ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНАДУ!
ПРИСАЖИВАЙСЯ, ВОЗЬМИ ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ, ВЕДЬ ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ И МНОГОЛИКИЙ ВАНКУВЕР. ТВОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ, КЕМ ТЫ СТАНЕШЬ: ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА, СПОРТСМЕНОМ, ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕМ КОННОГО СПОРТА ИЛИ СТУДЕНТОМ АКАДЕМИИ. А МОЖЕТ, ТЫ ЗАХОЧЕШЬ БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ? ЛОШАДЬЮ ИЛИ ДРУГИМ ЖИВОТНЫМ? ВЫБИРАЙ И ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ! МЕСТО НАЙДЁТСЯ ДЛЯ КАЖДОГО!
Месяц май
Вступил в свои права,
принося с собой чарующие
виды цветущих вишен и
живительную прохладу майских
гроз. Днём столбик термометра
чаще всего показывает приятные +17,
ночью температура не опускается ниже
+10 °С. конники вовсю наслаждаются
работой на плацу и выездами на природу,
а городские парки с каждым днём встречают
всё больше и больше посетителей.
Насладитесь и Вы тёплыми майскими деньками!
ФЛУДЕР
Black Line
ЛУЧШИЙ КОНЬ
Mayrin Когда идёшь по конюшне и мельком рассматриваешь четвероногих постояльцев, за силуэт Мэйрин цепляешься взглядом почти сразу и всегда — невольно. Эта огромная по своим габаритам лошадь обладает не менее большим, добрым, но, к сожалению, ещё и очень пугливым сердцем, и справиться с такой кобылой может только опытный спортсмен. Ей сильно повезло, что один из студентов даже вопреки всем запретам решил наладить с ней общий язык, надеемся, что всё у них получится.
ФЛУДЕР
Camille Gerber
АКТИВИСТ
Hyuna Ten
АКТИВИСТ
Yvonne Richard
АКТИВИСТ
Kim Tae Shin
АКТИВИСТ
Tokko Jae Hong
ЛУЧШАЯ ПАРА:
Vladislav Karelin и Ninel Moreau
Наверное, не даром у русских к французам предвзятое отношение ещё с тех самых пор, как облажался Наполеон, но кто бы мог подумать, что характерная француженка Нинель — Ниночка, как её взялся ласково обзывать наш суровый русский троеборец — устроит старшему тренеру факультета такую взбучку за его осечку? И главный вопрос — захочется ли теперь Карелину оставлять своего коня без присмотра после знакомства с грозными женскими поучениями?
ЛУЧШИЙ СЮЖЕТ:
Li Hyun Jun и Шэрон
Настоящего друга определяют поступки, а не слова. Подлинность дружбы между странноватым и нелюдимым Хён Джуном и депрессивной школьницей Шэрон не единожды подтверждалась с обеих сторон. Очередной подарок судьбы - испытание на прочность, и на этот раз им будет куда сложнее выйти сухими из воды.
ЛУЧШИЙ ПОСТ:
Tyler Blackburn
Она говорит тут, на вершине склона, меньше, но по существу, и это кажется чем-то удивительным — словно читая мысли, пусть с запозданием, спрашивает: Ты не сердишься? А я на самом деле удивляюсь, потому что сердиться на нее я и не могу, кажется, только на себя. И не знаю в эту секунду, стоять вот так в изумлении, или же улыбнуться ей по-настоящему, потому что этот вопрос так удивителен и забавен, что не улыбнуться нельзя...
Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo
Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya
факультеты
гостевая
о мире
вакансии и зарплаты
правила
акции
занятые внешности
Нужные персонажи
финансы

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Сердце города » Ресторан «Bon Appétit»

Ресторан «Bon Appétit»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sg.uploads.ru/JLDHj.jpg
Дизайн в приятных приглушённых оттенках, негромкая музыка, официанты в строгих костюмах и, конечно, богатый выбор вкуснейших блюд и напитков – всё это про ресторан «Bon Appétit». Деловая встреча больших начальников или вечер в компании прекрасной дамы – классический стиль этого заведения органично подчеркнёт серьезность ваших намерений и статус встречи.

0

2

———Начало———
Как же меня достала эта волшебная, мать её еби, зимушка-зима, ох, кто бы только знал. Как мне осточертело, вылезая на высоких каблуках из своего маленького красного автомобильчика, карабкаться по голому льду и ловить на себе сочувствующие взгляды укутанных в три убогих пуховика один поверх другого людей. Мне, в отличие от вас, уродов дебелых, нельзя даже мусор ходить выкидывать в такой одежде, а то на следующий же день останусь без работы, а вы смóтрите, выпучив глаза, будто каблуков зимой никогда не видели. Деревенщины. Благо, наконец настал февраль, а вместе с ним ещё и пришла пора коротких юбок. Февраль — тёплый месяц для Ванкувера, но я всё равно его недолюбливала за то, что начинала преждевременно радоваться наступившей весне, а ночью лужи всё равно подмораживало так, что я даже на собственную террасу не могла выйти покурить, ничего при этом не сломав.
Последняя неделя прошла в суете, от которой за время отпуска я успела отвыкнуть настолько, что по прилёту ещё некоторое время прибывала в состоянии лёгкой комы. Казалось, будто только вчера я нежилась под солнцем и пальмой, что спускалась, низко пригибаясь к песку, к самому морю, а теперь меня словно выдернули из сна в жестокую реальность, и мне нужно было бы потратить ещё как минимум пару дней, чтобы войти в обычный ритм жизни. Но тут, как всегда, ничто не терпело отлагательств: работа, съёмки, встречи и четыре часа нездорового сна в сутки. Ну, четыре — это даже много, с учётом того, как я могла прежде не спать сутки напролёт, то работая, то хорошенько напиваясь. Только в последний месяц меня не было ни слышно, ни видно, оборвалась вся связь с друзьями: в городе я бывала налетами, работала то в Штатах, то в Монреале, в другое время тусовалась с Ричи на Карибском море и наслаждалась солнцем. Моя хорошая Эдли, я совсем позабыла во всей этой суёте про неё... Она, правда, теперь тоже стала совсем большой девочкой, и в её жизни появилось так много работы. Плохо ли, ведь в свои годы она уже обзавелась своим делом и теперь, вкушая плоды своей настойчивости и самостоятельности, могла иногда даже поспать подольше, а не нестись как прежде на работу, где всегда играла под чужую указку. Я ей искренне завидовала, признаюсь. Порой мне тоже хотелось сделать что-то значимое, но я не думаю, что мои сиськи на обложке небезызвестного журнала — это какое-то большое достижение в карьере. Мне всегда хотелось большего, но, объективно, я не всегда дотягивала до того уровня, к которому стремилась. Я всё ещё была зависима от людей: моей команды пиарщиков, моего менеджера, моего, чёрт возьми, фитнес-тренера, который выжимал меня на тренировках так, как это вряд ли мог сделать Вагнер, если вы понимаете о чём я. Да, я завидовала Эдли, но в то же время, до ужаса её любила и готова была принять тот успех, который дался ей в руки. И не могла не признать, что этой красотке всегда всё давалось чуточку легче, чем мне. Да и, наверное, по справедливости.
В субботу в 9 вечера я была ещё в пути, хоть мы и договорились встретиться в это время уже непосредственно в ресторане. На самом деле, я как обычно не собиралась поспешить хоть даже немного. Эдли, как обычно, приедет немного раньше, и потом весь вечер будет подкалывать меня на счёт моей медлительности. Так уж были устроены наши отношения, благо, мы не бесили друг друга так часто, как нас обеих бесили окружающие. В этом дружественном тандеме, который умный мужик обошёл бы стороной, не став совать руку в корзину со змеями, мы жили душа в душу уже несколько лет, и, перебравшись из Шотландии, даже здесь, на чужом материке, не потеряли друг друга. Пожалуй без неё мне было бы очень одиноко, хоть я и считала себя самой независимой на свете. На деле же оказалось, что каждому человеку нужен другой человек. Мы были как огонь и... огонь. Ядерная боеголовка, смесь самых острых перцев. Но удивительным образом дополняли друг друга, вечно в шутку пререкаясь между собой, а затем, объединив усилия, пожирая того, кто посмел нам не угодить.
Бросив свой красный бэтмобиль на парковке, я выскочила на подтаявший снег, что буквально комьями полез мне в обувь. Я взвизгнула, почувствовав холод на лодыжках, и от этого проскочила расстояние до крыльца так быстро, что не успела ничего понять. Сегодня мой вид был не самым целомудренным, но Эдли сама сказала: «П О К О Р О Ч Е», так что моя мягкая кожаная юбка с молнией посередине, оголяющая ноги почти целиком, привлекала к себе повышенное внимание. Шёлковый топ на бретелях её прекрасно дополнял, пусть вся гамма моего наряда сводилась к скромному чёрному цвету. Но в вырез декольте спускалась цепочка от тонкого чокера, и вот она-то вместе с изящной аппликацией на груди, вносила шаловливую изюминку в мой вечерний (а скорее даже ночной) внешний вид.
В дверях ресторана меня встретил улыбчивый лакей, открывший навстречу большую деревянную дверь со стеклянным витражом на каждой створке. Я чисто машинально кивнула ему в ответ, проходя внутрь тёплого помещения, и положила телефон в маленький клатч, висящий сбоку на длинной цепке. Наш столик, зарезервированный в глубине зала, был уже занят. Я издалека заприметила Эдли, но махать не стала, лишь улыбнулась, не сумев до конца сдержать свою радость от долгожданной встречи. Меня проводили до самого стула и, появившись с самым довольным, но совсем не виноватым видом за опоздание видом возле Эдли, я тихо усмехнулась, обнимая подругу за шею и прижимаясь своей загорелой щекой, которая не нуждалась в тональном креме, к её щеке. Господи, Эдли, ты решила тряхнуть стариной? — мой довольный голос был полон ехидства, и я внимательно осматривала приподнявшуюся со стула чтобы поздороваться со мной подругу в её изысканном белом кружеве, что покрывало полу-прозрачным слоем всё её воздушное летящее платье. Кстати, едва достающее своим подолом до того места, которое в нашем возрасте уже пора начинать иногда прикрывать. А она ведь не шутила, подлюга!Главное, чтобы твоя старина не вытряхнулась сама. Я наклонилась чуть ближе к её уху, задорно морща носик, и едва слышно шепотом воскликнула, протянув: Оно же совсем короооооооткоеееее!
Боже, какое это блаженство — провести вечер в приятной компании, выпить и, наконец, немного почесать языком. Прямо как надо, как делают это нормальные женщины, встречаясь за ужином. Обсудить работу, мужчин, похвастаться обновками и, в конце концов, напиться так, чтобы рыдать друг у друга на плече. Нам нужно было так много обсудить, что я даже не знала с чего теперь начать. Официант в лаконичной чёрно-бело-бордовой форме принёс меню, но прежде, чем Эдли подняла его в руки и произнесла хоть слово, я остановила её, прижав к столу её ладонь своей. Стоп, — заговорщически улыбнувшись я, обратившись взглядом к официанту и стрельнув в него игривой улыбкой, — Я сегодня за что-нибудь красное и сухое. Чего уж греха таить, леди мы с Эделин были так себе, а вино брали лишь для разгона. И хотя было заранее оговорено, что мы культурно посидим в элитном заведении, никто не мог гарантировать, что через час мы не сорвёмся куда-нибудь, где и напитки покрепче, и парни посимпатичнее.
Мы заказали бутылку вина, лёгкие закуски, и я, откинув волосы назад, поправила свой белый длинный пиджачок, который висел на мне, прикрывая лишь кончики оголенных плечей. Мои руки, свободные от рукавов, игриво выглядывали из-под молочно-белой накидки, и я, думая, о чем спросить первого-наперво, задумчиво шевелила кистью, то прикручивая кольцо на пальце, то встряхивая тонким золотым браслетом-цепочкой. Не верится, что ты без меня не спилась. Есть о чём мне сообщить? Я вообще-то не видела Эдли довольно давно, но всё же не настолько, чтобы забыть, как она выглядит. Её лицо внушало мне какую-то внутреннюю тревогу, хотя блондинка была как всегда бодра и остра на язычок. У тебя всё в порядке?

Одежда

http://funkyimg.com/i/2CBaL.jpg

+1

3

Эделин на крыльях алкоголизма мчалась на встречу к подруге, которая наконец-таки соизволила вернуться в Ванкувер после длительной пропажи. Голову ее заполняли представления, как же они сегодня оторвутся за все проведенное в разлуке время, как накидаются до такой степени, что еле доползут до своих кроваток, как достанут всех вокруг настолько, что люди в страхе побегут от них, как от стихийного бедствия, коим они, в принципе, и являлись. Именно поэтому, только увидев на экране телефона ответ Эми, заставивший нашу девицу взгоготнуть так сильно, что она чуть не пролила на себя чаек, Эдли радостно поднялась с диванчика, на котором лежала в праздном субботнем ничегонеделании, и побежала в душ, чтобы до 9 часов вечера собраться, вытащить из гардероба одно из своих поразительно коротких платьев, которые, если честно, не стоило надевать приличным дамам в ресторан, но разве эти две гарпии являлись таковыми? Вот и я так считаю.
В общем, Олдридж была настолько взбудоражена предстоящей встречей, что решила надеть белое кружевное платье, так как была более чем уверенна, что ее дьявольская подруга нацепит на себя почти все черное, как ее душа. В ее голове уже витали прекрасные списки того, что именно они сегодня выпьют, ведь сразу было ясно, что ресторан и вся эта фигня про культурно выпить — не про них, и совсем скоро им наскучит все это высшее общество. И тогда начнется хаос. Подскочив к зеркалу уже в наряде, девушка пристально осмотрелась, не слишком ли коротко платье, но отчетливо решила, что раз вырез стоящий настолько, что может даже побороться с нарядами Хокинс, то и длинна должна быть соответствующей. Она была совсем немного выше своей темноволосой подруги, посему обе могли спокойно надевать каблуки без особой разницы в росте. На миг радостный взор нашей англичанки померк, пройдясь по оставшемуся заметным синяку на шее, друзья которого уже практически исчезли с ее кожи, а этот, борец, продолжал светиться как не в себе. Ладно, главное, что ноги целы, а то нехорошо было бы с поцарапанными коленочками в таком платье щеголять. Хмыкнув недовольно и в душе прокляв еще раз канадца, который, к счастью, куда-то пропал, наша боевая дама откинула все дурные мысли в сторону — сегодня ничто не должно помешать им как следует нажраться и повеселиться. И вот, накрасившись в стиле "да я от природы такая" и не особо мучаясь с прической, Эдли, заказав такси и накинув на себя черную кожаную куртку, вылетела из дома как угорелая, чтобы не пропустить время встречи. И не важно, что она и так прекрасно знала, что ее подружка опоздает черт знает насколько, это ей не мешало: зато сможет посмотреть с таким укором, словно наша моделька дичайше провинилась. И так оно и было задумано.
Эми опоздала больше, чем на пол часа, и в это время томящаяся в ожидании англичанка тайком заказала себе дайкири, чтобы скучать не в одиночестве, а в компании приятного мужчины — алкоголя. И выпила она это еще до того, как по ресторану, уже полному людей, так звучно процокали каблучки, что Эда сразу все поняла: так ходить может только ее курочка, чтобы все сразу обернулись на нее посмотреть. Подняв взгляд, она еще раз утвердилась в своих словах: это идеальное чудовище в дико короткой куртке и легком топе, скрытом под белым пиджаком, тащилась прямо к ней, да так эпично, что точно должна была упасть. Но ей же и платят за то, чтобы она ходила ровно, так что ничего веселого не случилось.
Едва ли не с восторженным визгом поднявшись со своего кресла, Эдли полетела обнимать подругу, довольно улыбаясь и выслушивая настолько похабную шутку, что не смогла удержаться и засмеялась, оголяя все свои 32 зуба. Нет, это создание точно никогда не меняется.
— Посмотри на свою старину сначала! — обнимая подругу, захохотала Эдли. — У самой не длиннее!
Настроение резко начало подниматься вверх, и на лицах обоих исчадий ада воссияла самая ангельская улыбка на свете. Эдли, всю неделю злящаяся на все на свете, орущая на подчиненных и вообще ведущая себя крайне странно, в этот момент чувствовала себя настолько счастливой, что так и не сдерживала своих шутеек в ответ на подколы темноволосой подруги, ведь только она и могла вступить в великолепную по своей силе и юмору схватку. Эти двое, сидя напротив друг друга, одетые в монохром, но совершенно по-разному, казались с виду полными противоположностями, но на деле, стоило им объединиться, как поток желчи и самых ужасных шуток лился на несчастных вокруг рекой, а столь бодрый тон всех их вечером не мог оставить никого равнодушным. Поэтому, стоило Эмбер только спросить о том, как ее подруга поживает. Эделин сразу же нашлась, что ответить.
— В смысле не спилась? — состроила обиженное лицо англичанка, покрутив в руках пустой бокал. — Только этим и занимаюсь в твое отсутствие. С твоей фоточкой в кулончике. Той, где ты на барной стойке платье потеряла. — и, с любовью осмотрев подругу, вдруг подняла брови в истинном удивлении. — Кстати, я чет не поняла, где твои БУФЕРА? Почему их не видно? Мы что, уже взрослые и должны пить за свои деньги?!
Озадаченно посмотрев на слишком скромный вырез своей подруги, Эдли вновь рассмеялась. О, как ей приятно было наконец оставить где-то в стороне образ серьезной напыщенной леди, которая вечно занимается важными делами, и наконец поржать от души, совершенно не думая о последствиях. Хокинс была единственной девушкой, с которой англичанка подружилась настолько, что была в любую секунду сорваться в любой край света, чтобы опрокинуть пару десятков коктейлей, перемолоть кости всем мужикам, да и просто уйти в полнейший отрыв. А учитывая, что их дружба уже имела за плечами несколько лет и перенеслась даже на другой континент, светловолосая совершенное не сомневалась, что что-то может пойти не так. Не успев сделать заказ и выдав бразды правления сегодняшним аперитивом в руки шотландки, Эдли едва ли не закашлялась от заказа, вспомнив события меньше чем недельной давности. А ну-ка ша, рано еще! — бодро отдернула она сама себя, с интересом смотря на подругу и выжидая, когда та начнет наконец рассказывать о своих новых приключениях, которых в ее работе было неимоверно много. Но вместо этого последовал первый вопрос.
— Хммм, да все по-старому, — пытаясь вспомнить хоть что-то интересное, Эделин постучала рукой по столу. — О, ты приколись, мне лошадь подарили!
Тут, конечно, пора было уже доставать в телефон и показывать фоточки своего дитятки, которых, не сомневайтесь, англичанка уже успела наделать столько, что все и не пересмотришь. Но, зная, что подружайка так себе относится к копытным, она решила дождаться, пока та сама захочет посмотреть. А пока, закуривая сигарету, вновь откинула ненужные мысли прочь, уже собираясь что-то сказать, как Эмбер посмотрела на нее как-то даже слишком серьезно, чего ожидать было нельзя.
— Погоди, дай винишко сначала принесут! — заговорщически улыбнувшись, светловолосая с интересом осмотрела довольную подружку. — А ты че это еще больше негр, чем обычно. Колись, со своим алконавтом куда-то гоняла?
Эдли, не слишком-то готовая сразу рассказывать всю ту жесть, которая, по обычаю, происходила в ее жизни, решила перевести тему, подмечая, как загораются глаза у ее подруги от упоминания о том мужике. Как же его там зовут, имя как у собаки. Ричи, точно! Рассмеявшись споим мыслям, Эдли чуть наклонилась к столу, чтобы еще лучше слышать не перестающую задорно шутить Хокинс. И пока они не успели заскучать и умереть от жажды, официант радостно прибежал с бутылкой красного сухого испанского вина, который же мгновенно разлил по бокалам, чтобы дамы не превратились в мегер раньше времени.
— Ну что, пора поджечь этот тухлый город? — подняв бокал, девушка со звоном чокнулась с подругой, предвещая начало хорошего вечера.
Сделав большой бравый глоток во славу их новых приключений, Олдридж едва ли не поперхнулась, когда слишком уж знакомый вкус встал в горле, на рефлексах возвращая воспоминания, которые мешали адекватному алкоголизму. Вот же паскуда, — злостно ухмыльнулась она, переступая через себя и глотая вино. Это же насколько надо быть удачливой, чтобы именно эту марку и принес им официант, который, видимо, ожидал не только похвалу за большой счет, но и чаевые за отличный выбор. Вот только беда была в том, что не так давно это вино еще более обильно лилось в горло нашей девчушки, и от пробегающих перед глазами сцен она аж замолчала, не зная, злобно ли ей хихикать или побелеть. Но, наткнувшись на подозрительный взгляд шатенки, леди в белом все-таки решила, что надо бы поржать над всей этой чертовщиной.
— Да очередной мудак, иначе же не бывает! — засмеялась Эда своей собственной тупости, делая еще один глоток из бокала и пытаясь хоть на этот раз не поперхнуться. — Красивый, богатый, Ламбо, как ты любишь, без мозгов, — девушка запнулась, настороженно смотря на бутылку вина и думая, стоит ли продолжать. — короче, теперь я боюсь смотреть на вино, потому что оно было ВЕЗДЕ. Но было горячо. Делись, че там у вас с этим, как его, норвежцем!
О да, перемалывание костей начиналось, это было видно по задорному взгляду Эми, которая, Эдли знала точно, теперь не остановится. Правда, нашей ледяной обычно англичанке пока совсем сложно было весело рассказывать о своих последних приключениях, тут нужно что-то гораздо крепче, чем испанское вино.

Вид

http://funkyimg.com/i/2CBct.jpg

+1

4

Эдли шла эта ужасная заводная улыбка в тридцать два белых зуба. Такое ребячество, какое я видела в её глазах, когда мы вместе уходили в отрыв, не могло заменить мне больше ни одно доступное развлечение, и порой я встречалась с подругой не ради даже самого факта принятия алкоголя, а ради приключений, которые мы неизбежно притягивали, собравшись вдвоём. Удивительно, как только нас не выгнали из приличного заведения, ведь гоготали мы так громко, что окружающие нас люди скоро стали перешептываться, вертеться и, вслушиваясь в подробности чужого разговора, хихикать вместе с нами. Нет, ну не прелесть ли она была, эта Олдридж? Всё тебе, колхозница, надо объяснять! — я театрально цокнула языком, закатив глаза, — Бретели длиннее, топик ниже, сиськи наружу! Бам! И мы уже обставлены коктейлями с ног до головы. Демонстративно оттянув чуть вниз край своей шелковой майки, я услышала, как запнулся о металлическую ножку стула стоящий неподалёку официант. А вот тебе только задницей светить сегодня. Я рассмеялась, толкая под столом мысочком своей туфли ногу Эдли. Всё веселее становилось от мысли, что совсем скоро начнётся приключение в дебри нашей совести. Наверно, я даже деньги не пересчитывала с таким удовольствием, как по-чёрному пила в компании подруги. И, господи, как хорошо всё-таки было жить в дали от работы. В Ванкувере, к счастью, меня почти не тревожили посторонние люди, и я совсем не ощущала стыдливого чувства, которое каждый раз пыталось напомнить мне о том, что по условиям всех своих контрактов я не только должна выглядеть свежей и НЕ ОТЁКШЕЙ, но и в принципе не имею права притрагиваться к спиртному.
Хмммм. Лошадь? — я с тенью улыбки поправила на своих коленях соскальзывающий клатч, и, взглянув вниз, вдруг мысленно рассмеялась, подавляя своё ехидство: Что ж вы у меня все такие лошадники вонючие. Это, интересно, за какие заслуги тебе коня подарили? Я игриво пошевелила бровками, зная, что Эдли любит животрепещущие и порой находящиеся за гранью темы не меньше, чем её ебанутая на всю башню подруга, то бишь я.
Тяжёлое меню перевешивало мои руки вниз, но я всё равно не собиралась долго смотреть в слова и цифры. В принципе, чтобы начать пить мне достаточно было только задать начальное направление, и, желательно, немножко прикормить. Иначе на голодный желудок я пьянела быстро и становилась очень злой. Поглазев между строк, я объявила свой заказ и, поправив на голове волосы, взъерошенные в порывах смеха, немного наклонилась к столу, нагоняя антуража перед тем, как расколоться в ответ на вопрос. Я таинственно улыбнулась, потому что знала, что Эдли не удержится, чтобы не съязвить, но мне даже нравилось такое простое отношение к моим — бешеным и непростым. Ну да, правда, бухарик мой из города уехал на два дня. Я недовольно всплеснула руками, ударяя по голым бёдрам. Карибское море, пляж, солнце и ебучие морские ежи. Я одного у себя из трусов доставала. Никогда не покупай купальники с труселями, натянутыми до ушей. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Я, поняв, что бедняга официант, познавший уже так много о содержимом моей одежды, смотрит на меня в упор из-за спины подруги, хищно оскалилась, показывая, что у меня ещё и во рту столько зубов, что откушу ему что-нибудь по самое не балуй. Ты мне эти фантазии брось, курносый. Уверена, блондинке было что мне рассказать. Уж слишком ретивый огонёк горел в её глазах. Но пока она ломалась, я пыталась связать воедино разрозненные воспоминания о своём отпуске, чтобы озвучить их для Эдли. Казалось, ни одна деталь не осталась не отмеченной, кроме ОДНОЙ, но я коварно хихикала в душе, зная, что для этой особенной темы у нас ещё будет время, когда мы дойдём до нужной кондиции.
Когда нам принесли наконец заказ, мы с Эдли, не сговариваясь, подняли бокалы, чтобы отметить долгожданную встречу. Эту козочку я могла ждать хоть всю жизнь, хоть на другом конце света, и надеюсь, что она так же преданно ждала меня, не предаваясь веселью в мое отсутствие так, как мы могли бы сделать это вдвоём. В каком-то смысле это было круче чем супружеский долг, а уж ответственнее в разы! Тут главное не подвести доверие своей подруги. Я сделала глоток вина, и распробовала его на языке. Вкусное вино, только Эдли не понравилось. Она аж поперхнулась, бедняга, тем самым вызвав во мне новый прилив добрых эмоций.
Эди! — мне не понравился её увёртливый ответ, и я, сложив руки на столе и подперев ими подбородок, нависла над своим салатом, чтобы случайно опустить туда прядь своих тёмных волос. Колись сию же секунду! У тебя кто-то появился? Бляяяяя, волосы! — негромко зашипела я, вытаскивая их и обтирая салфеткой, при этом смотря на собеседницу. Смирить моё любопытство можно было, только открыв всё до мельчайших деталей, однако чем дольше подруга отводила глаза, тем больше я себе надумывала. А уж зная мою богатую фантазию... лучше было сразу самой открыть все карты. Но англичанка, тактично отмалчивающаяся, лишь подливала масла в огонь и будила мой интерес. Она коротенькой фразой отбрыкнулась в мою сторону, и я тут же перебила, хлопая в ладоши и во все глаза смотря Олдридж в рот. Я хочу знать всё! Ламбо, говоришь? Неплохой улов. Тебе он нравится? Вы уже спа-ли???
Обстановка ресторана постепенно переставала выписываться в наши животрепещущие разговоры. Не хотелось позориться здесь и дальше, в конце концов для таких клуш, как мы, и придуманы были ночные клубы. Там-то никто не приписывал, глядя из-за плеча, высокоморальный образ. Простые люди, толпы, извивающиеся в танце. От одной только мысли о скором продолжении (раз уж первые звоночки уже послышались над ухом) мне стало и тепло, и радостно, и нетерпеливо одновременно. Я во все уши слушала деликатный рассказ о вине, и, выпучив глаза, прикрыла рот. Огоооооо! Что, прям совсем везде? Ну расскажиии, тебе что, жалко для старой девы немножко пикантных подробностей??
Мы хохотали, прикладываясь к бокалам и оставляя на стеклянных поверхностях следы своих губ. Любой разговор могли бы свести к мужикам, ну ей-богу. Отмахнувшись, мол, ничего особенного, я откинулась на спинку стула, со скрытной полу-улыбкой глядя на девушку. У нас всё... ровно что ли. Мне кажется, я от него таких моральных пиздюлей получаю, что рядом с Ричи меня попускает. Он такая... — я от негодования крепко сжала кулаки и челюсть, — паскудина. Но какой он охуенный тип, Эдли. Серьезно, — я допила из своего бокала и игриво покачала головой, мол, вот незадача. Могу поделиться семью разными методиками... Я многозначительно заложила язык за щеку, чтобы не шокировать устремлённые к нашему разговору чужие уши снова.
Господи, а это-то что такое? — взяв прядь волос Эды, за которой пришлось потянуться через весь стол, я с ужасом приоткрыла глаза, вперившись взглядом в синяк на её шее. Чем ты тут без меня занималась?

+1

5

Как же приятно было сидеть вот так, стреляя друг в друга улыбками и похабными словечками, и совершенно не париться ни о чем. Конечно, некоторые особо нежные люди рядом с ними удивленно разворачивались на своих стульях, то ли чтобы послушать разговор, то ли чтобы высказать свое недовольство, но разве этим гарпиям было это важно? Они, стоило только официанту принести еду, слетелись на нее как стервятники, готовые убить за новую порцию мясца. В салатах мяса, конечно, было не очень-то и много, поэтому, по всей видимости, девушки негласно решили выпить всю кровь из какой-нибудь жертвы, которая попадется на их пути. Стоило только Эделин начать свой не слишком подробный рассказ, как темноволосая сразу же засыпала ее вопросами, заставляя оторваться от еды и опять чуть не поперхнуться, но на этот раз от смеха.
— Не, не в моем вкусе, — подхватывая вилкой курицу в салате, подмигнула светловолосая подруге. — но лошадь крутую подарил, я теперь от нее не отлипаю. Тренер, кстати, тоже горячий попался, прямо такой серьезный.
Состроив серьезное и усталое лицо, Олдридж передразнила нового тренера, с которым только начала заниматься вместе с Бенькой. Конечно, планов на Энтвуда у нее не было никаких, но не мешает же это отметить, что есть в его уставшем ото всех виде нечто дико притягательное. Англичанка с радостью выслушала рассказ об отдыхе подруги, едва ли не умерев от смеха. Эх, повезло же систястой, — по-доброму рассмеялась она, видя на лице подруги мечтательную улыбку.
— Эмбер Хокинс! Тебя? Попускает? — удивленно рассмеялась Эдли, не удерживаясь от неожиданного откровения подруги. — Что это он там с тобой сделал?!
Замерев на месте, Олдридж уже начала в своей голове придумывать, что же там происходит между Эмбер и ее новым прекрасным принцем, про которого в последнее время было столько разговоров. Честно говоря, она даже не ожидала, что все настолько весело, что шатенка будет рассказывать о нем в таком милом ключе, что пора писать женские романы и заходиться розовыми соплями. Но ведь Эми и сопли были словами не очень сходящимися в одном предложении, поэтому шотландка успела сразу же перечеркнуть все милости, активно начиная двигать языком в своей щеке.
— Уже семь? Раньше же было 5! — вновь залилась смехом англичанка, делая большой глоток красного вина. — Небось, Ричик твой доволен как кот! Блин, почему мне кажется, что я его знаю?
Вообще, Эделин знавала только одного норвежца по имени Ричи, но тот был уж больно наглой скотиной, вечно отмачивающей тупые шутки и бухающей днями на пролет. Стоп... Разве не сходится? Ну да ладно. Рассмеявшись во весь голос наперекор всем недовольным взглядам и интересующемуся взгляду официанта, которому так и было интересно узнать, что же там дальше произошло и какие такие семь методов есть в вооружении темноволосой, Эдли полностью расслабилась, уже даже не обращая внимание на вкус вина. Она могла вечно вот так сидеть, поливая всех вокруг говном и совсем не заботясь, что на это могут сказать, ведь рядом была подруга, которая, Эда точно знала, всегда с радостью поможет переломать кому-нибудь челюсть. Наклонившись через стол, шатенка потянулась к волосам белой, с удивлением восклицая.
— Ой забей, — потушила сигарету Эда, пройдясь пальцами по синяку. — я не изменяла тебе с другими телками, честно-честно!
Блядский синяк. Решив, что не стоит особенно вдаваться в подробности, пока не выпито как минимум по пять шотов, Эдли вновь залила в себя вино, подкрепляя все это салатиком. Их сегодня ожидали большие свершения, пятая точка прямо подсказывала это. Вообще, разговор шел настолько легко, несмотря на косые взгляды вокруг, что Эдли, лишь еще больше рассмеявшись на удивленный и не совсем понимающий взгляд подруги, которая так и хотела узнать, что все-таки, черт возьми, произошло, решила, что не стоит свою любимую мегеру терзать неизвестностью, а то придумает в своей головушке что-то настолько пошлое, что потом век не отстанет. Ай, ладно, пусть поржет.
— Короче, ты же понимаешь, что меня вечно подмывает самовлюбленных уродов красным словцом на место поставить, — заговорщически улыбнувшись, Олдридж подлила в оба бокала вино, отпуская махом руки официанта куда подальше. — ну так вот, а тут чет он меня выбесил, ну и я ему леща выписала, легонько так, с размаху. Он, кажись, был не оч доволен. Но кто же знал, что он такой нежный! — пожимая плечами, мол, вообще не знает она, с чего тут обижаться, Эдли сделала еще один глоток. — Ей-богу, два дня потом нормально передвигаться не могла. На барную стойку теперь смотреть спокойно не могу, а душ вообще эпично с утра прошел. Пиздец, горячо было! — задумчиво нахмурившись от воспоминаний, девушка засмеялась, смотря на довольный взгляд подруги. — Но, бля, Эми, видела бы ты его члеееен, — неожиданно прервала дальнейшее описание девушка.
Англичанка уже наглядно собиралась показать, за что можно кого похвалить, но резко одернулась, смотря за подругу, на мужчину, который аж наклонился на своем стуле, чтобы узнать продолжение разговора. И вид у него был такой заинтересованный, что англичанка почувствовала, как с клыков ее начинает капать яд. Вот же дрянь, куда ты смотришь? — веселая улыбка моментально пропала с ее лица, заменяясь стервозным недовольным выражением, так и кричащим, что сейчас будет что-то. Словив его взгляд своим, она злостно оскалилась, чуть наклоняясь в сторону мужчины, чтобы сделать свой выпад.
— У вас проблемы? — любезным тоном спросила Эделин, приподняв бровь в ожидании ответа. — В таком случае, думаю, стоит, блять, отвернуться к своей даме.
Он, конечно, не ответил, а Эда, кивнув в сторону растерянной девушки, которая с открытым ртом смотрела на все происходящее, кажется, совсем растерялась. А нашей фурии только это и нужно было — кого-нибудь да опустить. Взглянув в покрасневшее лицо незнакомки, она ядовито ухмыльнулась: вот же курочка безмозглая, сидит и терпит, пока мужик на других баб во все глаза смотрит. Тупоголовые создания. Дождавшись, пока бедный паренек отвернется обратно в смущении, и помахав ему ручкой, наша девица вновь перевела полный победы взгляд на подругу, которая уже заливалась смехом от всей ситуации. И тут, конечно, нужно продолжить разговор на той же ноте, на которой он оборвался. Но про размеры Эдли все-таки решила тактично промолчать, чтобы их точно не выгнали из ресторана, где они так любили пить.
— Короче, зачет, — подняв бокал и чокнувшись с темноволосой, отметила девушка. — но все равно не вариант.
Со знанием дела подмигнув подруге, мол, вообще как бы и ничего такой, но все-таки не достоин внимания, Эдли сделала большой глоток вина, довольно поморщившись от его терпкости и мечтательно улыбнувшись. Все-таки, в этом она завидовала Эми — та так легко могла поехать черт знает куда с черт знает кем, веселиться до глубины души, а потом осыпать подругу офигенными рассказами, при этом уже представляя, кто и когда ей подарит новенькую тачку. Олдридж же, в силу своей нелюбви к тупым мужикам, ровно как и к безмозглым бабам, продолжала лишь не обращать внимания на любых новых пассий, о которых забывала через пару дней. Об этом уроде, конечно, еще не получилось забыть, ведь чертов синяк не сошел до сих пор, но все это дело времени. Оглядевшись вокруг и пресытившись образом жизни истинных леди, Эдли резко обернулась на подругу, улыбаясь своей самой наглой и радостной улыбкой.
— Блин, ну тут и тухло, даже мужиков обсудить спокойно нельзя, — недовольно поморщилась англичанка, отправляя в рот помидорку. — ты думаешь о том же, о чем и я, Пинки?
Сверкнув игривым взглядом, она с интересом посмотрела на подругу, которая, кажется, все-таки знала, что будет дальше. И именно это и было прекрасно: их понимание, что совсем скоро начнется полный треш, который они сами и устроят, и предвкушение этого действа стоило всех странных взглядов в ресторане. Подняв руку, англичанка попросила счет, чтобы как можно скорее отправиться в более подходящее место, в ночной клуб, ведь время уже близилось к тому прекрасному моменту, когда рестораны и бары притягивают не так много людей, как громкая музыка и самые резкие коктейли.

+1

6

Ни одно даже самое спокойное место в мире, уединенный райский уголок на отшибе, не мог бы оставаться таковым, если в его размеренную жизнь врывались мы — гарпии, не знающие слова «хватит». Куда не приведи нас, хоть в ночной клуб, хоть в церковь, мы расходились за пару минут и вот уже через одно мгновение поток наших бредней было уже не остановить. Но разве это не прекрасно — иметь рядом с собой человека, который поддержит тебя в любом идиотском начинании, даже когда в глазах всего остального мира ты будешь выглядеть идиотом? Мне не хватало этих весёлых посиделок, пока я работала и постоянно была в разъездах, наверное поэтому сегодня я собиралась оторваться на полную за всё упущенное время, даже если вдруг Эдли в какой-то момент скажет, что пора дать по тормозам. Хотя, о чём это я? Эдли вообще не умеет стопориться. Глядя во все глаза на подругу и приоткрыв их так широко, что мои накрашенные ресницы почти касались бровей, я слушала её рассказ не без коварной улыбки на лице. Всё с тобой понятно! Стариной трясёшь, значит, без меня? — вопрос её подарка не отпускал меня до сих пор. Я мало верила в бескорыстие, и когда мне начинали лить в уши о неземной любви и золотых горах к моим ногам, я настораживалась, потому что знала — у всякого подарка есть своя цена. Посмотрев на своё запястье с золотой цепочкой на нём, я спокойно вздохнула. Подарок от предыдущего. Не помню, как его зовут. Безделушка, конечно, какую я и сама могла бы себе купить, но дело-то не в этом. Всегда приятно, когда что-то не нужно делать самой, и есть человек, готовый исполнить некоторые твои капризы. В этом плане мы были с Эдли ощутимо разными. Ей не требовалась вся эта мишура, она о ней не просила. А я, я жила только так: подай, прими, и выйди вон. Мужчины, которые меня не баловали, не попадали в список моего внимания, и я не принимала других комплиментов в свою сторону, ведь была твёрдо уверена: тот, кто не хочет вкладываться материально, не имеет на бабу никаких серьёзных планов. А я уже не так молода, чтобы бросаться на мальчиков только за красивые мордашки. Удовлетворять абсолютно ВСЕ свои потребности я могу сама, без участия такого бесполезного мужчины. Зачем тебе тренер? Ты же умеешь ездить сама. Сказала я для поддержания разговора, хотя знала, что Олдридж знает мою «большую любовь» к лошадям. Но какая разница, что думала я, если ей так понравился презент? Оставалось только порадоваться и понимающе улыбнуться, мол, конечно, лошадь это очень круто. Лучше б машину конечно.
Он? Со мной? — мои глаза, отведённые в сторону до этих пор, пока я смотрела в спину бегающему официанту и каждый раз надеялась, что вот сейчас он принесёт нам наш заказ, дрогнули веками и ресницами, когда подруга прервала мой мыслительно-испепелительный процесс. Да чего только не делает. Потом расскажу как-нибудь. Я ещё не в той кондиции. Тихо хохотнув, я лучезарно улыбнулась, когда мне принесли мою тарелку с едой. Боже, что может чувствовать человек, который больше чем секс любит только вкусно пожрать, когда под нос ему приносят самую вкусную вкусность на свете? Я блаженно потянула носом, вдыхая запах тёплой курицы, и принялась за еду, театрально положив нож и вилку между пальцев, будто и правда знала какие столовые приборы для чего нужны, посмотрела на Эдли. Уже семь. Я не стою на месте. Э в о л ю ц и я, детка. Слушай, подлей мне тоже. Вино в бокале не дополняло наш ужин, оно было его основополагающей частью. Скорее, мы пили и закусывали, чем ели и запивали. Жалоб пока не было. Я пожала плечами, ведь гораздо интереснее сегодня было всё же узнать о том, что за таинственный незнакомец так прилип к моей девочке. И этот загадочный синяк на её шее лишь подогревал мой нездоровый интерес. Конечно, яникогда не отдавала себе отчёта, когда сгоряча лезла на рожон и кидалась на обидчика с кулаками, не важно была ли то хрупкая девчонка или огромный мужик. И Эдли делала это так же часто, как я. А потому (да, я чёрт возьми переживала!), могла получить ненароком в ответ. Всяких идиотов в мире хватает. Рукоприкладство я разумеется не жаловала, если, конечно, оно не было обоюдно принятой частью предварительных ласк. Однако прежде таких пятен на её коже я не замечала, а значит — не верила и в то, что Эда вдруг решила отойти от стандартов, подвергнув себя чужому садизму. Уверена? — прищурилась я, чуть отвернув лицо, но продолжая смотреть на девушку, и принимая за утвердительный ответ её короткий кивок, — Ладно. Так что там с вином?
Ну не могла я просто так сидеть и молчать, зная, что история, подогревшая мой интерес, не рассказана до конца. С моей бурной фантазией мне только успевай накидывать факты, а я уж сумею дальше сама всё красочно представить. Выпучив глаза и открыв рот в изумлении, я хохотала, когда в итоге моя подруга раскололась. Нет, представляете? Каков чёрт, этот мужик. Аааааааа! И ты мне не позвонила?? Не рассказала всё сразу?? Как я могу тебя считать подругой после такого! — я выразительно замахнулась на неё ладонью, гогоча во весь голос от пришедших в голову картинок. Эдли на барной стойке?? Ух, горячо, но недостаточно, чтобы утолить мой голодный интерес. ИИИИИ? Замерев над вилкой с салатом, я улыбнулась так широко, что, кажется, даже щёки начали болеть. Лицо Эдли поменялось, когда она вдруг вспомнила ещё кое-что и, чуть склонившись с бокалом над столом, довольно громко воскликнула следующую фразу. Совсем большой? Больше, чем у Тома? — я воскликнула это без тени смущения так, будто разговаривала мысленно сама с собой, и будто вокруг нас не было никаких посторонних ушей. Эдли за эти несколько лет стала мне так близка, что я принимала её за сестру, которой у меня никогда не было, а значит — могла говорить с ней о чём угодно. Жаль, что её английского консервативного воспитания не хватало на двоих, а я всё время под своим влиянием делала её ещё более развязной, чем она была на самом деле. Не мудрено, что с семьёй отношения у Эделин не задались. Ну, — я растерянно покрутила головой по сторонам в поисках любого предмета, который можно визуально измерить, — М? — взглядом полным живого интереса, я указала ей на стол, где руками отмерила первое пришедшее в голову расстояние. Но Эдли не успела ответить ни «да», ни «нет», и вдруг, поменявшись в лице, выглянула из-за моего плеча, кровавыми глазами глядя на сидящего позади мужчину. Ну и боров, — подумала я, развернусь в его сторону и положив руку на спинку стула, а второй придерживая на столе бокал с виной за самую ножку. Хотелось конечно сказать самой себе, что над убогими не смеются, но я не могла позволить себе пропустить чужой прокол. Уж слишком воинственно настроенной была моя белоснежка, и когда она начинала огрызаться с кем-то вот так просто, обнажая своё истинное лицо, мне оставалось два пути: тихонько наблюдать со стороны как меняются черты её лица, искажаясь от злости, или тут же броситься в догонку, не дав противнику Эдли шанса даже спокойно вздохнуть. Господи занимайтесь своими делами, дядь, — отмахнулась вдогонку я, возвратившись в исходное положение, когда конфликт был урегулирован без применения сил. Ну почему ты всё время уходишь от ответа? — засмеявшись, я чокнулась с ней бокалом в ответ. Ну пусть, пусть поломается немножко. Сейчас поднапьёт и выложит всё сама.
И правда, в ресторане, этой обители воспитания и благочестия, мы были словно белые вороны, да и опрометчиво было приходить сюда под вечер, когда количество отдыхающих возрастало в разы, и все столы стояло занятые небольшими компаниями. Не говори. Скука смертная, — лениво ковырнув последнюю помидорку черри в тарелке, я откинула вилку, так и не поймав катающуюся половинку на зубцы. Вложив подбородок в свою руку, согнутую на столе в локте, я внимательно оценила каждого, кого видела со своей обжорной точки и, кивнув Эдли на ключи от машины, лежащие между нашими тарелками, заманчиво поиграла бровками. Ты читаешь мои мысли, Брэйн! Я достала из клатча кошелёк, выложив его на стол. В «Polar Sun»? В обитель хаоса и разврата, поближе к простым смертным?
———>Клуб «Polar Sun»<———

+1

Вы здесь » Royal Red » Сердце города » Ресторан «Bon Appétit»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC