помещение запах свежей выпечки из кафе напротив меня, только больше усиливал отвращение к еде, что не лезла мне в горло уже третий день. Наверно потому я была сегодня такой взвинченной и беспокойной. Уж точно не стоило сейчас вставлять мне палки в колеса, и всё могло бы закончиться вполне благополучно, если бы волей случая мне не довелось спуститься к ленте получения багажа именно в тот самый момент, а не двумя минутами позже или раньше.
Я гневно взглянула в затылок стоящему передо мной юноше. Наверно он учуял на себе этот пронзительный взгляд и, обернувшись, уступил мне, хрупкой коротышке, место возле самой ленты. Я пропустила мимо по меньшей мере сорок чемоданов, но ни один из них даже близко не было похож на мой, добытый из последней коллекции LV. Я, такая миниатюрная и воинственно настроенная, могла сейчас лишь нетерпеливо постукивать каблуком и переминаться с места на место, сжав в руке уже наполовину осушенную бутылочку воды. Наконец-то, - рванув вперёд, я не нарочно толкнула под плечо стоящего через пару человек от меня парнишку, который ринулся к новой порции личных вещей вперёд остальных. Куда ты прешь? - рявкнула я, вынимая из кармана звонящий телефон и, услышав в трубке знакомый голос, тут же отвлеклась от обидчика, которому не успела сказать пару ласковых. Ну, и что теперь?? Я только что прилетела, - прижав холодный айфон к уху своим плечом, я по-хозяйски схватила свободной рукой ручку своего подвалившегося к ногам чемодана, и как раз в этот момент почувствовала, как меня кто-то отталкивает в сторону, и я теряю равновесие. Эй, мальчик, алё, - нарочито громко гаркнула я, злобно стрельнув взглядом из-под спустившихся на кончик носа очков в своего обидчика. Ну а когда подняла глаза наверх и столкнулась взглядом с укором уже некогда знакомых мне светлых очей, впала в секундный ступор. Этот внимательный и спокойный взгляд, он на долю мгновения донёс до меня уже позабытый запах песка и солёной океанской воды, рома, что подмешивала себе в коктейль в тот вечер и сигар, которые курила не я, а, видимо, он сам, раз я так отчётливо слышала их аромат. Не то что бы я помнила его досконально, но что-то знакомое всё же отрывком ушедшего некогда времени скользнуло в моей памяти, заставив на мгновение задержаться взглядом, а не уйти прочь сразу, как я делала обычно. Перезвоню, - щёлкнула я пальцем в экран телефона и тут же убрала его в карман. Я стояла посреди гребанного международного аэропорта, только представьте, в, мать его, Эдинбурге, и на меня смотрел из-под нахмуренных бровей никто иной, как мой закадычный дружочек Ричард. Твою то мать! Смотрел всё так же нелепо, как и тогда, в момент, когда мы встретились в первый и, как думали, последний раз. Умнее всего было бы сейчас сделать вид, что я - вовсе не я, может быть он и прошёл бы мимо, занятый своими невероятно важными делами, но он стоял так настойчиво и терпеливо напротив, что я не выдержала первая и громко, отчётливо произнесла: Ну, и чего ты вылупился, Лунтик?
Едкие словечки сами слетали с моего языка, хотя, наверно, уже давно забылась обида и притопталось задетое самолюбие. Я покрепче вцепилась в ручку чемодана, но только тогда поняла, что чужая рука, большая и грубая, держит её вместе со мной, словно так и должно быть. Отпусти, я хочу домой. Чего тебе вообще надо?  Нет, ну как же так, чертов Ричард, избалованная ты мамкина морда, тебе что, так необходимо было испортить мне настроение? Пролететь полмира, чтобы наткнуться на меня именно здесь?
Ха, так ты шотландец, всё с тобой понятно. Я с мерзким прищурим смотрела на него, сжимая несчастную бутылку со всей своей злостью и нетерпением, ну а ответ не заставил себя долго ждать.

0

3

Тихий шелест ступеней эскалатора. Заспанные лица пассажиров первого класса вокруг. В наушниках новый альбом Jay Z, который уже называют едва ли не эпохальным. Наверно забавно, что звучит он из айтюнса норвежца, но чем черт не шутит. Ричард молчаливо шел сквозь небольшую толпу людей, смотря прямо, холодно, не замечая никого, словно только он один вышел после долгого перелета. Время перемешалось в голове, и было непонятно, день сейчас или ночь, — столь большая разница с Канадой давала о себе знать даже на ставшей почти родной земле. За панорамными окнами аэропорта Эдинбурга отбивал дробь проливной дождь, а свинцовые тяжелые тучи застелили все небо, превращая утро в вечер. Но почему-то непогода не ухудшала настроения, наоборот, вызывала непонятную легкую улыбку. Местный климат пусть и не был похож на родной, норвежский, но был до боли приятен. И хорошо, что все остается неизменным, хоть до этого столицу Шотландии заливали горячие солнечные лучи, принося с собой жару и прекрасную погоду. Лучше уж ливень.
Кажется, все-таки было утро. Люди медленно брели дальше, собираясь едва ли не стройными рядами вокруг багажных лент, на которых вот-вот должны были появиться первые чемоданы. В зале собрались люди из разных стран, с разными выражениями лица: кто-то радовался, что наконец вернулся домой, и на на губах их красовалась улыбка; кто-то приехал по работе или другим важным делам, и они хмуро смотрели на темное-серое небо за высокими чистыми окнами, на которых уже медленно скапливалась вода; дети не кричали, ведь все их внимание было приковано к ленте, что начала чуть поскрипывать. В аэропорте всегда был какой-то свой собственный мир, тихий снаружи, но шебутной внутри. Ведь каждый день он видит столько историй, сколько нет во всей мировой литературе.
Ричи медленно дошел до ленты, что должна была вывезти вскоре и его багаж. Из-за слишком большого количества утренних рейсов багаж пассажиров с нескольких самолетов пришлось совмещать, так что кроме тех, кто летел из Канады, здесь преданно ждали своих вещей и другие люди. Они собирались все кучнее, превращаясь в толпу, многие начинали толкаться, чтобы быть поближе к ленте. На лице норвежца проскочила лишь едкая ухмылка — зачем они так торопятся? Разве в кайф им кучковаться вот так, словно стадо зебр? Вагнер всегда относился к подобным людям с нотой презрения — они только переживают по пустякам, как овцы толкают друг друга. Действительно стадо. Поэтому он лишь встал у одной из колонн, чуть облокотившись на нее, и спокойно продолжал смотреть за все собирающимися людьми. Удивительно, их было так много, все такие разные, а ощущение тоски и скуки не отпускало нашего молодого викинга — при всей своей разнообразности они продолжали оставаться обычной серой массой, ведь при скоплении повиновались простому стадному инстинкту: надо делать так, как делают все.
И вот, стоило только ленте со скрипом двинуться вперед, плавно, чтобы люди могли высмотреть именно свой чемодан, как толпа рванула вперед, едва ли не топчась на месте. Все взгляды упали на первый чемодан, и в них светилась надежда, что это именно их. Забавно, неужели они думают, что если не успеют сразу забрать багаж, то он пропадет навсегда? Черт их знает, глупые людишки. Ричи хотелось курить, и он лишь сделал большой глоток воздуха, скептически смотря на всю эту толкучку. С его ростом свой чемодан он мог увидеть запросто даже за спинами других, поэтому он и не торопился подходить ближе. Зал, до этого тихий и смиренно ждущий своей судьбы, теперь наполнился криками, топотом, щелчком ручек и едва заметным скрежетом маленьких колесиков. Суета только разрасталась. Кажется, кто-то так переживал за свой багаж, что уронил какую-то девушку, но это не очень волновало.
Наконец, показался новенький чемодан LV с бежевым углом, и младший Вагнер плавно двинулся к нему, сразу признав своего. Но путь ему перекрыла очередная перепалка людей: какая-то брюнетка едва ли не упала на пол от сильного толчка. И, к своему удивлению, он заметил, что эта самая девушка почему-то держит за ручку его чемодан. Только в этот момент он слегка лениво перевел на нее взгляд, соизволив ее рассмотреть. И тут же улыбнулся — лицо девушки уже было ему знакомо. Конечно, как не вспомнить эту красивую и в то же время сумасбродную даму, что так чудесно танцевала, и так очаровательно пыталась ругаться и ерничать. Да, неловкая встреча. Кажется, она тоже его вспомнила, ведь лицо ее стало еще злее и недовольнее. В голове вновь пролетел мигом тот вечер в другом конце света, на небольшом острове посреди океана. И то, как легко она скинула ненужное платье и отправилась в черную от чистого ночного неба воду, звезды в котором отражались подобно светлячкам. Вот только тогда она улыбалась, а сейчас вновь открыла рот и начала говорить.
Если честно, Ричи вообще не представлял, откуда в такой миловидной молодой особе может быть столько забавных ругательств. Да и какого черта она вообще орет, держа его чемодан? Однако так быстро раскрывать все карты он не хотел, поэтому лишь спокойно продолжил смотреть на нее, дожидаясь, какую колкость она скажет на этот раз. И она не оплошала.
— Не хочу тебя расстраивать, но это мой чемодан, — еле сдерживая улыбку, сказал Ричард, дожидаясь, когда лицо девицы изменится.
Ох, как славно было смотреть на легкие морщинки гнева, появляющиеся на ее лице. Ну да, неловко получилось. Вообще, норвежец сейчас мечтал только забрать свой чемодан и отправиться домой. И точно не хотелось тратить свое время и нервы на сумасбродных девочек, у которых что-то не очень хорошо получилось. И на этот раз, вместо того, чтобы хоть немного разобраться, Эми лишь высказала очередную партию колкостей, отчего улыбка на лице норвежца стала еще шире. Он-то был вполне уверен, что это именно его багаж, а не чей-либо еще, и мог забрать его сразу же, но шоу становилось все веселее и веселее. А ее злое лицо было так приятно взгляду, что за ним можно было наблюдать вечно, даже в такой толкучке.
— А ты очень красноречива, я вижу, — все так же безразлично ко всем словесным выпадам ответил он, подтягивая чемодан к себе. — только ты и в этот раз оказалась в неловком положении.
С этими словами Ричард аккуратно потянул кожаную бирку чемодана, на обратной стороне которой было выгравировано его имя. Он знал, что и говорить ничего в таком случае и не надо, посему лишь со сдержанной улыбкой показал ее Эми, и легкий укор промелькнул в его взгляде. Как было приятно смотреть на тот гневный огонь, что показался в ее темных глазах. Наверно, если бы тогда, в мае, все сложилось иначе, он бы позвал ее куда-нибудь, да и не стал бы сейчас так измываться. Но сейчас это казалось неимоверно забавным. Кажется, теперь уже все было полностью решено, но почему-то Ричи казалось, что эта юная особа все-таки сможет вытворить еще что-то уму непостижимое. Поэтому, чуть приподняв ручку, он уже собирался уходить, но что-то его остановило.

0

4

Я устала. Моё угнетённое внутреннее состояние отлично сочеталось с неприветливой погодой за окном, этим тоскливым летним дождём, расползающимся низко над землёй туманом и высокой влажностью, от которой мои примятые за время полёта волосы стали кудрявиться, как на овце. Тяжёлый воздух был пропитан запахом сотен посторонних людей, я старалась сторониться их случайных прикосновений и вообще мечтала как можно скорее залезть в салон своей машины и очутиться дома, подальше от потных мужиков и баб с детьми. Так случалось постоянно по приезду домой - в моем внутреннем двигателе словно заканчивалось топливо и вся запасенная энергия начинала расходоваться слишком нерационально и быстро; наверно, в командировках я слишком усиленно работала и временами перебарщивала с тусовками (они тоже, как ни странно, утомляли меня и вгоняли в бессилие), а как следствие всего этого, настроение быстренько ползло к нулевой отметке, и я вымещала накопившуюся злость на всех неудачно подвернувшихся под руку людях. Такой меня знали абсолютно все, не знаю, как только им хватало сил и терпения, но каждому, кто сталкивался со мной впервые, наверняка было тяжело привыкнуть к моему свинскому характеру.
Никогда я не понимала как работает эта система. Давайте-ка, разъясните мне. На Земле нас, уродов двуногих, живет больше семи миллиардов. Просто вдумайтесь в это число! Семь миллиардов человек, рассыпанных по всему земному шару тут и там - в Австралии и на Аляске, в устье Нила и возле Эйфелевой башни, на Марианских островах и даже в горах Чили! Поэтому обычно, когда я посылаю кого-либо ко всем чертям на другом конце глобуса, надеюсь уже не встретить его больше ни-ко-гда в своей долгой и счастливой жизни. Тем более не рассчитываю сцепиться с этим «кем-либо» в схватке за собственный чемодан в холле Эдинбургского аэропорта по пути домой.
Моя неловкость рядом с этим единственным человеком медленно и верно превращалась в закономерность, а чувствовать себя дурой, как вы поняли, я не очень-то люблю. Не знаю, как мог так сильно раздражать меня мужчина, которого я видела почти что впервые в своей жизни. Мужчина, один из числа тех, на кого, мне казалось, я выработала стойкий иммунитет. Никто ещё не смог задеть моё непоколебимое спокойствие с одного знакомства так глубоко. А ведь, действительно, я видела его всего лишь раз до этого момента, той тёплой ночью возле чёрного океана, и сейчас мне казалось, что это было словно в прошлой жизни, может и не со мной вовсе. Мы оба сегодня стояли друг перед другом совершенно другими людьми - по-взрослому приодетыми, задумчивыми и закрученными в водоворот нерешённых дел, а ведь как было классно тогда, в отпуске... От воспоминаний последней ночи на Мальдивах мне даже замерещился запах солёного океанского бриза и шелест высоких стройных пальм, но тёплые воспоминания я в себе на силу подавила, чтобы они не мешали мне злиться на Ричарда за его внезапное повторное появление в моей жизни. И это после того, как он умудрился испортить мне настроение в последнюю нашу встречу.
Злость подкатывала к горлу тем сильнее, чем выше я задирала свой подбородок кверху, стараясь не смотреть на Рича и отводить от него глаза. Мне казалось, что все вокруг вдруг бросили свои дела и встали кругом, чтобы поглядеть на наш маленький спор. Делайте ваши ставки, господа.
Не хочу тебя расстраивать, но это мой чемодан. Спокойный мужской голос вместо умиротворения только подливал керосина к огонь, хотя он же и будоражил самые низменные мои инстинкты и заставлял меня нервно вздрагивать бровями от каждой произнесённой буквы. Если бы он не был таким козлом, я бы даже прогулялась с ним до парковки. Я и сама тогда не знала ещё, почему этот парниша так меня раздражает, ведь всё в нём было едва ли не совершенно. Наверно, просто в душе я чувствовала это соперничество, накалившееся между нами почти до предела, а ведь не так уж часто мне попадались достойные оппоненты. Так что да - признать, что Вагнер очень даже ничего было сродни смерти для меня, ведь претенциозная Эмбер всегда расправлялась с мужиками на раз-два, не успевая почувствовать их на вкус. При всём при этом, он был словно выкован из стали - холоден и лаконичен, и так заманчиво мелькали в его глазах искорки лукового, почти детского задора. Ричи был слишком классным, чтобы не положить на него свой жадный глаз. Да он тебя провоцирует! - тонкий внутренний голосок готов был взорваться от негодования.
Слушай, - начала я, набирая грудью побольше воздуха и лёгким движением пальцев снимая с глаз тёмные очки, чтобы ему как следует было видно выражение моего усталого и от того ещё сильнее разгневанного лица. Мой голос в такие моменты почему-то приобретал оттенок чисто английского акцента, хотя я боролась с ним, как могла на протяжение всей жизни. Не любила когда меня принимали за англичанку, - Я понимаю, что ты, наверное, без меня очень скучал, милок, - на всякий случай я дёрнула ручку на себя, отобрав её у парня, и заветный чемодан с грохотом упал возле моей ноги. Я пренебрежительно перешагнула через него, оказавшись в каких-то сантиметрах от лица Ричарда.  Ох, Луи наверно в гробу перевернулся от этого зрелища, а мне уже и не нужен был этот несчастный багаж, теперь это была скорее азартная игра, в которую я со своей врожденной жадностью не могла не сыграть.
Норвежец был почти так же хорош, как и моё настроение до этой дурацкой встречи, так что я даже с какой-то долей удовольствия вдохнула запах его неназойливых духов, что меня дразнил. Ну, ты хотя бы не вонючка. Глубокий вдох, и выдох где-то возле его уха. Он был выше меня ростом, и даже на своих громадных каблуках я с лёгкостью терялась в его тени. Посторонние нас подталкивали со всех сторон, побуждая постоянно двигаться то дальше, то ближе друг к другу, но главное в этой схватке было не терять визуальный контакт. Но всё же ты наверно стал подслеповат. Возраст, старость... Мой генератор оскорблений был буквально переполнен, только дай отмашку и я могла бы унижать его с ночи до утра, пока в лёгких не закончился бы воздух, но Ричарду это всё надоело гораздо раньше. Я не договорила - Вагнер перебил. На его дерзость можно было бы обидеться, но меня она только сильнее раззадоривала и злила. Я скривила губы, не удовлетворившись его напором (надеялась ведь выбить победу без боя), и всё же дослушала зачем-то до конца его пламенную речь, а не ушла, развернувшись, в ту же секунду. Я действительно была сильно уставшей, однако и на этом самом месте стояла не по принуждению, а лишь потому, что меня бессовестно тянуло к нему. Тянуло и отторгало одновременно.
А ты очень красноречива, я вижу. Только ты и в этот раз оказалась в неловком положении. Словно издеваясь, он почти не шелохнулся и даже не поменялся в голосе, только перевернул мягкую кожаную бирку с гравировкой, не отвлекаясь от меня глазами. Я не хотела смотреть вниз, мне вполне было достаточно этого торжествующего издевательского взгляда напротив, чтобы понять, что я опять ошиблась. Твою мать, пора заканчивать вестись на его провокации.
Я ведь была как маленькая девочка, ей богу. Меня всю трясло от того, что я в очередной раз попала из-за него в просак. Это Ричард! Черт, это всё он был виноват! Громкий рык вырвался у меня сквозь стиснутые зубы, и я топнула ногой, желая попасть ему каблуком промеж пальцев, и мгновенно развернувшись на пятках, схватила как раз только-только показавшийся на ленте точно такой же чемодан. Уж этот-то однозначно был мой.
Казалось бы, на этом всё должно было кончиться, но только я знала, что не успокоюсь, если как следует не ткну его провинившийся мордой в лужу. Мне это было просто необходимо, я никогда не умела проигрывать, а потому, разгневанная его хитрой полуулыбкой, я шумно вдохнула и, быстро оглядевшись по сторонам, не нашла лучшего выхода, кроме как с треском сжав в руке пластиковую бутылку, выплеснуть со всей силы из неё остатки воды Ричарду прямо на голову.
Одно движение запястья, и вот мокрые пятна расползлись по его одежде, и капли бодро застучали по полу, стекая с его небрежно уложенных волос. Люди вокруг вдруг остановились и зашушукались. Кто-то неодобрительно качал головой, а некоторые просто пялились через плечо. Пойди на солнышке посушись, - брякнула я, кидая злобный взгляд карих глаз за окно, где бушевал ливень, и быстрыми широкими шагами заторопилась на выход.
Ну, вот и повидались, - спокойно думалось мне теперь. Прямо гора с плеч. Подобие злой улыбки украсило моё загорелое лицо, и подтертая в уголках рта помада стала ещё капельку небрежнее. Я бодро застучала каблуками по зеркальному полу, и с победоносным выражением лица ловила на себе недоумевающие взгляды свидетелей нашего маленького конфликта, а в ответ им скалилась ещё сильнее. Будто меня и вправду удовлетворял каждый их косой взгляд и шушуканье за моей спиной. В тот момент я и поняла, что потеряла от Вагнера голову, и пазл в моей голове наконец-то сложился в готовый рисунок. Ну уж нет.
Темная струящаяся накидка щекотала голые лодыжки, и я раздраженно отмахивалась от неё рукой, но всё же уже ничто не могло испортить мне настроение.

0

5

Как много суеты вокруг. Люди, до этого преданно ждавшие свой багаж, теперь с любопытством собирались, чтобы посмотреть, с чего так злится эта молодая и красивая дама. И действительно, Эми, кажется ее звали именно так, была на удивление громка и недовольна. Смотреть на ее разгневанное лицо было довольно занятно, поэтому Ричард лишь сохранял на лице сдержанную тихую улыбку, не собираясь прерывать отборные ругательства, что слетали с уст дамы. Кажется, он уже видел ее в таком расположении духа — там, на прекрасном острове в далеком, как сейчас казалось, мае. Вот только тогда, у самого океана, в далеком отсвете небольших барных фонариков он едва ли мог рассмотреть все эмоции, одолевающие ее. Сейчас же, находясь в непосредственной к ней, он мог рассмотреть едва ли не каждую легкую морщинку у носа, когда она серьезно хмурила брови, как полыхает огонь в ее темных глубоких глазах. И подобная буря могла даже удивить — откуда в столь красивой и, на первый взгляд, уравновешенной девушки так много злости и яда. Обычно симпатичные девушки либо веселы и не слишком дальновидны, либо, наоборот, спокойны и умны. С этой темноволосой девушкой все не было так очевидно.
Впрочем, Ричи всегда отличался тем, что умел бесить людей своим хладнокровием. Так что и сейчас он просто стоял на месте, понимая, что своим спокойным голосом и наглой улыбкой злил бедняжку еще больше. Но ведь смотреть, как она, до этого вся такая серьезная и самоуверенная, выходит из себя, было действительно очень приятно. А еще забавнее было увидеть, как меняется ее лицо, и глаза расширяются от удивления, когда на обратной стороне кожаной бирки она прочитала не свое имя.
Нет, ее действительно можно понять. Кто же подумает, что на ленте может быть два почти одинаковых чемодана из новой коллекции всем известного Луи. И, возможно, и сам Вагнер рисковал, когда дотрагивался до бирки, но небольшие потертости все-таки напоминали ему его собственный чемодан. В общем, практически полностью уверенный в своем решении, Ричард даже не стал сам читать выгравированное на коже имя. К тому же, ему это вовсе и не нужно было, ведь стоявшая перед ним девушка едва ли не покраснела от злости, когда удостоверилась, что закатила скандал на пустом месте.
Казалось, что сейчас она выпалит еще какое-нибудь ругательство, ведь до сих пор ее речь блистала исключительными, даже восхитительными попытками обидеть или унизить кого-то. Как жаль, что норвежец едва ли ее слушал. Красивые чувственные губы Эми раскрылись, словно вот-вот с них слетит очередная колкая фраза, но этого не произошло. Никаких слов. На лице Ричи же вновь закрасовалась самодовольная, ядовитая ухмылка, и он пусть и спокойно, но отчасти победоносно взял за ручку свой чемодан, чтобы наконец покинуть окружившую их толпу и отправиться к своей любимой машине, которую приехавший ненадолго по делам Бьорн послушно оставил припаркованной у аэропорта. Но не тут-то было. Его недавняя знакомая оказалась не из тех девиц, которые просто так принимают поражение.
Кажется, норвежец просто на секунду отвлекся, все еще собираясь покинуть аэропорт, как девица, едва ли не оскалившись, сжала в руках несчастную бутылку с водой. Не смотря на то, что вокруг толпились люди, перекрикивая друг друга и озираясь по сторонам в надежде найти свой багаж, а некоторые едва ли не дрались за место у ленты, Ричард услышал, как потрескивает пластик под напором худых женских рук. Уже в следующее мгновение все содержимое бутылки с легкостью вылилось прямо в него, и он мог поклясться, что чертовы капли воды летели в него прямо как в замедленной съемке. Точно не было ясно, как девушка смогла дотянуться до головы нашего молодого викинга, но ей каким-то чудом это удалось, и сейчас он стоял на месте, а прямо с волос, уложенных в небрежное модное не пойми что, текла вода, спадая большими каплями то на пол, то на плечи мужчины. Он, естественно, не ожидал такого поворота событий, посему какое-то время не мог сдвинуться с места, пытаясь осознать, что с этой чертовой девкой не так. А она, радостно улыбнувшись, забрала свой чемодан, который прямо по закону жанра подъехал в этот момент, и медленным уверенным шагом направилась к выходу из здания аэропорта, пока норвежец провожал ее удивленным взглядом.
Вот же зараза неуравновешенная, — тихо улыбнулся он в мыслях, когда девушка вышла за стеклянные двери.
Стряхнув с волос и рубашки воду, он выдохнул и отправился к своей машине. На улице бушевала обычная для Эдинбурга стихия, ливень барабанил огромными каплями по совсем недавно образовавшимся лужам, а ветер так красиво загибал стоящие неподалеку деревья, что можно было любоваться этой картиной вечность. Но, к сожалению, наш молодой человек не только спешил отправиться домой, но и хотел все-таки переодеться после столь прекрасной встречи, посему, остановившись на секунду на месте, чтобы достать из кармана пачку сигарет и закурить, двинулся дальше к парковке.
Не сказать, что подобный конец этой истории его разозлил или разочаровал. Возможно, наоборот, действия девушки скорее позабавили и удивили его, нежели привели в ярость, и, пусть вид его и был слегка хмурым, на уголках губ все-таки показывалась легкая усмешка. И как этой пигалице удалось все-таки выйти сухой из воды? Видимо, он ее все-таки не оценил, ведь при единственной их встрече она показала себя обычной наглой и наивной девицей, которая привыкла привлекать к себе внимание любыми способами. Сегодня она, конечно, тоже привлекла к себе внимание едва ли не всех собравшихся в аэропорте, но что-то все-таки изменилось. Ах да, она просто облила его водой. И подобная наглость была несвойственна обычным скучным дамам, в этом действии было столько злости и желания ответить, что Ричард даже умилился. Но пора ехать домой, ей богу, ведь дождь на улице все не собирался затихать.
Пройдя под длинной крышей, похожей больше на навес, ведущей от входа в аэропорт, Вагнер подумал, нужно ли доставать зонтик, но все-таки, увидев, что его машина стоит вообще в шаге от его местонахождения, решил, что дойдет и так. В кармане коричневого кожаного портфеля лежали основные ключи, в то время как Бьорн взял запасные, поэтому черный Range Rover Sport приветственно помигал фарами, стоило только подойти к машине и нажать на дверную ручку. Астон был не очень пригоден для чемоданов, да и в дождливые дни на нем не особо получалось погоняться, а его большой британский собрат был всегда к месту. Закинув чемодан в багажник, норвежец остановился, прикрывшись от дождя вздернутой дверью багажника, и продолжил курить сигарету, обдумывая, стоит ли заехать в магазин по дороге домой, или же наплевать на все и просто опустошить бутылку (или парочку) хорошего виски из своего бара. И на этой драматической ноте внимание его привлекло что-то неподалеку. Чуть нехотя подняв глаза, он увидел то, что надеялся все-таки не видеть, особенно сегодня. Всю ту же девицу, которая, недовольно надув губки, пыталась одновременно говорить с кем-то по телефону и запихнуть свой чемодан в багажник красненькой спортивной машинки, но получалось у нее это не слишком хорошо.
Господи, да что ты за создание такое несуразное, — закатил глаза Ричард, щелчком пальцев откидывая сигарету в сторону.
Он мог сесть за руль своего чудесного внедорожника и спокойно поехать домой, пока брюнетка мокнет под дождем и безуспешно пытается что-то сделать, но мама учила его быть джентельменом. Или она просто ему отчасти понравилась? Дьявол разберет. Так что, пораскинув мозгами еще секунду, он безмолвно подошел к девушке, окинул ее взглядом, полным укора, и, отобрав у нее из рук чемодан, закинул его в багажник лексуса, все еще ни говоря ни слова. И в этот момент тоже надо было уйти, но вся эта ситуация была настолько комична, что наш мальчишка все-таки не удержался.
— Не смотри на меня так, я не виноват, что ты даже со своим чемоданом не можешь справиться —  мрачновато сказал он, закрывая багажник и отходя в сторону.
Наверно, со стороны картина казалась вообще кадром из какого-нибудь глупого романтического фильма: ливень, двое стоят, прмоокая до нитки, и смотрят друг на друга. Издали можно было даже сказать, что они хорошо относятся друг к другу, но это было вовсе не так: во взгляде каждого было какое-то странное презрение к другому. Однако ни один еще не ушел. И тогда норвежец, даже не слыша, ответила ли что-то на его фразу девушка, продолжил свою пламенную (не очень) речь.
— Ладно, вали уже отсюда, — со сдержанной улыбкой ответил он, еще раз окидывая взглядом промокшую девушку. — или мне придется пригласить тебя на кофе, уж больно замерзшей ты выглядишь.
Вот он, наш джентельмен! Видали? На самом деле, он действительно поймал себя на мысли, что если эта стерва не умчится на своей красной машинке подальше в эту же секунду, он действительно пригласит ее куда-нибудь. Поэтому и ему нужно было валить — оградить себя от ненужных знакомств. И он уже даже развернулся, чтобы сесть в свой разогревшийся внедорожник, так радостно светящийся неподалеку.

0

6

Бывает, ты испытываешь к человеку искреннюю симпатию с первых минут вашего знакомства. Вот просто так - он ведь такой хороший, доброжелательный, общительный. Это свойственно людям, зацикленным на своём благополучии: когда ты видишь, что кто-то проявляет к тебе добрые чувства, невольно расслабляешься, почувствовав себя в безопасности, и, кажется, только я одна вечно ищу себе нечто совершенно противоположное, как будто просто не могу спокойно жить, не выводя из себя всех вокруг. Во-первых, Ричард был несносен. Просто ужасен и всё тут. Его напыщенность, напускное спокойствие и выдержка, тот взгляд, которым он смирял меня, будто девочку на побегушках, всё это провоцировало меня на всплески ярких, неизбежно ядовитых эмоций. Обычно это я поглощала чужую энергетику словно вампир, питалась чужим раздражением, от моего вида знакомых трясло мелкой дрожью и только я могла вывести кого-то на скандал на ровном месте. Тем не менее, и в этой борьбе ему я проиграла. Закономерность моих поражений меня начинала неистово бесить, ну не мог он быть абсолютно во всем лучше меня. Так что не могу сказать, что наше знакомство и вторая встреча стали для меня приятными. Скорее, в них и завязалось то ярое соперничество, что красной нитью проскользнуло через все наши странные и неоднозначные отношения впоследствии.
Собственно, тогда я готова была вновь распрощаться с Вагнером навсегда, оставив его за своей спиной. Под цокот моих каблуков уходило всё напряжение, которое неожиданно одолело меня в этой схватке. Не знаю кто ещё из моих многочисленных знакомых мог бы вот так со стальным хладнокровием поднять меня на уши, не проронив при этом ни одной эмоции. Молодой, по-своему амбициозный, с искринкой, любила я таких парней, с ними никогда не бывало скучно, но вот что касалось него - всё то, что меня в нём привлекало, я усиленно отталкивала, сводя на нет, будто предчувствуя, что влюбись я в него однажды, уже никогда не вылезу из этого глубокого и вонючего болота. Симпатия во всех своих проявлениях была для меня чужеродным и невнятным чувством, и я сторонилась его за километр. Я шла и кипятилась, кипятилась и шла. Прочь, прочь, прочь. Меня ждала моя осиротевшая машина на переполненной душной парковке, а потом прохладный душ и какое-нибудь субботнее веселье. Ещё не придумала какое. Лил дождь, в отдалении гремел раскатистый гром, всё то унылое великолепие Шотландии, к которому даже мы, коренные жители, никак не могли привыкнуть, словно свихнувшись, разом охватило небосвод. Успела я повидать всякий климат, но, как ни крути, найти ещё более противный и капризный так и не удалось. Я засмотрелась на густые свинцовые тучи через огромное панорамное окно, там же отражалось моё вытянутое отражение, и я гордо вскинула голову, прибавив шагу. Двое мужчин в костюмах обернулись вслед, а мне как раз нужно было срочно реабилитироваться после одержанного провала и потому, жадно ухватив каплю оказанного мне внимания, я кокетливо куснула краешек нижней губы, и мгновенно скользнула за угол, пока горе-ловеласы не поперлись за мной устраивать знакомство. Жизнь такая дурацкая. Почему мне вообще приходится искать взглядом мужчин, которые смотрят на меня? Не хотелось бы верить, что непробиваемое равнодушие всего лишь одного представителя мужского пола могло так подкосить мою самооценку. Тфу.
Эскалаторы, лестницы, экраны и очереди. Я вроде как шла сквозь них, но ничего вокруг не менялось. А может просто со временем я привыкла, ведь так уж случилось, что жила я на чемоданах и совсем нередко бывала здесь, в этих просторных залах, где эхо моего голоса знал едва ли не каждый служащий аэропорта. Путешествия - это самая неотъемлемая часть моей жизни. И самая любимая, пожалуй. Обожаю этот шум работающих турбин и вечную спешку прохожих, среди которых, кажется, только я никогда никуда не тороплюсь. Хотя, конечно, присутствие стольких людей не может по-своему не напрягать. Суета, гам, толкучка - здесь всё на своих местах, как и обычно. Словно застыло и не меняется из раза в раз. А я живу в этом состоянии и не нахожу в этом ничего плохого. Редко удаётся остановиться и поглядеть по сторонам в погоне за временем, приходится быть частью этой постоянно плывущей в никуда толпы, но всё же это куда интереснее, чем прозябать, сидя у окошка, и не иметь возможности жить в полную силу, видеть мир и всё его бесконечное великолепие.
Под стук дождя я сначала выскочила из-под навеса, а затем, встрепенувшись и получив холодную струю прямо за шкирку, нервно вскрикнула и бегом побежала через оживлённую дорогу, где расползались во все стороны занятые клиентами и их багажом таксисты. Старинные чёрные кэбы гремели подвеской, сигналили в спину перебегающей через дорогу мне, но я уже ничего не слышала, желая поскорее оказаться под крышей своего автомобиля. Казалось, сложно сделать эту ситуацию ещё более нелепой, но разрывающийся звонками телефон в моём кармане настаивал на обратном. Ну что тебе? - огрызнулась я в трубку, подходя к своему красному автомобилю сзади, - Никуда не поеду, отстань. Езжайте без меня. Словно издеваясь над моей спешкой, чемодан, вымоченный дождём, то и дело выскальзывал из моих пальчиков, стуча об землю. Ругань, шорох, снова ругань. Прижав телефон к уху плечом, я почти справилась с непослушным багажом, когда почувствовала спиной чьё-то присутствие. Неудивительно, что на такой оживлённой парковке оказался бы кто-то ещё, но я определённо слышала, как он подошёл почти вплотную, спрятав меня за своей длинной тенью. Я резко выпрямилась и развернулась как раз в тот момент, когда подошедший Ричард сделал движение в сторону моего багажа, чтобы его перехватить.
Чего ты ходишь за мной? - сведя брови вместе, я насупилась в стороне, глядя как лихо он справляется двумя сильными руками с моей поклажей. Машину не поцарапай. Сзади он был вроде очень даже ничего. Точеный силуэт, просачивающийся сквозь тонкую летнюю рубашку, ровно спадающую на тёмные джинсы чуть ниже пояса, влажные растрёпанные волосы, некогда лежащие красивой тщательной укладкой. В нем была аккуратность и в то же время сдержанная распущенность, хаос молодой души вперемешку с лаконичностью состоявшегося человека. Я загляделась на пару мгновений, а когда подняла взгляд, он уже смотрел на меня всё с той же гнусной издевкой, как и прежде. Без сопливых скользко. Справилась бы. Скрестив руки на груди, я отставила одну ногу в сторону, красиво вытянув её из-под длинной, промокшей насквозь накидки. Сама того не ведая, я словно флиртовала с ним всем своим телом, жестами, голосом, и в то же время, экономила свои силы, не слишком то силясь чего-то добиться. Внезапное предложение выбило меня из колеи. Слишком уж быстро он сдался, хотя, кто знает, возможно Ричард мечтал отравить меня, подмешав клофелина в кофе. На понт что ли берёшь? - я улыбнулась ему в спину, глядя как бодро Рич пошёл прочь, а потом остановился, не ожидая, что я соглашусь, - Вызов принят.
Ну, а собственно, чем же это было плохо? Я собиралась развлечься с друзьями, но идея прикусить Ричарду его длинный язык вдохновила мою жадную душонку куда сильнее. Я даже как-то встрепенулась, подходя к водительской двери своего лексуса, и уже даже не чувствовала себя промокшей до нитки. Ну, если только успеешь, - взглядом я указала ему на заведённый Рендж Ровер, ключи от которого парень властно сжимал в своей руке всё это время. Не забывай притормаживать на красный. С этими словами, хитро блеснув белым оскалом, я прыгнула в машину, заводя её с пол-оборота ключа.
Дорога, влажная и блестящая, сначала была заполнена целой кучей неторопливо бредущих автомобилей, но постепенно, с удалением от аэропорта, они разбредались по сторонам, открывая перед нами полупустую трассу. Толи светящий мне в задницу яркими фарами Ричард галантно пропустил меня вперёд, толи побоялся что я, со всей своей наглостью притру его в попытке обойти на узком участке дороги, он пропустил мой маленький юркий автомобильчик и я, крутанув колесико проигрывателя вправо, под разорвавшую тишину музыку выскочила вперёд его грозно рычащего ренджа, тут же выдавив газу и исчезнув за впереди идущей малолитражкой. Пока-пока! - высунув руку в окно, я вскинула ладонь вверх и, оттопырив средний палец, резко ушла влево, открывая Ричарду дорогу.
День. Очаровательный и беспокойный, красивый даже в самом хмуром своём настроении, он разливался над нами холодным дождём и будил в сердце жажду нескончаемого субботнего веселья. В этом городе только и хотелось пить и кутить, ни для чего другого он не был пригоден. По-правде сказать, я никогда и не видела как красив бывает Эдинбург в тёплую летнюю ночь, но до неё было ещё так далеко. Я следовала за Ричардом, выпустив его вперёд на опустевшем участке трассы и, иногда нагоняя, почти касалась своим боковым зеркалом его. И, наконец миновав шоссе, мы цепочкой вылетели на дорогу, спускающуюся через весь город вниз, прямо к набережной. Это чем-то напомнило мне Сан-Франциско, который холмами уносился то вниз, то вверх и в конце-концов сливался с океаном, набегая в него своими бетонными причалами и сваями. На мгновение оказавшись в верхней точке города, я завораженным взглядом окинула доселе словно неизвестный и чужой мне город: таким я не видела его ещё никогда, и, следуя за мужчиной на чёрном внедорожнике, тут же вернулась к рулю. Куда ты меня везёшь?

0

7

. начало .

Оух, как много дел в последнее время. Анжелина не совсем успела обжиться, да и полным полно не разобранных коробок в полупустой квартире, но все это вновь отодвинется на второй план ведь сегодня есть дела поважнее. С самого утра женщина уже на ногах, но ей ли привыкать к такому режиму? Скорее нет, ведь с дня приезда эта женщина почти не спит, а кофе лучший друг. Да, в последнее время так много работы с документами, нужно все контролировать, еще есть домашний питомец который так же требует хоть капельки внимания и вот-вот прилетит долгожданный "гость" - вороная кобыла Улджи.
В ночь перед прилетом лошади Анжелина не сомкнула глаз. Она все время думала о том, как сейчас себя чувствует Луна и все ли хорошо. Голова была полностью забита мыслями о животном, даже рабочие моменты не могли отвлечь женщину от этого. Кларкс понимала, что до приезда оставалось всего пара часов и пора начать собираться.
Темноволосая женщина нашла в одном из чемоданов спортивную одежду, в которой ей будет удобней убегать или скользить по асфальту удерживая вороную. - Надеюсь, она не покалечит меня в первый же день встречи. Анж улыбнулась мыслям о том, как она грациозно падает и летит за вороной лошадью или как та с легкостью наносит ей какую либо травму. Эх, с Улджи наверное никогда не будет "просто", но хотелось бы верить в лучшее. Анжелина не раз задумывалась о том как бы все сложилось будь эта вороная дама спокойнее и хоть капельку добрее. Наверное она была бы любимицей многих, но сейчас у нее в фанатах разве Анжелина и уж точно не конюхи или персонал которому пришлось грузить ее и сейчас выгружать. Ох, от одной мысли о том, что Улджи могла вытворять Анж бросило в дрожь, но она не могла никак присутствовать при погрузке. Дела не ждут и она была вынуждена вылететь на две недели быстрее. Сейчас она уже договорилась с местным конным центром и оплатила простой вороной. Как странно являться владельцем столь неуравновешенной лошади.
- Интересно, Рик захотел бы собственноручно убить меня за этот поступок? Наверняка он был бы против моей идее и всячески отговаривал, но увы, он остался там, а я здесь. Легкая грусть повисла над девушкой. Она вспомнила их поцелуй, прогулку парком и прекрасный ужин который ничего не обещал этим двоим. Как интересно все таки жить. Вот ты едешь верхом на прибитой мешком лошади, вот ты унижаешься перед чужим человеком, а уже через несколько часов вы целуетесь возле такси. Все как в старинном романе и эти двое его герои, но каковым будет конец? Или до него еще так много страниц стоит перевернуть? Хотелось бы знать, хотелось бы увидеть.
Гав! - Лай Лето вернул мечтательную Анжелину напоминая ей, что уже время. Брюнетка аж подпрыгнула и быстро начала собираться дальше. Пес бегал за ней "хвостом" из комнаты в комнату, из комнаты в ванную или на кухню. Кларкс старалась ничего не забыть.
- Сегодня мне явно не пригодятся конные вещи потому поеду в этом. Так, яблоко порезала и закинула в сумку, что я еще должна сделать? Вспоминая все и прокручивая в голове девушка закончила с собиранием вещей и поцеловав пса в нос быстро пролепетала.
- Скоро Анна забежит к тебе и выгуляет, будь послушным мальчиком.
Погладив Лето между ушей, Анж взяла ключи от машины, обулась в кроссовки и накинув черную жилетку, выбежала из квартиры.

По приезду в аэропорт Анж не могла найти себе места. Все время девушка переминала руки, временами даже подташнивало. Ее волнение читалось на лице. До посадки самолета оставалась пара минут, а бедная Кларкс не могла найти себе места. Давно уже она не  переживала такое волнение.
- Пора. Анжелина спрятала часы под тканью от легкой кофты и выскочила из машины. Ауди осталась на парковке при аэропорте, а тонкая фигурка женщины скрылась в большом здании.
Анж почти бежала по проходам. Ее остановил один из работников спросив, куда именно ей нужно и для чего.
- Здравствуйте, я приехала встретить свою лошадь, она должна была уже прилететь.
- Да, самолет уже приземлился и лошадей должны были уже вывести. Пойдемте я вас проведу.
Анж мило улыбнулась и поблагодарила мужчину за помощь. Тот пошел вперед, а она увязалась следом за ним. Уже через несколько минут они вышли из здания на улицу. Анж видела как вели не одну лошадь и только через пару секунд она заметила вороную шкуру Улджи. Сказать, что кобыла была не спокойная это ничего не сказать. Анж бросилась бежать к животному понимая, что ей нужно увидеть кого-то знакомого ведь она вряд ли понимает сейчас, что происходит и почему ее погрузили куда-то и увезли далеко-далеко из места, которое возможно успело стать домом.
- Стойте! Только и крикнул вдогонку сопровождающий Кларкс, но она не слушала его. Другие лошади были так же взволнованы и возбуждены, но Улджи могла нанести вред как другим так и себе в таком состоянии, поэтому Анжелине нельзя медлить. Пусть она сейчас может получить от лошади удар или укус, но она знает ее лучше этих людей и надеется, что сможет хоть немного успокоить животное.
- Улджи! Анж выкрикнула имя лошади. Она перешла на шаг и протянув руку с кубиком яблока начала медленно подходить. Возможно еда это меньшее, что сейчас интересовало Луну, но попытка не пытка. Анжелина медленно подошла к вороной, пока та на минуту угомонилась и внимательно наблюдала за знакомой ей фигуркой человека.
- Привет малышка. Женщина улыбнулась и подойдя еще ближе аккуратно притронулась другой рукой к щеке животного. Теплая кожа, напуганные глаза, но столь прекрасная изящная лошадь.
- Осторожно мэм, она не безопасна. Мужчина который держал Улджи, сделал шаг к этим двум, он попытался предостеречь Кларкс, но кому лучше знать Луну как не ей?
Тшшш, все хорошо. Анж тихо посвистывала и предложила угощение совсем близко, держа ладонь прямо под губами животного.

0

8

Шотландия ----------> Начало новой жизни.

Черный хаос и страх полностью овладели сознанием Улджи. Именно эти чувства всецело завладели ею, с того самого момента как ее погрузили в коневоз и дальше по цепочке доправили в это место, где большие железные птицы то и дело садяться и летят. Лошадь уже была знакома с этим механизмом, творением рук человечких, ее уже не раз заставляли подниматься по трапу, такому холодному и звенящему, казалось, что этот стук отпевает твою жизнь, ее начало или конец. Вороная помнит как металась перед коневозом, как почувствовала, что ей сделали укол, как заставили зайти в этот ящик и закрыли за ней дверь. Закрыли дверь пасмурной Шотландии и не понятно какая остановка ждет ее дальше. Улджи была напугана тем, что рядом были совершенно не знакомые лица, что не было той женщины, ведь животное успело почувствовать привязанность и ее вновь бросили...
Мигающие огни аэропорта встретили Рестив в траурной дымке, лошадь наблюдала как других ее собратьев грузят в боксы для перевозки и как их поглощает нутро этих железных птиц. Кобыла понимала, что еще чу-чуть и эта пташка поднимиться в небо, несся в своем нутре десяток лошадей, она совершит свой полет, а судьба копытных будет столь не понятной и пугающей, что про это не хотелось думать. Улджи устроило целое представление, ее подковы выбивали искры на асфальте, это были огни паники. В ее голове засело лицо Анж и внезапная злоба. Уже две недели кобылу никто не посещал, ее жизнь в эти дни вернулась в режим денник-левада-конюх. Ничего другого в ней не было. И Улджи была зла за это очредное предальство. Она вырвалась и пыталась бежать, но хаос этого места еще больше напугал ее, она помнила как несколько раз через что-то перепрыгивала и как ее наконец-то изловили и она оказалась в небе.
---
Мягкий толчек известил людей о посадке, а Улджи лишь могла догадываться, куда ее принесло. В ее душе все еще сидел страх, вот только сил сопротевляться оставалось не так много. Она испепелила взглядом того человека, которому выпало "удовольствие" свести эту лошадь на землю. Кобыла подрывалась в постоянные свечи, толкала человека грудью и была готова откусить его наглое плече. Она пыталась выместить весь страх, злобу и непонимание происходящего на этой жертве, которая уже была совсем не рада оказаться рядом с такой черной бестией. В один момент, когда Улджи уже вели по трапу к земле она рванула, а в ответ хорошенько получила по зубам железом и была вынуждена остановиться. Лошадь боролась с тем, кто сдерживал ее. В морду подул свежий ветер, а шкура задергалась от его прохлады. Улджи замерла и впервые осмотрелась, ее любопытство заиграло и заставило страх отступить. Яркия языки пламени поглотили все деревья в округе, казалось, что кто-то развел слишком большой костер и не смог с ним совладать. В этот мир пришла осень, она его поглотила и не оставила шансов теплу. Вороная смотрела как другие лошади хоть и со страхом в глазах, но уже загружались в коневозы и прощались. Уходя в неизвестность. Улджи же, все еще продолжала стоять на трапе, не реагируя на причмокивание и то, что ее тянули куда-то вперед. Она сделала вдох полной грудью и ощутила перемену в воздухе, она оказалась в совершенно другом месте, в совершенно другой жизни. И она не знала, что ее здесь ждет. Как-то не заметно ее таки сдвинули с места и копыта почуствовали твердую землю под ногами. Звонкий стук копыт известил о прибытии кобылы и она заржала. Это была смесь радости, что она все еще чувствует свои конечности и печаль, что где-то там позади осталось прошлое. Что в ее жизнь незаметно закрался очередной перелет и смена местожительства.
Где-то позади раздался гудок и именно он вывел кобылу из любопытства, вновь загоняя в ее сердце страх, она резко рванула вперед, уперлась в железо и резко крутанулась на месте высекая искры. Своим задом она задела рядом проходящую лошадь и та в свою очередь отбила, но по черной тушке не достала. Улджи подорвала передние ноги в попытке освободиться от человека, который так надоедливо висел на другом конце привязи, но лишь в очередной раз получила по зубам и была вынуждена со звоном опустить ноги на асфальт. Ее глаза горели злобой, она была готова продолжить свой спектакль, взять правление в свои копыта и показать свою силу. Еще одна свеча, более сбалансированная, мышцы поигрывали под черной шкурой, а передние копыта в опасной близости к человеку рассекали воздух. Кобыла заражала других лошадей своей необузданостью, и те начинали подыгрывать. Животное слышало крики мужчин, весьма не лестные, но они лишь еще больше распаляли ее желание порвать любого, кто рискнет подойти к ней на растоянние где она сможет достать его зубами или копытами.
- Улджи! Голос словно ведро холодной воды отрезвел кобылу. Она легко опустила копыта на асфальт и прямо перед своим носом увидела эту женщину. Человека, который на протяжение последнего времени приходил к ней, человека, который бросил ее? Моментальным порывом лошадь попыталась отыскать в этом знакомом запахе и лице утешение, Улджи понимала, что теперь она была не одна, рядом был кто-то знакомый, кто ее защитит. Лошадь несколько секунд наблюдала, казалось что еще шаг и этот силует раствориться словно мираж, а кобылу поведут куда-то дальше, в чьи-то чужие руки. Но Анж не растворялась, она медленно приближалась и протягивала яблоко, которое сейчас мало интересовало вороную. Рестив почувствовала теплое прикосновение к своей щеке и на мгновение потянула за собой человека, на другом конце веревки и прильнула мордой к Анжелине. Черная голова мягко толкнула женщину в грудь и замерла, животное почувствовало удивление человека и тепло ее рук. - Осторожно мэм, она не безопасна. Эти слова заставили Улджи выйти из мгновения привязанности, она резко вскинула голову, но все-таки успела позаботиться о том, чтоб Анж не получила удар от этого движения. Животное начало осаживаться, так что мужчина, который жержал Улджи и находилсяы где-то позади был вынужден быстро отскочить, чтоб не быть раздавленным лошадиным задом. Кобыла ударила задней ногой по воздуху и услышала тихий свист. Уши моментально были напрвлены вперед, туда где осталась Анж, она протянула угощения и всем видом пыталась успокоить непредсказуемую тушку.
Улджи внимательно посмотрела в глаза женщины, лошадь как будто спрашивала, может ли она доверять. И в какой-то момент, казалось бы приняв какое-то решение в своей голове губами захватила яблоко и смачно его переживала. Какой прелестный сок коснулся языка и потек по губам. Что-то случилось в этом новом месте, наверное Улджи поняла, что теперь она пренадлежит кому-то одному, правда это понимание не отрицает того, что дальше будет веселее и что путь этих двоих не так прост, и еще очень длинный.

Отредактировано Улджи (2017-09-23 12:17:23)

+1

9

Начало игры

Соу приехала в аэропорт задолго до своего рейса, просто чтобы побродить по нему - всегда мечтала. Просторные коридоры, диковинная архитектура, много света, блестящие своей чистотой полы. Кореянка сделала бесконечное число селфи во внутреннем убранстве аэропорта Инчхона. Лететь придется очень долго - почти десять часов, но сейчас Соу была бодра и весела и ничуть не боялась предстоящего ей путешествия. Она пребывала в полнейшей уверенности, что далёкая Канада не разочарует её. Ожидая объявления на регистрацию, Соу стала искать в интернете учебные заведения Ванкувера - куда бы ей хотелось податься. Всё-таки, иметь корочку о высшем образовании для неё очень важно. Возможно, это всего лишь навязанный стереотип, но ведь обидно уже отучиться полтора года, и теперь всё бросить, будто бы все усилия и старание, которые она вкладывала в учёбу, вмиг обесценились. Конечно, в некотором роде, ей было тяжело принять решение о перелёте в другую страну - логичный страх перед неизвестностью, боязнь бросить уже начатое. Ведь, может, стоило дотерпеть в своём прежнем университете до получения диплома? Что если в другой стране у неё не получится учиться так успешно? Но с другой стороны, заставляя себя приходить на ту учёбу, которая её уже не вдохновляла, она, вероятно, упускала что-то действительно важное?
Делая этот смелый шаг, Соу как-то не задумалась, что коллектив в будущем университете может так же её не принять. И что она будет делать? Так и бегать из города в город, из одного храма науки в другой? Казалось, в Ванкувере всё сложится совершенно по-другому, и кореянка верила в наилучший сценарий. Возможно, так и стоит жить, говорят - мысль материальна.
Академия "Кавалькада"... - прочитала Соу, и автоматически перевела страницу на корейский язык, но, увы, переводчик давал весьма отдаленную информацию о том, что написано на сайте, и девушке пришлось вникать в английскую письменность - такую непохожую на её родной язык, но, безусловно, очень нужную. Предметы на первом курсе этой академии практически полностью совпадали с учебным планом её прежнего университета, за исключением специфических дисциплин вроде «техники безопасности работы с лошадью». Значит, мне могут перезачесть. Надо только выучить то, что они проходили на практических занятиях в течение года. Но, наверное, на второй курс мне не стоит рассчитывать, ведь они начинают ездить верхом со второго семестра первого курса. Вдруг моих познаний о лошадях не хватит для того, чтобы сразу на второй курс? Ничего, всё узнаю на месте… Главное, чтобы не было экзамена по языку… Его я боюсь не сдать на том уровне, который требуется.
Пройдя регистрацию на рейс и сдав весь свой многочисленный багаж, Соу, наконец, написала СМС брату: "Шин! Встреть меня через 11 часов в аэропорту!" Улыбаясь, она лукаво прикусывала краешек губы, представляя, как он удивится! И как обрадуется, и как они встретятся уже там - на чужой земле. Сколько мы не виделись? Думаю, он нисколько не изменился! Интересно, что Шин скажет про мой новый цвет волос?
Признаться, в радужном представлении, в котором она раскрашивала яркими красками вожделенную Канаду, все были так же приветливы, и всё время вежливо улыбались, как в родной Корее. Наверное, она очень удивится, не увидев такого же сервиса и клиентоориентированности в стране, в которую прилетит. Здесь же, обмениваясь улыбками с персоналом аэропорта, Соу чувствовала себя максимально естественно и комфортно.
Пройдя досмотр, кореянка очутилась в зале ожидания перед вылетом, чуть волнительно сжимая кожаную бахрому кисточки на сумке. Всё-таки, она полетит на самолёте в первый раз, и типичные страхи не обошли её стороной. Но накатывающий стресс Соу успешно сняла, зайдя в Duty Free - ах, чего тут только не было! И парфюмерия в большом ассортименте, и косметика, конечно, алкоголь, ювелирка, сувениры. Ну, сувениры она отмела сразу, так как главный сувенир из Кореи в формате бутылки соджу уже был сдан в багаж. Конечно, она не смогла уйти отсюда с пустыми руками, порадовав и свою душу и купив что-то в подарок любимому брату помимо припасённой водки.
Наконец, объявили посадку на борт, и вскоре молодая девушка уже села на своё место у окошка, внимательно и пытливо разглядывая новую для себя обстановку и чуть дрожа от предвкушения полёта - какое оно, это ощущение? Страшно ли?
Кореянка послушно выполняла все указания бортпроводников. Сначала было стрёмно, но спустя несколько часов полёта даже надоело смотреть в окно, и Соу, прикрыв глаза, погрузилась в свой тихий, но тревожный сон, вздрагивая от любого звука или голоса - вдруг надо срочно что-то сделать, а она пропустит из-за невнимательности.
Посадка. Страшновато, конечно, но Соу уже пребывала в таком восторге от скорой встречи с Тэ Шином, что ей не терпелось поскорее выскочить из самолёта пробкой от шампанского. Но всё оказалось не так быстро: сначала посадка, потом паспортный контроль по прилёту, получение багажа, таможенный контроль. Наконец, Соу с чемоданом, большой спортивной сумкой и сумочкой с документами через плечо, так неудобно загибающей край куртки, вышла в зал. Девушка вертела головой, натыкаясь взглядом на незнакомые лица. Ну, где же, где же он? Шиииин! Не мог же он не приехать?!  Наконец, девушка увидела среди чужих людей родственника. Шиииииин!! – взвизгнула она, побросав свой багаж, и с разбегу налетела на брата, в прыжке обнимая его и руками и ногами как маленькая обезьянка. Я так скучала! Смеясь, Соу то утыкалась лицом в шею корейца, то запрокидывала голову назад, заливисто хохоча и перехватывая фигуру Шина ногами, чтобы не сползать. Но всё же соскочила сама, задорно хлопая ладонями по плечам стоящего перед ней человека. Ну! Показывай свою Канаду, оппа!

+1

10

На электронных часах ярко высвечивается 03.00. Шин смотрит, как сменяются минуты, потому что никак не может уснуть. Коллега уже уснула, а он закидывает в рот девятый по счету леденец. Лучше бы что-нибудь шоколадное, но увы, неловко шуршать фантиками в такое время, когда ты в комнате не один, а ведь одной конфетой он не ограничится. Почему он не может сразу уснуть после изнурительного рабочего дня, как нормальные люди? Почему тупо смотрит на циферблат и вслушивается в тишину сестринской, такую долгожданную, словно пытаясь наверстать время беготни по коридорам, шума, бесконечных фраз и диалогов. Так тихо, что Шин мог слышать размеренное сопение коллеги на соседней тахте. Идеально. Не хочется даже включать планшет, смотреть и слушать что либо. Плавно потягивается, пытаясь размяться. Тело ломит от усталости, а сна ни в одном глазу. Разве это справедливо? Маска для сна не помогает и через полчаса, отчаявшийся уснуть медбрат тяжело вздыхает, закидывает её обратно на тумбочку, протягивает руку за новой конфетой, уже десятой. Дурацкий день, как никогда. Один труп, две реанимации, одна экстренная операция, сложные растерянные пациенты, их испуганные родственники. С тяжелыми всегда тяжело, особенно, когда среди них дети. От воспоминаний о рабочем дне леденец становится поперек горла, ну или просто не стоит есть лежа. Шин привстает, чтобы откашляться, снова бросает взгляд на часы. Уже четыре. Нужно заканчивать с этим и засыпать. Хорошо, что завтра выходной, но смену нужно ещё сдать. С трудом проглотив злосчастную конфету, Шин укладывается, усталость наконец-то берет свое, сознание затуманивается, в голове пригодятся странные мысли, а мелодию смс он принял за образ сновидения.
Только на свежем утреннем воздухе Тэ Шин наконец начал просыпаться. Мартовский холодок норовил забраться под воротник, заставляя вздрагивать, как сонный недовольный воробей. Всех обошел, смену сдал, и неважно, что был похож на чеширского кота под транком, все уже привыкли. Теперь домой и спать. Ехать решил на общественном транспорте, так как заснуть за рулем не лучшая перспектива. Раньше он никак не мог понять, как можно заснуть в автобусе, когда трясёт, и вокруг тебя шумят, но вот уже несколько лет как Тэ Шин освоил это мастерство, не упуская случая оторваться хоть немного. Вид за окном убаюкивал, кореец моргнул пару раз, безучастно отметив смену пейзажа, и тут же вырубился, откинув голову на сиденье. Но даже эти сорок минут ничего не дали. Приняв твердое решение впасть в спячку до утра, Шин немедленно приступил к исполнению, как только добрался до подушки. У него были все шансы на успех.
Звонок мобильного выдернул его из царства Морфея. Через полминуты он не мог даже вспомнить, кто звонил и по какому делу(кажется, Шин забыл на работе какую-то вещь). Сейчас он тупо смотрел на экран смартфона и пытался вспомнить, на каком он свете и кто он вообще. Одиннадцать часов, он мог бы ещё спать. Два непрочитанных сообщения, одно от коллеги, а второе..."Шин! Встреть меня через 11 часов в аэропорту!"
- Что?! - Тэ Шин подорвался, чуть не навернувшись с дивана, в недоумении смотрел на сообщение, словно в нем был какой-то подвох. Может, он так соскучился по сестре, что ему это все приснилось? Как бы проверить? Спросоня ничего умнее не придумал, кроме как пнуть ногой подкроватный столик и после короткого ругательства убедиться, что не спит. Всё равно не верится. Никто ведь даже словом не обмолвился, что Соу собирается ехать, он только вчера с ней разговаривал! Через одиннадцать часов...а сейчас то сколько? Смс было доставлено в четыре утра. Шин постарался собрать сонные мозги в кучу ради нехитрой арифметики. Стало быть, прилетит она в три с хвостиком, а сейчас одиннадцать. Еще пару минут на осознание этого факта, подсчет времени.
- Всего четыре часа?! Ааайщ!
Сон как рукой сняло. На работе Ким Тэ Шин был почти что образцом собранности, проявлял чудеса спокойствия и чёткого разума даже в паршивых ситуациях. А сейчас в полной растерянности вертел башкой по сторонам, не зная, за что хвататься. Хоть на стенку лезь.
- Давай, соберись! - самокритично обругав себя всеми ругательствами, которые только знал на двух языках, он пытался продумать план действий. Все великие дела начинаются со спокойствия и собранности, а успокоиться отлично помогала сладкая заначка, которая всегда находилась у Тэ Шина в каком-нибудь кармане. Если диабетики носят с собой сладкое на случай резкого снижения сахара в крови, то Шину они нужны были на случай стресса или паршивого настроения. Отвлекало и помогало подумать, как и сейчас. Всё решалось легко. Уборка, еда, забрать машину и встретить сестру. Можно приступать. Наконец, с чётким решением энергия хаоса переросла во что-то конструктивное, на смену паники пришло воодушевление.
Тэ Шин никогда не разводил бардак, содержал всё в чистоте, но лишний раз не помешает сделать влажную уборку и прошерстить все углы - вдруг где-то завалялся фантик, не замеченный в период накатившей хандры. В стремлении чуток прибраться, он фанатично "вылизал" всю квартиру, мурлыкая на ходу незатейливую мелодию, в итоге остался собой доволен. Привести домой сестру было не стыдно. Но толку от чистоты в доме немного, если нечего есть. У Шина всегда были дома сладости и лапша быстрого приготовления(как он не загнулся на таком питании, вопрос отдельный), но кормить этим его малышку Соу непростительно. Ещё полчаса ушло на закупку в ближайшем супермаркете. Полтора часа ему должно хватить на всё остальное.
Осознание скорой встречи накатило на него уже по пути в аэропорт. В волнении ожидал зеленый свет светофора, нервно барабанил пальцами по рулю, когда движение стопорилось и отчаянно старался не растеряться на дороге. Сколько же они не виделись? Три с половиной года, больше? Звонки помогали не терять связь, но гораздо ценнее снова обнять эту непоседу, подпортить ей прическу, взъерошив её кудри пальцами, позволить себя безнаказанно тискать и слушать часами её щебет.
- Как же я посмел оставить тебя так надолго? Ничего, я исправлю это, уже совсем скоро, - Тэ Шин улыбнулся тёплым мыслям и вдавил педаль газа.
Чем ближе к залу ожидания, тем нетерпеливее его шаг. Только бы не опоздать и не пропустить её в этой толпе. Соу была несомненно яркой девочкой, она любит менять образы, узнать её не так то просто. Шин лихорадочно смотрел по сторонам, высматривая Соу. Где же? Заметит ли его? Он, в отличии от сестры, имидж не менял со времен колледжа.
Шиииииин!
Нашлась! Теперь Шин ясно видел хрупкую фигурку, летящую ему на встречу. Кому бы ещё так визжать на весь аэропорт? Он как-то разом обомлел от накатившего тепла и радости и едва удержался на ногах, когда на него набросились с разбегу.
- Соооооу! Сестрёнка! - это всё, что смог выдать Шин, стиснув её крепко  и кружа её вокруг себя. Он пару раз в шутку убрал руки, прекрасно зная, что Соу крепко держится и что он не позволит себе по настоящему уронить её. И как тут удержаться от соблазна растрепать её волосы, на этот раз фиолетовые? - А я то как скучал!
Только когда обезьянка по имени Соу слезла, Шин поймал себя на мысли, что не видит её багажа, при ней только сумочка. Или вон те брошенные чемоданы, оставленные на произвол судьбы - её?
Ну! Показывай свою Канаду, оппа!
- Если бы еще твой оппа знал, что показывать и ездил куда-то кроме госпиталя.
Вот уж действительно незадача. Если Шин куда и выбирался в свободное время, так это тихие места вроде парка или сквериков, подальше от шума, громкоорущей музыки и толпы. Он не знал даже, куда можно сходить развлечься, потому что прекрасно развлекал себя чашкой чая, дорамами  и игрой на синтезаторе, но для сестры хотелось найти занятия повеселее. Ей ведь всего восемнадцать, нечего торчать дома. Пусть Канада запомнится ей яркой! Он готов заявится на самую дикую вечеринку, если сестра того захочет, и ему правда будет комфортно.
- Давай-ка сперва заберем твой багаж, загрузимся в машину, а там будем импровизировать на ходу! А ты пока рассказывай мне всё!
Тэ Шин подобрал брошенные сумки и повёл родственницу на выход, к машине. Закинул всё на заднее сиденье и открыл для Соу дверь.
- Я не хотел дарить тебе какую-нибудь ерунду, поэтому вот, - он вытащил из кармана куртки открытку и протянул сестре. Почерк у него не из лучших, но он старательно выводил слова."Это безлимитный абонемент на исполнение желаний. Загадывай!"

+1

11

Как же давно она его не видела, не обнимала, не трепала светлые волосы - кто бы подсчитал! Впрочем - не важно, главнее момент, неповторимый миг, который существует только здесь и сейчас. До мурашек, до порхающих в животе бабочке Соу счастлива быть в объятиях брата, видеть его улыбку, слышать смех и возгласы людей, наблюдающих воссоединение семьи. Аэропорт - место разлук и место встреч, и тем ценнее эти самые искренние эмоции.
Давай-ка сперва заберем твой багаж, загрузимся в машину, а там будем импровизировать на ходу! А ты пока рассказывай мне всё!  Окей, босс! Кореянка энергично приставила руку к голове, отдавая честь, а потом обогнала брата по пути к беспечно брошенному чемодану и сумке, чтобы всё это живенько подхватить, а уже потом всунуть Шину в руки. Зачем так много действий, которые не несут в себе реальной смысловой нагрузки? - Соу просто переполнена эдакой энергичной радостью несмотря на лёгкую усталость от полёта, и ей обязательно нужно куда-то выразить свои эмоции.
Кореянка выпорхнула из здания впереди Шина, тащившего весь её багаж, с жадным интересом вглядываясь в лица канадцев. Хотя, пожалуй, она могла бы сформировать неправильное мнение о нации, так как торчащие на “горячей точке” бомбиллы частенько оказывались приезжими на заработки из менее развитых государств.
아니요, 아니요* - несколько растерянно бормотала она в ответ на предложения таксистов отвезти её куда пожелает, хоть на край света. Когда они пересекли этот шум и гвалт, Соу смогла в большей степени сконцентрироваться на общении. А что тебе рассказаааать? - она кокетливо склонила свою хорошенькую головку к плечу, а потом жестом явного самолюбования, встряхнула фиолетовые волосы, водопадом спускающиеся по её плечам.
Серебристая хонда послушно отозвалась, когда Шин нажал кнопку на ключах. Вааау, твоя машина! - Соу с явным любопытством оббежала вокруг автомобиля, казалось, разглядывая каждую деталь, а в это время брат уже загрузил её багаж в салон. Эта машина, казалось, идеально подходила Шину - плавные линии, дружелюбный внешний вид. Соу бы, наверное, удивилась, если бы брат ездил, например, на бмв - всё-таки это авто совсем другого характера.
Шустрая кореянка уже поставила одну ногу внутрь салона, когда фраза блондина остановила её: Я не хотел дарить тебе какую-нибудь ерунду, поэтому вот. Блестя глазами-тёмными бусинами, Соу схватила протянутую открытку двумя руками, раскрывая и бегая взглядом по буквам. “Это безлимитный абонемент на исполнение желаний. Загадывай!” - прочитала она вслух. Оооооо, Шиииин, это так мило! Она хитро улыбнулась, расстёгивая молнию на куртке, чтобы положить открытку во внутренний карман. Я это сохраню! Вытащив ногу из салона, словно уже и не собираясь туда садиться, она ткнула братца указательным пальцем в грудь, загадочная улыбка продолжала играть на её губах. Чтооо прям все? Прям любые? Соу упёрлась обеими руками в свою талию и наигранно задумчиво подняла свой взгляд в весеннее канадское небо. Тогдаааа… Моё желание… Осенившись мыслью, словно загоревшейся над головой лампочкой, кореянка звонко, даже оглушительно заявила: Придумала! Не ругайся! Вот моё желание!
Её “не ругайся”, конечно, подразумевало под собой продолжение. Продолжила девушка уже в машине. Она не знала, как Шин отнесётся к такой новости, не знала, что он вообще думает об этом её приезде. Вполне вероятно, он ещё не осознал, что она сюда вроде как на пмж, а не просто погостить. Ну я это… Соу потупила взгляд, накручивая фиолетовую прядь волос на указательный палец. Учёбу бросила. - после небольшой паузы призналась кореянка. Но ты не волнуйся, я уже посмотрела куда в Канаде могу поступить. - быстро добавила она, оправдывая свой поступок, хотя, конечно, он мог показаться её усердному в обучении брату уж слишком легкомысленным. А жить буду у тебя, ты же не против? Пока замуж не выйду! - озвучила свои планы Соу, а потом схватилась за щёки, осенившись очередной мыслью.
Оооооййй, я же должна была заранее спросить! Кореянка развернулась корпусом к брату и сложила ладони вместе, мысленно молясь о том, чтобы получить на свой вопрос отрицательный ответ. Господин Тэ Шин, у Вас не появилась девушка? Если появилась, то я ей не понравлюсь и найду где ещё жить!

перевод

*아니요 [aniyo] - нет

Отредактировано Kim Soo Woo (2018-03-21 00:02:43)

+4

12

- Она всегда была такой вертлявой? Кажется, да. - Шин вспоминал, как трудно было уследить за сестрой, когда она была ещё маленькой. Нужны  были  быстрая реакция вкупе с большой внимательностью, чтобы удержать Соу в поле зрения и вовремя вмешаться, прежде чем она куда-нибудь влезет. Похоже родителям и старшим достаются эти способности автоматом и поневоле. Зато сейчас Шин отлично справляется на работе, успевая следить за всеми и шустро бегать по палатам, так что сестре за это спасибо. Которая, кстати, не сильно изменилась и даже в этот момент её трудно уловить. Только что была рядом и вот уже возвращается со своим багажом. Быстрая, шумная, яркая, как же Тэ Шину не хватало этого хаоса, этой взрывной энергии и беготни в его размеренной спокойной жизни, кто бы знал. До сих пор не мог поверить, что она рядом, насмотреться и глупо  улыбался, глядя на сестру. Нужно было постараться не отставать, чтобы не потерять её из виду. Он плелся с сумками где-то позади, пока они выходили, но как только девушку окружили частники и таксисты сомнительной наружности, машинально сделал рывок вперед, сокращая дистанцию до минимума. Пусть видят, что она не одна, а то налетели сразу. Кому, как не старшему брату, защищать и отшивать неугодных от драгоценной сестрёнки?
- Нам ничего не нужно! - рявкнул на кого-то не слишком то вежливо. Неужели эта стоянка бесконечная? Но нет, вот и его машина, наконец-то.
- А что тебе рассказааать?
- Всё! Как долетела, как дома, как родители, как тебя отпустили-то одну? И молчали же, как партизаны!
Надо бы им позвонить и успокоить, что Соу он встретил и всё в порядке, пусть не волнуются. Хотя, надо отдать должное, родители их были сдержанными и не устраивали публичный кипиш и панику, хотя и беспокоились. На Шина как-то разом накатила тоска. Сестра сейчас с ним, но хотелось и мать с отцом увидеть, вживую, а не по скайпу. Соберись, тряпка! Дождешься отпуска и слетай домой. Шин взял себя в руки и сосредоточился на погрузке багажа, краем взгляда наблюдая, как Соу бегает вокруг машины и восхищается. В хонде его не было ничего необычного или эффектного, но кореец нежно любил её за простоту, компактность, легкость в управлении и удобство. Ни за что бы не применял на другой автомобиль.
Ох уж эта Соу, только что ветрелась вокруг, так что и глаза разбегаются, а теперь "припечатала к стенке" и допрашивает. Конечно, он постарается сделать для неё всё, что сможет. Иначе и быть не должно.
- Ну, на северный полюс я вряд ли смогу устроить тебе экскурсию, но всё, что в моих силах, я постараюсь исполнить.
Шин не удержал смешок, пока сестра его театрально изображать глубокую задумчивость, так, будто решался вопрос существования всей планеты. Ох, актриса! Что она уже удумала?
- Придумала! Не ругайся! Вот моё желание!
Не то, чтобы это было чем-то из ряда вон выходящее. Сколько раз Соу что-то чудила, сколько раз просила его не ругаться, сколько раз он прикрывал её перед родителями, пожалуй, за все года сложно будет сосчитать. Остается только гадать, что на этот раз и в какой степени. Сестра, конечно, не была причиной хаоса и притяжением проблем, но случалось всякое.
- Таак, хорошенькое начало! - с притворно строгим тоном протянул Шин, склонив голову набок - Садись и рассказывай, что уже успела натворить.
Он не торопил её с рассказом, просто наблюдал, как она виновато накручивает прядь на палец - вечно так делает, когда где-то накосячит. Интересно вот, насколько крупно в этот раз и нужно ли будет беспокоиться, вместо того, чтобы сейчас мысленно посмеиваться над этим видом нашкодившей школьницы?
Ну я это...Учёбу бросила.
Вот это номер...Шин даже сказать ничего не смог - только подобрать отвисшую челюсть и смотреть на сестру в крайнем недоумении. С чего она всё так бросила? Коллектив ей, конечно, не нравился, это он помнил, но специальность Соу выбирала осознанно. И не сказала ведь ничего, не поделилась. Не похоже на его сестрёнку. Что-то случилось? Не успел он спросить, с чего такое решение, и что Соу собирается делать дальше, как та продолжила.
Но ты не волнуйся, я уже посмотрела куда в Канаде могу поступить.
Вот теперь он совсем ничего не понял. Сорвалась сюда надолго или вообще насовсем? Ладно, все вопросы по мере наступления.
- Ругать, что бросила учёбу, я тебя не буду, надеюсь, знаешь, что делаешь. А вот за то, что не поделилась раньше со своим оппой...- строгий звенящий голос, страшные глаза. В ту же секунду легкий щелчок по носу и прежняя улыбка - Тоже не буду. Обещал же. Давай, колись, куда поступать надумала! И что с прошлым универом стряслось?
. А жить буду у тебя, ты же не против? Пока замуж не выйду!
Всё-таки остается с ним здесь, в Канаде. Будет крутиться рядом, как юла, и разрушит тишину в его студии, в которой звучали разве что планшет, синтезатор и телефонные разговоры. Наконец-то! Сколько бы он за это отдал, и даже подумать не мог, что Соу не просто возьмёт и приедет к нему, но и останется. Как бы неплохо он не устроился в чужой ему стране, чужой она и останется, если нет родного человека рядом.
- Спрашиваешь ещё! Я так скучал, а у неё ещё вопросы какие-то! - пусть тон у него был возмущённо-ворчливый, только неспособный различать эмоции не поймет, как он был счастлив и воодушевлён  в тот момент. Стёрлась и смазалась в памяти тяжелая смена, исчезла куда-то усталость. - Конечно, будешь жить у меня!
Как же забавно Соу выглядела в тот момент. Всё, что  могла спросить заранее, она уже не спросила, да и надо ли? Решила устроить сюрприз? Что ж, он выдался реально лучшим за все эти годы, разве имеет ли значение что-то ещё. А со всеми вопросами они разберутся.
Господин Тэ Шин, у Вас не появилась девушка? Если появилась, то я ей не понравлюсь и найду где ещё жить!
- С чего это ты должна кому-то не понравиться, а? У меня самая лучшая сестра!  Да и господин Тэ Шин быстрее выдаст вас замуж, мисс Соу, чем обзаведется девушкой.
Что-то с женским полом у Шина не складывалось. Могло бы сложиться, ведь кореец не был лишен обояния, чем периодически заинтересовывал девушек в своем отделении и иногда в чужих. Милый, позитивный, вежливый, да...если бы сам он был заинтересован. Но на женские чары он не велся или не хотел. Может, потому что женат был на работе, а может потому, что до сих пор вздрагивает от звонков той, что предложила расстаться, до сих пор берёт трубку, не в силах оборвать общение. Так и мучают друг друга, два идиота. Или же идиот здесь только он? Аайщ! Нахрена вспомнил? Не сейчас!
- Ладно. Завтра начнем разбираться со всеми формальностями и академией, а сегодня отдохнем, как следует! - он всё же взял себя в руки, как ни в чём не бывало улыбнувшись и растрепал сестре волосы, завёл машину и мягко тронулся с места. - Я не буду спешить, так что смотри по сторонам внимательно: тут много всяких развлечений и мест, что-то покажется интересным или куда-то захочется - говори! Любой каприз по абонементу!
Шин толкнул пальцем подвеску на лобовом стекле, на секунду засмотревшись, как она качается, прежде чем снова прикрывать взгляд к дороге. С парковки они благополучно выехали и теперь практически бесцельно ехали к центру. Куда занесёт, туда и занесет. Какая разница, что делать, главное, с кем. Всё самое важное находилось рядом, остальное уже неважно.

+3

13

Ах, какой же он карамельно сладкий, даже когда говорит строго! Говорят, что люди меняются, когда долгое время живут в другой стране вдали от дома и всего того, что так привычно, но её любимого брата никакие изменения абсолютно точно не коснулись. Глядя на него, кореянка видела всё того же Шина, что и тогда, когда едва сдерживая слёзы и договариваясь звонить ему по скайпу едва ли не каждый час, провожала брата в новую канадскую жизнь. Теперь Ванкувер, словно книга, развернулся и перед её глазами, ожидая первых начинаний, свежих идей и свойственного азиатам трудолюбия. Какой будет её история здесь? - Соу должна написать её сама, но начало положено замечательное.
Большой город чужой страны непременно изменит юную Соу - дай бог, чтобы к лучшему. Чтобы хорошие черты её характера стали только прочнее, а всё слабости - остались в прошлом, которое она так решительно покинула.
Ещё чуть-чуть и у девушки от улыбки, что не сходит с лица, заболят мышцы. Но это как приятная усталость в ногах после длинного дня впечатлений - ничуть не огорчит её. Ругать, что бросила учёбу, я тебя не буду, надеюсь, знаешь, что делаешь. А вот за то, что не поделилась раньше со своим оппой… Соу, кокетливо закусив краешек губы, нагнала на себя такой виноватый вид, на какой сейчас была способна, но в сочетании с тёмными блестящими глазами-бусинами и распирающей её радостью, выражение лица скорее озорное, чем искренне раскаивающееся. Получив щелчок по носу, кореянка звонко рассмеялась - знала ведь, что он это не серьезно. Тоже не буду. Обещал же. Давай, колись, куда поступать надумала! И что с прошлым универом стряслось? Нууу… - она пожала плечиками, так не хотелось сейчас затрагивать эту грустную для неё тему, ведь помимо мечты о далёкой Канаде, Соу всё-таки очень переживала и сама о брошенной учёбе. Вдруг, это была временная слабость? И перетерпев, девушка бы успешно доучилась, возможно, смогла бы как-то по-другому поставить себя в коллективе, но вместо этого, предпочла сбежать от проблемы. Конечно, это не зря назвать мудрым и взвешенным решением. В Ванкувере кореянке учиться будет сложнее - всё же, языковой барьер. Здесь ей уже нельзя отступаться, ведь тогда Соу придется, так ничего и не достигнув, вернуться в отчий дом. Место, где её всегда ждут, но, какой же это укол гордости!
Перегорела. И мне было очень грустно среди других студентов, они меня так и не приняли. И без тебяяя грустно - кореянка вернулась обратно в своё взбалмошное настроение, не желая задерживаться надолго в разговоре о том, чего уже не изменить. Я посмотрела, тут есть академия "Кавалькада" - там мне много что перезачтут из первого года обучения - радостно объявила она. А как твоя работа? Всех вылечил? - весело спросила она, тем временем собирая пальцами упавшие на лицо насыщенно фиолетовые пряди волос. Мой брат - самый лучший врач на свете, абсолютно уверена! 
И яяя ужааасно скучала! - протяжно заявила Соу, перегибаясь к родственнику и обнимая его, пока они всё ещё стояли на парковке, не начиная движения. Хотя, признаться честно, девушке уже не терпелось посмотреть Ванкувер, интересующий её каждой незначительной деталью, наполненной духом других по менталитету и внешности канадцев, несмотря на долгий перелёт, после которого накатывала невольная усталость.
Брат совсем не против, что Соу собралась остановиться у него. Наоборот, очень даже за, и кореянка довольно улыбалась, потирая ладони: интересно ведь узнать, как он живёт, а уж совместный быт вряд ли будет напрягать.
Не сказать, чтобы девушка слишком назойливо интересовалась личной жизнью Шина. Нет, так нет - этого ответа достаточно. Такие темы Соу считала слишком интимными, для того, чтобы выставлять на весёлое обсуждение. У самой кореянки ещё не было действительно серьёзных отношений, ситуация из жизни Шина, о которой она знала в общих чертах, печалила её. И ещё она совершенно не понимала - как это, быть близкими, а потом разойтись. Как так приятный человек вдруг становится чужим? Как это происходит - быстро или постепенно? Но познать горечь расставаний на своей шкуре, конечно, не хотелось.
Соу приподняла пальцами волосы на макушке у корней, принимая горделивый вид. А я понравлюсь канадцам? - и звонко рассмеялась, ведь это была шутка. На самом деле, если она и мечтала о какой-то высокой любви “как в дораме”, то совершенно не пыталась как-то ускорить сей процесс, разыскать жениха самой. Тем более, то, что с ней не особо общались в прошлом университете, всё-таки значительным образом ударило по самооценке. Но здесь-то всё будет по-другому.
Ладно. Завтра начнем разбираться со всеми формальностями и академией, а сегодня отдохнем, как следует! - брат, как почувствовав, отвлёк её от размышлений о бывших одногруппниках. Эй-эй! У меня же тут причёска была! - с притворной сердитостью воскликнула Соу и энергичными движениями поставила его мягкие светлые волосы дыбом - а то что же, ей одной “страдать”?  Я не буду спешить, так что смотри по сторонам внимательно: тут много всяких развлечений и мест, что-то покажется интересным или куда-то захочется - говори! Любой каприз по абонементу! Окей, босс! - важно ответила она, прилипая к окну, за которым неторопливо плыл Ванкувер во всём своём многообразии и величии.

+1

Вы здесь » Royal Red » Огни большого города » Аэропорт

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC