В Ванкувер пришла настоящая зима! Город в преддверие праздников одевается в новогодние гирлянды, повсюду царит атмосфера приближающегося праздника. На улицах города открываются рождественские ярмарки, и каждый желающий может взять себе стаканчик согревающего грога или глинтвейна. Спортсмены утепляют своих лошадей в теплые попоны, а студенты академии вовсю готовятся к окончанию семестра и началу сессии.
Добро пожаловать в Канаду!
Присаживайся, возьми чашку горячего чая, ведь перед тобой открывается осенний Ванкувер. Твое право выбирать, кем ты станешь: великим спортсменом, жителем города, просто любителем конного спорта или студентом академии. А может, ты захочешь быть полицейским? Лошадью или другим животным? Выбирай и присоединяйся к нам!
занятые внешности нужные персонажи финансы акции
правила гостевая о мире факультеты вакансии и зарплаты
ЛУЧШАЯ ПАРА
Hwang Min May и Mina
Эта трогательная пара сложилась не так уж давно, да и сложилась ли — большой вопрос. Двое студентов, романтика скромных прогулок по городу — неправда ли это очень мило? Желаем вам взаимопонимания, ребята, и чтобы никто не мешал вам проводить друг с другом побольше времени!
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Vladislav Karelin
Что может быть страшнее для капризных канадских детей, едва выбравшихся во взрослую жизнь из-под материнской юбки, чем страшный русский мужик, встречающий их на пороге этой самой жизни? Конечно же только бородатый русский мужик, который ещё и оказывается по совместительству их тренером. Дорогой Владик, ради всего святого, не пугай ребятню, а лучше угости их бутербродиками!
ЛУЧШИЙ ПОСТ
Khloé MacMolligan
Хлои всегда была девушкой довольно тонкой душевной организации, и потому для её восприятия важны были любые мелочи. Особенно те, из которых составлялось впечатление о каком-либо человеке, с которым ей приходилось общаться в данный момент времени. Вглядываясь в черты лица, слушая голос и тон речи, отмечая грамотность и воспитание, умение соображать на ходу, она мысленно составляла портрет, который порой мог очень даже отличаться от реальности, в которой приходилось ей — даме совсем не приземлённой — существовать с другими людьми. И даже наполнение чужой квартиры было для неё важно, как часть истории, которую собеседник рассказывал ей, сам того не подозревая. В мелочах ведь, говорят, и кроется дьявол.
ЛУЧШИЙ ИГРОК
Pacific
Когда хорошая лошадь попадает в прокат, на то могут быть свои весомые причины. Частенько в потоке клиентов, едва научившихся не стучаться об седло невпопад, некогда классные кони становятся обыкновенными клячами. Как хорошо, что в трудяге Пацифике внимательный тренер разглядел отличные конкурные способности, ведь теперь благодаря этому у новоприбывшего коня появится ещё один шанс вернуться в спорт. Ждём от тебя интересных постов!
ЛУЧШИЙ ТАНДЕМ
Jackson Evans и Mistral Hojris
Кто не любит наблюдать за идиллией всадника и лошади, нашедших друг друга? Они — те, кто работает в полнейшем взаимопонимании и умиротворении, и когда этот тандем выходит на манеж, невольные зрители провожают их взглядами, полными восхищения. Блеснут ли они на стартах, или спортивная карьера рыжика уже окончилась? Посмотрим в следующем месяце.

Richard Wagner
Барин и негодяй. Следит за порядком, отмечает активистов и появляется везде, где нужно что-то сделать. Выглядит грозно, но в душе любит всех игроков и готов помочь в любую секунду.
Связь: vk.com/kazanskaya

Amber Hawkins
Повелительница банхаммера и учебного процесса. Расселяет студентов, следит за тем, чтобы все просьбы и пожелания игроков были выполнены.
Связь: vk.com/aliento_del_diablo

Li Hyun Jun
Смотритель ролевой. Следит за соблюдением правил, повелевает счетами игроков, вечный активист и примиряющая сторона во всех конфликтах.
Связь: vk.com/id22716769
Настоящая зима пришла в Ванкувер! Декабрь принес с собой пушистый снег и первые сугробы, которые, к счастью, не торопятся растаять. За окном воцарились небольшие морозы, и погода днем держится от -2 до -5 градусов, а ночью же возможно похолодание до -10. Погода довольна изменчива: то снегопад приносит с собой небольшое потепление, заметая город накануне праздников, то царит ясный солнечный день, сошедший со строк Пушкина. На дорогах советуем быть аккуратнее: после резкого изменения температуры может появиться гололед. Конники же в большинстве предпочитают теплые отапливаемые манежи, однако некоторые одевают своих четвероногих друзей потеплее и отправляются на прогулки по снегу.

Royal Red

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Royal Red » Квартиры » Квартира Тайлера Блэкбёрна | 3-х комнатная

Квартира Тайлера Блэкбёрна | 3-х комнатная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Корридор

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-20.jpg

Гостиная

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-1.jpg

Кухня+Столовая

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-6.jpg
https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-5.jpg

Спальня гостевая

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-18.jpg

Ванная комната

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-22.jpg

Спальня Тая

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-14.jpg

Ванная на втором этаже

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-19.jpg

Балкон

https://coolhouses.ru/files/images/11.2015/kvartira-loft-v-sofii-27.jpg

0

2

Какого черта я сейчас творю? Вместо того, чтобы спокойно поехать домой под более-менее бодрую музыку, насладиться спокойной прогулкой с Альтаиром и провести, черт возьми, время наедине со своими мыслями, я лицезрел перед собой полу-пьяную, полу-обкуренную девушку, которую почему-то немного штормит из стороны в сторону. Она неуверенно шла то вслед за мной, то обгоняла, что-то недовольно так крича и буйствуя, и голос ее даже перекрикивал оставшуюся за спиной клубную музыку. Кажется, даже толпа зевак наконец отлипла от моей машины, чтобы посмотреть на это веселое зрелище. Мне же оставалось стоять, как последнему истукану, и слегка исподлобья смотреть на эту девицу, что уже угрожала поцарапать бедный ламбо, который вообще ничем не провинился. Впрочем, это было не так страшно, если судить по не слишком ловким движениям угрожающей. Дверь машины плавно открылась, издавая при этом звук, словно откупорилась космическая капсула. На миг на лице девушки проскользнуло сомнение, и я лишь с интересом наблюдал за тем, как она пытается принять какое-то решение.
Хлои. Кажется, так ее зовут. На миг я встретился с ней взглядом, ненароком подмечая, как покраснели ее глаза. Все-таки вытащила самую неправильную сигарету. В слегка затуманенном ее взгляде читалось недоумение, да и наконец она замерла на месте, не пытаясь врезаться во что-нибудь. Конечно, глупо было бы мне сейчас прибедняться и недоумевать, почему она, как и люди вокруг, так ошарашено глядели на серый автомобиль с агрессивными формами и грозными фарами. Для многих он был пределом мечтаний, а для меня — лишь средством передвижения, которое очень часто я променивал на такси или общественный транспорт. Пусть я и любил скорость, любил его громогласный рык при подаче газа, перебивающий даже громкую музыку, но слишком сильно мне не нравилось то внимание, которое он к себе привлекал. Проблемы белых людей, да. Но ведь мы сейчас совсем не об этом, не так ли? Хлои. Она больше не раздумывала, и уже через секунду с довольной улыбкой уселась в темно-красный салон, что-то при этом радостно и воинственно так говоря.
— Садись уже, сказочница, — слегка улыбнулся я, дожидаясь, когда же неугомонная леди все-таки уместится на пассажирском сидении, и закрыв за ней пассажирскую дверь.
Кажется, мне до сих пор не было ясно, что же я сам делаю, и уж тем более не мог я ответить на то ли вопрос, то ли утверждение девушки. Вместо этого я лишь обошел машину спереди, награждая не самым довольным взглядом прохожих, что все еще не спешили отойти от машины, кинул ноутбук в багажник, что, по традиции, находился под капотом, и сел на водительское сидение, на мгновение поворачиваясь к девушке, проверить, все ли с ней в порядке. Вид у нее, честно говоря, был не самый бодрый, но это ведь не так страшно. Пока она собиралась с мыслями, чтобы выдать очередную порцию слов, я лишь включил двигатель, и машина радостно зарычала, отгоняя от себя остатки людей. Фары осветили здание клуба ярким белым светом, а дворники, проснувшись, смахнули капли дождя, облепившие лобовое стекло. Все-таки так хорошо, что я не спешил убирать крышу, обрадовавшись первым солнечным денькам в Эдинбурге. Ладно, к черту все эти формальности, пора и честь знать. Подключив к автомобилю телефон, чтобы в салоне раздалась музыка, я наконец переключил передачи и выехал задним ходом с тротуара, чтобы наконец умчаться подальше от работы. 
Ламбо радостно сорвалась с места, почувствовав под колесами славный асфальт, но улица у клуба была довольно узкой, к тому же многие посетители почему-то оставляли свои автомобили прямо на дороге, не желая платить за парковку. Хотя, быть может, им было совершенно плеваться то тут зачастую работает эвакуатор, а в другие дни просто цепляют на колеса блокировку, чтобы немного поразвлечься, глядя, как владельцы пытаются ее снять и добраться до дома. Я же спокойно выехал на другую улицу, ведущую ближе к нормальной широкой трассе, задумавшись на секунду о чем-то слишком уж абстрактном, как в салоне вновь раздался звонкий голос Хлои, которая решила оповестить, что домой в такую рань она не собирается. Речь эта была встречена недолгим слегка укоризненным взглядом, после чего я вновь вернулся к дороге, чтобы не сбить какого-нибудь пешехода.
— Ну, не едем так не едем, — вновь проскользнула легкая усмешка на моем лице, и в следующий момент Ламбо резво рванула на более широкую улицу. — у тебя есть другие предложения?
На этот раз взгляд так и не перешел на девушку, а машина лишь радостно лавировала вдоль ночных водителей, осторожно двигающихся с разрешенной скоростью по каким-то своим делам. Наверное, вы могли уже подумать, что решил я подвезти эту девочку до дома из-за чувства вины или ответственности — все-таки, из-за меня ведь она накурилась, а потом и выпила больше, чем нужно было. Но, увы, это было вовсе не так. Не встреть я ее возле бара, вовсе бы и не подумал о ее самочувствии. Да и, возможно, я и сам не понимал, почему именно решил ее выручить из не самой лучшей ситуации. Из-за скуки, скорее всего. Вечер сегодня не слишком удался, пусть и народа в клубе было предостаточно. Наверное, настроение не слишком хорошее. А это странное и немного несуразное создание, то залезающее на диджейскую стойку, то выдающее какие-то уж совсем непонятные фразы, было куда веселее, чем вся эта бездумная толпа, пляшущая и упивающаяся в хлам. Да и красивой она была, даже с краснющими глазами и не самой трезвой речью, этого не отнять.
Если честно, я даже ожидал, что девчушка сейчас выдаст очередное неожиданное предложение, или же чудит что-то в своем духе, но ответом была только тишина. И это показалось настолько странным, что взгляд ненароком скользнул с дороги на лицо Хлои. А она всего-то спала, скромно так отвернувшись в сторону окна, что отражало ее наконец-таки умиротворенное лицо. Я же мог только позавидовать — сна не было ни в одном глазу, впрочем, как и всегда. Серьезно, я поражался способности некоторых людей засыпать в любом состоянии в любом месте. Или же тем, у кого есть четкий распорядок дня, и им даже будильник для пробуждения не нужен: они и сами как ходячие часы. Меня же сон мог не посещать много дней, а потом срубить на целые сутки, причем когда очень нужно бодрствовать. Ну да ладно, не будем тревожить девочку, ей-то точно надо проспаться хоть немного, иначе она точно что-нибудь уничтожит, и машина — не самая страшная потеря.
Чтобы не тревожить девушку, я сменил плейлист на телефоне на более спокойный, без жестких переходов и громкой электронной музыки, и сочный дабстеп сменился новым альбомом Гориллаз, удивляющим своей пестрой подборкой стилей и сотрудничеств. Ламбо же плавно выехала на трассу, где обычных машин было куда меньше, зато появились фуры и самонадеянные гонщики. Знаете, говорят, что у многих людей стиль вождения меняется в зависимости от подобранной музыки. Я, наверное, отчасти тоже был из их числа: стоило ритму смениться, как резких движений стало куда меньше, и машина, пусть и не теряла скорость, но все же ехала плавно, беря большое расстояние от идущих по бокам автомобилей и не залезая в самые короткие отрезки. В колонках 2D тихо напевал голосом Деймона Албарна, сменяясь в тональности от Saturn Barz до She's My Collar, и последняя почему-то оставалась на репите, изредка сменяясь Sex Murder Party. Черт, как иронично и правдиво. Трасса мелькала своими желтыми фонарями, разрезающими темноту вокруг, и лишь изредка извивалась, обходя ограждения и проплывая сверху над большими улицами. Какой-то умник на новоменьком мерседесе решил погоняться, настойчиво слепя дальним светом фар и бодро поддавая газу. Дуралей. Почему-то все так любят тешить чувство собственной важности, гоняться с кем-то, даже если понимаешь, что победить почти нереально. Этот же раздолбай начал от досады даже жать на гудок, чтобы подзадорить, на что я лишь медленно поддал газу, слыша через бит, как радостно забурчала машина и рванула вперед, пролетая между грузовиком и сонной легковушкой, которые впоследствии перегородили путь недогонщику. Он, кажется, пытался еще догнать нас, наезжая на бедный фольксваген, чтобы тот поторопился. Вот только желания гоняться не было, да и девушка все еще продолжала сладко спать, не замечая резких поворотов.
Музыка наконец переключилась, а Ламбо спокойно выехала с трассы на развязку, чтобы уже совсем скоро прибыть к моему дому. Сбоку почувствовались какие-то действия, и совсем скоро Хлои, озираясь по сторонам, еще сонным голосом задала очередной вопрос. Я, было, уже собирался ответить более-менее адекватно, как с ее уст сорвалась новая порция слов, заставившая меня на секунду улыбнуться.
— Не знаю как ты, а я собираюсь погулять с собакой, — ответил я, пусть и не на все вопросы, так и не оторвав взгляда от дороги.
Конечно, можно было сказать что-то более милое, или же немного пошутить, но вот только зачем? Девушка, кажется, начинала приходить в себя, хотя вид еще был то ли сонный, то ли уставший, а я продолжал вести машину, съезжая на более мелкие улицы и внимательно следя за дорогой. Скорость сброшена, ведь дорога тут была не так хороша, как в самом центре. Черт, только сейчас я понял, что, наверное, надо было сказать как-то иначе, не слишком резко что ли. Вот только было ли это важно? Совсем недавно девица сама бодро заявила, что выходить из машины не собирается, а я и не собирался ее куда-то тащить. Не хочет домой — ее дело, я ей не семья и не парень. Быть может, такая позиция довольно странная, но не буду же я заставлять ее делать что-то, что ей не по душе, да и неинтересно это. За сегодняшний вечер она уже достаточно показала, что сама может устроить любой кипиш, будь то странные разговоры или же паркур через охранников. Я до сих пор не мог, или не хотел думать, хочу ли я участвовать в приключениях, которые могло предрекать подобное знакомство, поэтому по привычке держался отстраненно, задумываясь о своем.
Впрочем, вскоре показался и мой дом. Скорость сбавлена по-максимуму, и уже вскоре мы заезжаем на подземную стоянку, чтобы отправить славную машинку спать. Я до последнего внимательно смотрю вперед и вслушиваюсь в парктроники, которые приглушили музыку, и только потом, когда машина поставлена на паркинг, заглушаю мотор и перевожу взгляд на девушку, которая то начинала активничать, то вновь замирала. Это на нее так алкоголь с травой действует, или же она по жизни такая? Было бы забавно. Все же, откинув эти мысли, я заглушил мотор и вышел из машины, чтобы забрать ноутбук. В голове промелькнула мысль, как бы славно сейчас было даже не гулять с собакой, а просто завалиться на свой диван и не делать ничего, или, быть может, даже поспать, если получится. С такими прекрасными мыслями я уже собирался было выходу со стоянки, как вспомнил, что у меня все-таки кто-то остался в машине. Хлои — удивительно, почему я даже имя запомнил, хотя Кнопка ей идет куда больше? Закатив глаза, я отправился обратно к машине, чтобы, будучи мальчиком воспитанным, предложить ей пойти ко мне домой.
— Пойдешь со мной, или же останешься ночевать здесь? — открыв пассажирскую дверь, с ухмылкой спросил я, внимательно смотря на девушку.
При ярком освещении подземной парковки Хлои казалась не менее красивой, чем в буйной пляски огней ночного клуба, примешанных ультрафиолетом и игрой света. Взгляд ее серо-голубых глаз, уже перестающих быть красными от неправильной сигареты, казался почему-то одновременно и дерзким, и очаровательно-милым, пусть и со своей изюминкой. Она, кажется, вообще не особо понимала, почему я еще задаю такой вопрос, а не зову ее сразу с домой пить и веселиться. Однако, если до этого я не обращал внимания на внешность своей новой знакомой, то теперь, задержавшись на ее лице чуть дольше нужного, не мог оторвать взгляда. Она, казалось, была совсем молоденькой, но при этом что-то в ее чертах подсказывало, что она еще та воительница и мало кому даст спуску. На ней не было тонны боевого раскраса, как любили намазываться девушки, идущие в клуб для бурных ночей, да и короткого платья на ней не красовалось: узкие джинсы, чуть откровенная черная блузка с открытыми плечами, высоченные каблуки. Забавное сочетание, учитывая, что погода на улице была не самая благоприятная. Длинные волосы спадали на оголенные плечи, и мысли мои ушли в каком-то другом направлении. Черт, гулять ей в таком наряде будет не очень удобно, видимо. Пора отвлечься.
Подав девушке руку, чтобы было легче выйти из низкой машины, я, закурив сигарету, двинулся к лестнице, что вела на улицу, к входу в дом, где ненадолго задержался, чтобы докурить. Наверное, меня можно было счесть мудаком, ведь я до сих пор не особо пытался завести какую-то бурную беседу, пусть Кнопка и старалась что-то сказать. Сказывалось не слишком радостное настроение, обеспеченное ранним приездом в клуб, и подобное. Ладно, дома лично меня ждал старый-добрый виски, который, в принципе, могла выпить и девушка, если ей не слишком плохо. Наверное, надо быть мягче.
Натянув более дружелюбную улыбку, я кивнул девушке в сторону дома, предлагая все-таки зайти, ведь она так может и замерзнуть. Нам предстояло доехать на лифте до последнего этажа, где и располагалась моя квартира.  В лифте на миг повисла тишина, и я, чуть усмехнувшись, наблюдал за девушкой, которая явно что-то замышляла или думала сказать и на этот раз. Да, она вновь начала щебетать, на что ухмылка моя стала только шире, и я молчаливо слушал все ее речи, молясь богам, чтобы мы наконец приехали на нужный этаж, и это в конце концов сбылось.
Громкий звонок оповестил нас, что мы прибыли на последний этаж, и я пропустил девушку вперед, после чего проследовал за ней. На этаже было всего две квартиры в прямо противоположных сторонах, и я, чуть помедлив, решил посмотреть, что же будет делать Кнопка — угадает или же просто останется стоять на месте? Она, впрочем, почему-то действительно подошла к нужной двери, да еще так серьезно на меня глядя, будто я ее задерживаю. Да, не занимать ей боевого духа. Вытащив из кармана куртки ключи, я двинулся к двери, чтобы наконец попасть внутрь дома.
Весь тот алкоголь, что я выпил у Джека, уже давно выветрился, и чтобы развеселиться, нужно было принять куда больше, ведь мне предстояло еще как-то развлекать эту девчушку, что свалилась на меня совсем неожиданно сегодня. Открыв дверь, я, дотянувшись до выключателя, включил свет в прихожей, после чего пригласил даму войти первой. Да, я же приличный молодой человек, не так ли? Она, чуть призадумавшись и так очаровательно нахмурив бровки, все-таки прошла внутрь, оглядываясь по сторонам, а я зашел следом. Некоторые друзья говорили мне, что моя прихожая похожа либо на завод, либо вообще на какой-то сарай, но на то ведь она и лофт, а? Черт, тут даже мой старый скейт валяется, действительно можно счесть за какое-то нежилое помещение. Вероятно, Хло сейчас убежит в страхе, подумав, что я тачку на последние деньги купил, а живу где-то на складе.
Да, даже такие мысли успели меня посетить, но все они пропали сразу же, как где-то в глубине квартиры послышался цокот когтей по дереву. И в этот момент я вспомнил, что не рассказал своей новой знакомой, какая именно у меня собака. Но, походу, было уже поздно, ведь я услышал довольное сопение, раздающееся все ближе и ближе, и совсем скоро из-за угла выбежало огромное черное пятно, чей топот был сродни стаду бизонов, и направилось оно куда? Правильно, совсем не ко мне. Пес, от радости высунув язык, на полной скорости полетел на Хлои, что стояла, разинув рот от такого зрелища, и даже не подумал тормозить перед тем, как радостно прыгнуть на нее. Я прикрыл глаза ладонью, чтобы не видеть того, что произойдет в следующий момент, и услышал лишь грохот рядом с собой, а после радостный и победоносный возглас Альта, оповещающий, что он познакомился с моим новым другом. Убрав руку от глаз, я смог лицезреть прекрасное зрелище: бедная девчушка валялась на полу, а довольный собакен радо облизывал ей щеку, пытаясь вилять хвостом, которого у него в принципе и не было. При этом он так гордо и весело смотрел на меня, словно медведя завалил или еще фиг знает что.
— Совсем забыл, — без удивления смотря на эту картину, наконец вспомнил я. — знакомься, это Альтаир. Он добрый малый.
Нет, ну он действительно добрый, просто иногда не понимает, что весит немного больше, чем многие девушки. И почему-то именно сегодня он решил высказать всю свою любовь совсем незнакомой девочке, которая явно не ожидала такого подвоха. А я как идиот простоял так еще пару секунд, после чего все-таки отпихнул пса в сторону и помог девушке встать, чуть улыбаясь от ее ошарашенного вида. Ну да, надо было все-таки ее предупредить, что у меня дома живет мини-слоненок, который очень радуется каждому гостю. Был бы он еще таким милым, когда мы с ним вдвоем тусуемся.
Почесав черного по спине, отчего улыбка на его широкой морде стала еще шире и устрашающее, я наконец скинул куртку, кивком головы призывая Хлои проследовать за собой на кухню. Правда, Альтаир почему-то действительно проникся к ней неземной любовью, поэтому пытался оставить на ней побольше слюней, не отходя от бедняги ни на шаг. Может на него так запах алкоголя от других людей влияет? Ладно, будет надеяться, что девчушка не боится собак, а то я с ним ничего сделать не смогу.
Мне-то, конечно, хотелось наконец на славу выпить и расслабиться после бурной, но не особо веселой ночи, вот только помятый вид моей гостьи намекал, что и о ней надо как-то позаботиться. Поэтому, дойдя до кухни, совмещенной с гостиной и столовой, я усадил ее на барный стул, что совсем недавно решил все-таки придвинуть к высокому столику, и грозно так посмотрел на пса, что уже пытался облизать всю руку девушки. Он, к счастью, понял, что ему надо немного сбавить пыл, а то спугнет свою новую возлюбленную, поэтому деловито уселся рядом с ней, преданно смотря в глаза. Да, он тот еще подхалим. Я же в это время поставил кипятиться чайник, с умиротворенным видом подходя к небольшому барному холодильнику, где хранился столь любимый и желанный вискарик, и, по-отечески ему улыбнувшись, достал его на свет белый, чтобы открыть и налить себе в бокал. Чайник же в это время щелкнул, оповещая о том, что вода наконец закипела, и я, сделав знатный такой глоток алкоголя, отправился заваривать своей гостье чай. Ну серьезно, через весь ее лепет я так и не смог понять, как она сейчас себя чувствует, поэтому решил побыть хоть капельку вежливым и заботливым, а посему заварил ей зеленый чай с мятой, он вроде должен помогать. По крайней мере, меня он иногда спасал. Так что налив все это в большую чашку, я поставил снадобье перед девушкой, внимательно смотря, выпьет ли она это. К несчастью, виски заботил меня еще больше, поэтому я отвернулся обратно к конфоркам, чтобы забрать оттуда всю бутылку и стакан, а немного пораскинув мозгами взял еще второй, на всякий случай. Повернувшись обратно, я увидел, что Кнопка, пусть и слегка растерянно, но все-таки пьет чай, а значит я молодец и спас ее от плохого самочувствия на этот вечер. Ну, по крайней мере, я на это надеялся. Чуть приподняв бровь, я сделал еще один глоток из бокала, чувствуя, что хорошее настроение все-таки возвращается ко мне, да и жить на этом свете совсем неплохо, так что в голове даже промелькнула мысль завести хоть какой-то разговор с этим созданием, что сидело и с удивлением так смотрело на меня. И шотландский виски действительно хорошо влияет, особенно в Эдинбурге, так что я на самом деле решил немного пообщаться.
— Ну как, полегчало? — улыбнулся я, отходя в сторону и включая вытяжку посильнее. — может, хочешь виски?
Наверное, наливать ей еще бухлишка было не самой лучшей идеей. Но вид у нее стал более бодрым, да и при упоминании алкоголя лицо ее оживилось, поэтому я с довольной ухмылкой протянул ей второй бокал, предварительно его наполнив, а сам закурил сигарету и облокотился на кухонный столик, не отрывая от девушки взгляда. Вот привез я ее к себе, пусть не особо по своему желанию. И что мне теперь с ней делать? Только если пить всю ночь, пусть это и не самое плохое времяпрепровождение. Однако Альтаир, тыкавший своим носом ногу девушки, настойчиво так намекал, что ему и погулять бы было неплохо, а вот наша гостья на высоченных таких каблуках бегать и прыгать на травушке вряд ли сможет. Да и куртку ей хотя бы надо выдать. Впрочем, пусть пока пьет, и мне тоже бы не мешало. Так что продолжал я спокойно курить и пить свой виски, переводя пристальный взгляд то на Кнопку, то на свою собаку. Черт, нафига я вообще всех их тут собрал?

0

3

Дорога вела их прочь от центра к спящим жилым кварталам. Где-то внутри сети узких улиц, подсвеченных желтыми огнями, уже наверно дремали горожане, и лишь серебристый автомобиль скользил по влажной мостовой, стирая безжизненную тишину с лица спящего города. Они с громким и яростным рыком пробирались вглубь трассы, огибали тёмный, стоящий молчаливым массивом лес, терзали громогласной музыкой отдыхающий от забот Эдинбург. Хлои смотрела в окно, поскольку с крышей кабриолета она, наконец, совладала, и видела как пролетали перед глазами парки, скверы, закоулки чужих районов и редкие чёрные силуэты гуляющих по тротуарам людей. Всё было ей здесь незнакомо и от того отторгалось её сознанием, даже яркие и такие приветливые огоньки под крышами магазинов, так же как и высаженные в деревянные горшки цветы на окнах квартир.
Каждая новая выходка могла стоить ей приятной компании, она рисковала остаться пешеходом посреди незнакомой улицы в позднем часу, но Тайлер был достаточно снисходителен к неугомонной даме по праву руку от себя, которая села ему на хвост и теперь сама не понимала зачем поехала с ним. Что она может ему предложить? Приятную компанию и себя в качестве собеседника? Не в том она была состоянии, чтобы много говорить о насущном. Перепихнуться по-быстренькому? Ну, как-то не сильно Тай был сейчас похож на неудовлетворенного, цепляющего пьяных девчонок на работе. Зачем тогда? Может я ему все планы на вечер испортила? Хлои отдавала себе отчёт в том, что ведёт себя чересчур активно, но ей и вправду сложно давалось любое разумное умозаключение, а тем более не получалось замереть дольше чем на три минуты без движения: словно электрическими импульсами её тело пронзалось порывами неудержимой энергии. Она позволяла себе маленькие девчачьи глупости, а он лишь молчаливо и сдержанно улыбался краешком губы. Она ловила эту ухмылку в темноте, видела её очертания, подсвеченные уличными фонарями, и она казалась Хлои очень колкой, хитрой. В его хищном и внимательном взгляде, обращённом на дорогу и неотрывно следящим за движением, было что-то очень мужественное и сексуальное, такое притягательное, с чем невозможно было спорить, но Коко старалась об этом думать как можно меньше. Черты его лица врезались ей в память, даже когда она закрывала глаза, всё равно видела очерченный светом профиль и силу, с которой его пальцы обвивали руль автомобиля. Да, она как могла старалась отвлечься, и всё же её постоянно тянуло взглянуть в сторону своего нового друга, приглядеться к его лицу, распознать его мысли и эмоции. И чем дальше уходила она в эти додумки, тем больше ей казалось, что Тай совсем ни о чем и не думает. Весь его вид говорил о тихой душевной безмятежности, и МакМоллиган это ужасно злило, ей всенепременно требовалось докопаться до него, лишь бы дрогнул на его невозмутимо спокойном лице хоть один мускул.
Усталость покидала её тело, девушка наконец-то чувствовала ту кондицию, в которой она теряла связь с землёй и гравитацией, в которой ощущать себя становилось проще и легче. Голова кружилась, зато как хорошо было от чувства пустоты, незаполненности внутри каждой клеточки её тела. Тяжесть выветривалась с каждым испарившимся граммом спирта в её крови. Будто кто-то наконец помог выгрести из мыслей всё дерьмо, и с ней осталось лишь невесомое чувство любви к своей жизни, - такой, какая она есть - которое давно порывалось найти выход наружу, и вот, наконец, Хло подняла якоря.
Не знаю как ты, а я собираюсь погулять с собакой. Голос со стороны разбавил дребезжание музыки, хотя и она была на удивление хороша: под неё хотелось плясать прямо сидя на кресле. Но различить его слова среди шума было так сложно, что Хлои почти сложилась пополам, чтобы дотянуться ухом до своего соседа. Люблю собак, - девушка разулыбалась своей самой дурной улыбкой, ей почему-то уже рисовался образ кудрявого пуделя или миленького рыжего шпица, восседающего с откинутым в сторону языком у своего хозяина на коленях. Можно с тобой? Можно?! - от переизбытка эмоций ей вдруг стало невероятно мало места в этом широком и мягком салоне, девушка застучала в ладоши, почему-то решив, что пункт их назначения уже совсем близко, и как же она скисла, когда следующие двадцать минут ей пришлось сидеть молча в ожидании момента, когда автомобиль, наконец, остановится.
Вдруг ровный асфальт под колёсами сменился дребезжанием металлического покрытия, которое устилало съезд вниз. Распахнув всего на мгновение прикрывшиеся веки, Хлои неосознанно вздрогнула - Ламборджини, накренившись, катилась вниз, и только яркие фары освещали глубокую подземную парковку. Было в её серых стенах что-то жутковатое и зловещее, а от потолка тянуло запахом сырости, который явно пытались перебить химией с примесями различных несочетаемых вкусов. От этого странного коктейля содержимое желудка ненавязчиво попросилось наружу, и Хлои поспешила вдохнуть ртом побольше воздуха. Блевотные пакетики в Ламбо не раздают? Музыка постепенно стихла, и по сторонам слышалось только шелестение труб и кондиционеров, внутри подземной стоянки было так много места, что все стоящие врассыпную автомобили не занимали и трети общего пространства, хотя сосчитать все даже вслух было бы невозможно. Хлои скользила взглядом, выискивая среди спящих автомобилей хоть один более-менее похожий на те, которые она привыкла видеть на дорогах, но тут, словно на выставке для богачей, сплошь и рядом только и делали что блестели посеребрённые значки невероятно дорогих иномарок. За рассматриванием через поднятое стекло окружающей обстановки блондинка не заметила, как их космолёт остановился, зашелестев резиной, и глухой шум разгоряченного двигателя сменился едва слышным шёпотом.
Оки-доки... Посижу здесь, - расфокусированным взглядом она скользила за удаляющейся фигурой Тайлера. И как только он так быстро оказался на том конце помещения? Хлои повела головой в сторону, отгоняя сонливость, но явь словно замедленная съёмка отдельными кадрами поплыла мимо и вскоре снова вернулась в норму. Хлои медленно моргнула, всего на секундочку, а в следующий миг щелчок замка в двери заставил её почти отпрыгнуть на водительское место. Пойдешь со мной, или же останешься ночевать здесь? МакМоллиган активно мотнула головой слева направо. Она вскинула вопросительный взгляд из-под своих бровей на нависшего над открытой дверцей Тайлера. Его задумчивый вид и пристально рассматривающие её серые глаза ввели девушку в некоторый ступор. Ну и она нащупала в голове единственно доступный ей способ завязать разговор, который снова застопорился - пойти в агрессивное наступление. Так, ну-ка помоги принцессе вылезти. Девчонка почти что внушила Тайлеру мысль, что её всенепременно нужно вытащить из Ламбо. Она подала ему свою руку, но та подло выскользнула из его ладони.
Свободааа, - будто не своим голосом взвыла Хло, еле-еле выползая наружу из низкого салона на своих высоких ходулях. Её раскачивало и штормило, а от того она только крепче цеплялась за вскинутую вверх дверь, и та, опускаясь под весом её тела, не раз и не два окунула Хлои в небольшую лужу, образовавшуюся под колёсами автомобиля.
Несмотря на то, что собрать себя физически ей почти не удавалось, головой она понимала, что чувствует себя прекрасно. Как же забавляла девчонку своя собственная неловкость, в том был свой притягательный шарм, игривость; в душе ведь Хлои надеялась, что это всего лишь странный сон, который забудется по утру. Жаль, что вопреки ожиданиям, эти позорные воспоминания останутся с ней клеймом на всю жизнь и именно они будут когда-нибудь всплывать в голове перед сном, не давая уснуть и заставляя краснеть.
Хло ступала вперёд широкими и почти устойчивыми шагами, водя глазами по стенам, окружающим её. Забавно, она ведь даже не вспомнила бы как здесь очутилась даже в случае особенной необходимости, но от того вкус приключения становился только слаще. Внутри лифта было достаточно места для них двоих, но Хло уверенно притиралась своим плечом к плечу Тайлера. Господи, чернобыльский какой-то, - закинув голову, она смотрела на молодого человека вверх, ей почему-то казалось, что он должен быть таким себе добрым великаном в душе. Ну, обычно видные люди вмещают в себя много положительного. От того хотелось узнать нового друга получше, рассекретить его с первой же ноты, потому что, скорее всего, после сегодняшней ночи они никогда и не встретятся больше.
Черт, а лифт всё ехал и ехал, не было конца этому маленькому путешествию. Хлои внутри уже изнывала от скуки. Она только покачивалась на мысочках взад-вперёд, одергивая края своего свитера и складывая копну густых волос то на одно плечо, то на другое. Она в нетерпении сунула руки в карманы джинс и, пошелестев оставшимися там монетками, вдруг осеклась и вкопалась на месте. Глаза её широко раскрылись. Тай! - она одернула парня за рукав его куртки, повиснув на мягкой ткани и испуганно глядя шатену в глаза, - Я забыла в клубе сумку. Там все мои документы и ключи! От машины, от дома.. черт возьми! От разочарования она даже прикусила губу, и солёная кровь выступила поверх бледной матовой помады. Впрочем, остатки дурмана, прежде владевшего её разумом, и сейчас давали о себе знать: так же быстро, как вспомнилась, мысль о пропаже растворилась где-то далеко за пределами её сознания. Девушка сделала шаг из лифта - и оказалась перед высокой металлической дверью, массивной и на вид совершенно неприступной. Про себя она даже хмыкнула, благо, вслух этот саркастический смешок не вырвался. Крутая машина, большущая дверь... у тебя комплексы, Тай? Девушка устало обмякла возле ближайшей стены, и пока хозяин дома ковырялся с замком, Коко терзала себя всевозможными эпитетами, которые только подходили к описанию девушки, напившейся до такого ужасного состояния, в котором она смогла позабыть сумку прямо на барной стойке. От этой оплошности запить горе хотелось ещё сильнее, наклюкаться до такого состояния, чтобы на завтра не помнить даже мать родную. Что я тут делаю? - она оглядывала высокий потолок общего коридора, его свод уходил под крышу и этот вид наводил Хлои на мысль, что этот маленький пентхаус за тяжеленной дверью скорее всего вообще не был в планах на строительство, когда возводили этот древний дом. Впрочем, что это там? Прищурившись, заноза, воткнувшаяся в задницу Тайлера, смотрела на противоположную стену, пытаясь понять как так не заметила до сих пор вторую входную дверь. Видимо, всё-таки, не один её новый друг предпочитал жить как Карлсон - на крыше.
Щелчок слева означал, что её раздумьям суждено, наконец, прекратиться. Коко, вздернув нос, важно топнула в тёмное помещение за открывшейся дверью первой, будто к себе домой, и там ей в нос ударил запах дерева, лака для мебели и... собаки. Хорошо, что ты предупредил, что у тебя пёс. А то подумала бы, что ты вонючкой ходишь. Она ухмыльнулась, щурясь от резко возникшего над головой света и, прикрыв лицо руками, попыталась сдвинуться в сторону, чтобы дать наконец-то и хозяину войти в помещение. Мягко привалившись к деревянной колонне посреди коридора, блондинка выдохнула скопившийся внутри воздух. Здесь по крайней мере было легко дышать; прохлада, зависшая в этих стенах подсказывала ей, что квартира скорее всего достаточно просторная, и сквозняк гуляет здесь как по коридору больницы. Мягкий свет медленно рассеивал дымку перед глазами, и Хлои, всё ещё привыкая к нему, слишком поздно увидела как слева от неё скользнуло большое тёмное пятно. Она могла бы списать всё на свою фантазию, но в следующую секунду оборвался тот тихий цокот, который девушка с дуру приняла за стук соседей за стеной, и вот она уже лежала на холодном полу, подвернув под себя обе ноги, а сверху неё, топчась по животу и груди, скакал огромный чёрный кане корсо. Его громогласный лай, кажется, доставал ей до мозгов, и МакМоллиган завизжала в ответ, сама не сообразив почему. Странно, никогда прежде она не боялась собак, да и сейчас не чувствовала себя в опасности, но вес тяжёлого животного, которое подмяло её под себя и внезапность его появления вызвало внутри неё позыв страха, который нашёл выход в громком вскрике. Она заелозила, завертелась, отпихнула от себя пса, и тут же вскочила на ноги, ловя на лету руку Тайлера. Ноги её вдруг обрели былую силу, а тело - равновесие. Да, пожалуй, такого отрезвительного эффекта ей и не хватало. Широко раскрыв глаза, Коко наконец взглянула в глаза своего обидчика: мило виляя хвостом и прыгая из стороны в сторону, кане корсо поддавался ласкам хозяйской руки, в их общении было какое-то умиротворённое единение, от которого Хлои стало тепло на душе. Она на секунду почувствовала себя как дома и, приняв решение избавить себя от лишних проблем, здесь же сбросила свои туфли, оставив их лежать на проходе.
Она мягко ступала по тёплому полу, скользя по нему босыми ногами. Пока Тайлер приходил в себя после дороги и что-то ковырял в кухне, Хлои без лишней скромности проскользнула незамеченной из-под его взгляда в гостиную, где тут же принялась разглядывать стоящие врассыпную предметы интерьера. У тебя симпатично, - воцарившее внутри неё спокойствие отразилось в голосе. Наверно, это был первый раз за вечер, когда Хлои почувствовала себя на своём месте, как бы парадоксально это не звучало в стенах квартиры совершенно чужого ей человека. Просто здесь было уютно и спокойно, а следом по пятам за ней бродил тенью Альтаир, он внимательно следил за каждым шагом своей гостьи, словно не доверяя ей, но всё же добродушно вилял коротким хвостом, мол, ты не обижайся, ты мне нравишься, но ничего здесь не трогай.
Девушка медленно проползла вдоль дивана, сделала круг по комнате и вернулась в кухню, тут же получив команду сесть. Она послушно упала на высокий стул, а Альтаир уселся рядом, мусоля то её пальцы, то обтираясь об ногу.
Неловкое молчание приглушалось шумом чайника, что уже закипал и становился всё громче, а Хлои ждала, когда произойдет что-нибудь напрямую касающееся её, пока что ей отводилась только роль молчаливой гостьи, которая была хозяину чуть ли не в тягость. Скрипя стулом, она подскочила на месте, чтобы перехватить чайник, но Тайлер оказался проворнее. Хлои смирила его недовольным прищуром и села обратно, а через мгновение перед ней возникла громадная чашка с ароматным чаем. Запах ромашки взлетел с паром вверх, растворился в воздухе и наполнил просторную кухню. Как-то тут было пустовато всё же, но МакМоллиган уважала в мужчинах чувство стиля и вкус, и невозможно было не согласиться, что в интерьере его квартиры прослеживалась легкость, ненагроможденность и красота сочетаний ярких и спокойных цветов. Хло жадно хлебнула желтоватый чай, мгновенно умудрившись обжечь себе горло и язык, но, зажмурившись, блондинка всосала в себя ещё несколько больших глотков почти через силу. Напиток смягчился, заставил усталое тело расслабиться, и Хлои послушно обмякла, только глазами водя за парнем в ожидании. Он же, обняв по-хозяйски бутылку, которую Хлои прежде и не приметила, облокотился на стол и пристально глядя на гостью, вдруг заговорил. Ну как, полегчало? Может, хочешь виски? Девушка даже усмехнулась, расплескав чай себе на свитер. Она театрально отодвинула чашку подальше и протянула руку к наполненному стакану. После мягкого чая этот едкий вкус ранил обожженное горло куда сильнее, но Хлои не могла себе отказать. Ей действительно необходимо было напиться сегодня до беспамятства, и трезветь раньше положенного срока было никак нельзя. Вся жизнь требовала перемен, и душа ревела навзрыд, если что-то и могло помочь ей встать завтра на ноги обнуленной и счастливой, так это хороший виски. Спасибо, - сладкая улыбка расползлась по её лицу, стоило сделать всего глоток, и Кнопка откинулась на спинку стула, положа ногу на ногу и склонив голову вбок. Ухмыльнувшись, она принюхалась к дыму его сигареты и встала на пол, едва не наступив на Альта. Хло доползла до кухонного столика и приземлилась рядом с парнем, в очередной раз почувствовав себя клопом на его фоне. Девушка нашло вытащила сигарету у него изо рта и затянулась. Зачем ты мне косячок подсунул? - лицо её озарилось едкой улыбкой, - да, не смотри на меня так, я знаю что это был нихрена не "Парламент". Боюсь представить сколько натерпелись бедолаги, до которых я успела докопаться. "И как классно, что до тебя я докопалась сильнее всех остальных" - хотелось добавить вслух, но девушка сдержалась.
Так, - она вскочила на ноги, хлопнув себя рукой по бедру, - Мы идём гулять с Альтаиром? Это вид скучающего в углу животного напомнил ей о цели их совместной поездки домой. Хлои засобиралась с прежним азартом, будто в её крови всё ещё шалил алкоголь, она забегала по коридору, перебирая пальцами висящие на крючке куртки. Можно эту возьму? - обняв мягкую набитую пухом красную куртку, которая Тайлеру была в самый раз, а ей едва ли не доставала до середины бедра, Хлои ворвалась к нему в кухню и запрыгала на месте. Альт, словно почувствовав к чему всё идёт, тоже подскочил со своего места, принявшись прыгать на гостью и громко лаять. О, как ей жалко было спящих соседей Тайлера в этот момент. Куда пойдём? - кружась по кухне с курткой в руках, Хлои подлетела к парню, едва не уперевшись в него головой и, остановившись, внимательно взглянула в глаза и выпустила губами струйку дыма. Внутри что-то сжалось от ощущения близости постороннего человека, но ничего отталкивающего в нём не было, и Хло задержалась в этом положении подольше.

0

4

<---Парк--->
Становилось холоднее. Присвистывающий ветер подхватывал ещё крепкую зеленую листву и с каким-то особенным остервенением отрывал её от веток, а на мягкой траве, давно не кошенной, но всё равно ухоженной и чистой, звенели и поблёскивали капельки прошедшего дождя. Это уныние, повисшее в воздухе, тем не менее нисколечко не беспокоило юную Хлои, в её радостных, чуть тронутых алкогольным дурманом глазах отражалось и небо, высокое и звездное, и лавочка напротив фонтана, которую уже заняла парочка прохожих, и Тайлер - вредный, но терпеливый к ней паренёк, который пригрел бестолковую девчушку в своей куртке и теперь выгуливал по парку, снисходительно улыбаясь каждой её выходке. Даже мокрая одежда не казалась ей трагедией, из-за которой должно было испортиться столь прекрасное настроение. Такой уж она была - искала самое лучшее в самом плохом и за это её нередко считали наивной. Внутри неё холод серого мира превращался в ласковый и нежный бриз, которым она окутывала всё, к чему прикасалась. Годы и проблемы ещё не замучили её своей неподъёмной тяжестью, и девушке безумно хотелось жить и радоваться вопреки всему, что вечно шло не по плану. В этом она видела какой-то необыкновенный шарм.
Да ну, брось, - скромно улыбнулась Хло, показав во всей красе свои чудные ямочки на щеках, - Всё, хочешь, я не скажу ни слова. Вообще! Она даже сама будто поверила в то, что может надолго замолчать и так восторженно громко хохотнула, что сидящие в обнимку люди невольно отвлеклись от своего непристойного занятия, глядя на шагающих мимо Хлою, Тайлера и их вечно скачущего вверх и вниз четвероногого друга.
Невозможно было бы придумать продолжение вечера лучше, чем то, которое в итоге привело их сюда, разве что ей действительно нужно было согреться.
По уже протоптанным тропинкам на траве, они шли назад, мелькая тёмными фигурами в неосвещённых частях парка, и Хлои старалась держаться поближе к Тайлеру, крепко сжимая его плечо, до которого едва дотягивалась своей тоненькой рукой. Молчание, внезапно повисшее над ними, было таким непривычным, но она сама начала эту игру. Глотая приходящие на ум вопросы, МакМоллиган терпела изо всех сил, чтобы что-нибудь не взболтнуть, и потому со стороны могло показаться, будто её заряд энергии наконец-то иссяк. Вот свод кованых ворот, в которые они зашли почти час назад, а дальше - пустынная дорога, что вела прямиком к его дому - высокой многоэтажке на краю улицы. Отсюда Хлои смотрела в окна, тёмные и безжизненные, и её резко потяжелевшая голова начинала тихонько постанывать. Да уж, не так она собиралась отдохнуть перед длинными выходными, но, видит бог, никто не заставлял её пить в таких количествах, а тем более никто не заставлял её приставать к людям, которые наверняка тоже имели на этот вечер другие планы. А он оказался нормальным парнем, вроде. Хло даже он понравился в том самом ужасном смысле, который внушает девушкам лёгкое ощущение потерянности и приятного тепла. Но пока было очень рано загадывать наперёд.
Когда они зашли в дом, Хлои окончательно закисла. Она так много хотела у него спросить, так многое рассказать, но молчание тянулось просто бесконечно. Опустив глаза в пол, прикрыв их чёрными длинными ресничками, что красиво изгибались вверх одна к другой, девушка первая зашла в лифт и первая из него вышла, встав к двери хрупким изваянием, сложив руки перед собой. А чего я вообще сюда пришла? Меня, вроде, не приглашали, - Хло нахмурилась, поджав губки, - А вообще, пошло оно в задницу! В смысле - не приглашали? Он же меня на улицу не выпроводит? Сняв с себя тяжёлую, насквозь промоченную куртку Тайлера, она вошла в квартиру следом за ним, громко и медленно постукивая каблуками, словно выверяя ими чёткий солдатский шаг. Теперь, когда её голова была чуть свежее, чем прежде, девушка по-другому взглянула на уже знакомый ей интерьер, и он показался ей очень мирным, домашним, хотя изначально ни одна деталь в этом хаосе не казалась ей разумной. Хлои никогда не терпела идеального порядка, и она скорее бы предпочла жить в обилии красок и несовместимости форм, чем просыпаться в идеальном вычищенном до блеска пространстве, где нет места её яркой индивидуальности.
Словно перегоревший огонёк, она начинала медленно тлеть, и чтобы вернуть её в состояние беспечности, надо было или налить ещё или уже оставить бедолагу в покое, позволив ей отключиться на любой подходящей для этого поверхности. Утро медленно подступало. За окном было всё ещё очень темно, но время летело вперёд, и очень скоро ранние горожане выползли бы на улицу, чтобы прогулять своих питомцев. Сев на диван, в котором можно было запросто утонуть от обилия ярких подушек, девчонка натянула на влажные стёртые ноги плед, который укрывал диван и подумала, что это так классно, что им уже точно не придётся сейчас никуда идти. Альт благодарно лёг внизу и внимательным, почти неотрывным взглядом смотрел на своего хозяина, медленно засыпая. И Хло припала на подушку головой, падая в сон, но когда рядом послышались шаги Тайлера, вздрогнула всем телом и испуганно уставилась на него. Можно я останусь? И вдруг, улыбнувшись, сложила ладони на губах. Не умею я молчать.

0

5

Мы шли под тусклым светом парковых фонарей, и длинные приглушенные тени мелькали то впереди нас, то убегали назад, словно стараясь подгонять. Альтаир массивными прыжками кружился вокруг нас, и топот его крупных лап был подобен грому в этой поздней городской тишине. Но на душе у меня становилось все более и более тепло. Быть может, все дело было в отходящем на второй план после неожиданного купания алкоголе, или же в девушке, что шла рядом, чуть кривя из стороны в сторону. На какой-то миг я повернул голову в ее сторону, и улыбнулся чуть шире, увидев довольную, чуть пьяную улыбку на ее лице. Глаза ее были чуть прикрыты, словно она задумалась над чем-то столь приятным и столь душевным, что хотелось разделить с ней эту радость. И, если честно, эта улыбка заражала, и хотелось быть чуть более похожим на нее саму.
Наверное, отчасти мне было стыдно, что до этого я вел себя столь холодно. В последнее время настроение мое нельзя было назвать слишком славным, чтобы завязывать новые знакомства, да и все чаще подступавшая бессонница заставляла отталкивать от себя всех, кто был слишком энергичен и жизнерадостен. Но то ли виски с колой, то ли вечное щебетание Кнопки сегодняшней ночью брали верх, и слова, да даже мысли становились чуть более мягкими.
— А ты справишься? — с улыбкой спросил я, чуть ехидно глядя на решительное лицо Хлои.
Ее едва ли не неожиданное заявление, высказанное как вызов, заставило меня с наглой ухмылкой поддержать разговор, понимая, что подобное решение слишком сложно в итоге дастся худенькой девчушке. Да и, возможно, теперь ее вечный поток слов не так раздражал, как в начале нашего знакомства, и был даже приятен, ведь разбавлял мрачные мысли в моей голове. Но ведь вызов есть вызов, и девушка, сама приняв его, обрекла себя на мучительное молчание до конца нашей прогулки. Так мы вновь погрузились в тишину, слегка торопясь идя бок о бок, а черный пес все продолжал кружить вокруг нас, игриво заглядывая в глаза, словно знал куда больше, чем нам, смертным людишкам, дано понять.
Казалось, до дома мы шли куда дольше, чем от него до парка, но дело, видимо, было в отсутствии алкоголя, который мы слишком быстро выпили при прогулке. На самом деле в этот раз мы шли быстрее, просто молчание и какое-то едва ли не напряженное ожидание навевали свою атмосферу, словно все растягивается и конца вовсе не видать. Но уже вскоре показался мой дом, и, чтобы перейти дорогу и добраться до подъезда, я взял Альта на поводок, чтобы тот не выбежал на проезжую часть, хотя он всегда очень осторожно относился к машинам. Привычка, она никогда не уходит. Машинально взяв Хлои за руку, я провел обоих через дорогу, и не важно, что пешеходный переход был где-то вдали. Что же, скажу вам, что в этот момент, когда пальцы дотронулись до нежной, но слегка холодной от наших приключений кожи девушки, внутри на секунду потеплело, но тут же вернулось в обычное русло. Так мы и дошли до дома, где я, открыв входную дверь, на секунду остановился, чтобы попытаться спасти свою новую знакомую от терзавшего ее молчания.
— Ну что, еще не сдаешься? — лукаво посмотрел я на девушку, дожидаясь, когда она все-таки признает свое поражение. Но не тут-то было.
Лицо Кнопки стало мрачнее, и все выдавало в нем усталость и некоторую скуку. Как забавно: до этого, когда мне совсем не хотелось тусить и общаться с кем-то, она была неимоверно весела и бодра, а теперь, когда ко мне наконец вернулись силы и желание продолжать общение, девушка угасла, то ли задумавшись над чем-то своим, то ли просто устав от наших похождений и моего хмурого лица. Я же не особо знал, что с этим сейчас делать — пытаться вытянуть из нее какие-то новые речи, или же оставить ее мирно спать в одной из комнат, чтобы не надоедать ей. И посему я не стал дальше продолжать разговор, а лишь впустил ее в квартиру, и даже Альт дал ей пройти первой, словно понимал, что все приключение идет к завершению.
Сняв с себя бомбер и с девушки промокший и сдувшийся пуховик, я пошел вешать их в ванную комнату близ батареи, чтобы они не совсем потеряли товарный вид. Привычная последовательность действий совсем захватила мои мысли, и, не задумываясь над чем-то еще, отправился в спальню, чтобы переодеться в сухую одежду. Так, надев другие спортивные штаны и темно-зеленую футболку, я уже собирался идти обратно, как вспомнил, что там меня ожидает совсем промокшее и поникшее чудовище. И оставлять ее в таком виде было точно нельзя, поэтому я выгреб из большого массивного шкафа, похожего на огромный чемодан, еще одежды, и только тогда отправился вниз.
Кнопка уже лежала на диване в гостиной, и Альтаир, грозно нахмурившись, охранял ее, улегшись внизу у ее ног. Зрелище это было столь мило, что я тепло улыбнулся, но тут русоволосая девушка неожиданно прервала свой обет молчания, застав меня врасплох.
— Неужели ты думала, что я тебя выпихну на улицу? — кажется, растерянность на моем лице начала преобладать над дружелюбной улыбкой. — Давай поднимайся, нужно тебя переодеть.
На самом деле, все наше знакомство было столь сумбурным, что я действительно даже не думал о том, чтобы в столь поздний час выдворить ее из квартиры. Да и в моих планах было продолжать пить, ведь иначе бедная девчушка точно могла заболеть от купания в холодную погоду. Поэтому, чуть тяжело выдохнув, я лукаво посмотрел на нее, кидая ей в руки еще одни серые спортивные штаны и теплую толстовку, и понял, что на такой грустной ноте мы сегодня не должны заканчивать.
— А ну не падать духом! — подбодрил сонную девушку я, с улыбкой подходя ближе и неожиданно поднимая ее на руки. — Солнце еще не встало, и нас ждет еще много веселья!
Смеясь и не давая ей вырваться, я бодрым шагом донес ее до кухни, где усадил ее на высокий барный стул, чтобы самому вновь достать из небольшого холодильника бутылки горячительного и придумать для нас что-нибудь новое в этот поздний (или ранний?) час. И вот в руках моих уже появляется ром, кола и миндальный сироп, а на столе чинно встали два высоких стакана с розовой и оливковой трубочками, чтобы различать. На секунду отвлекшись от приготовления коктейлей, я достал из ящика новую пачку сигарет и закурил одну из них, кидая остальные на стойку перед Хло. И, уже смешав все для коктейля в пропорции куда крепче, чем обычно положено в ресторанах и клубах, гордо поставил стакан с розовой трубочкой прямо перед девушкой, задорно подмигивая и предлагая согреться после тяжелой прогулки. Быть может, она все-таки еще сможет воспрянуть духом?

+1

6

Как уютно и тепло ей стало от одной только мысли, что долгий утомительный день, а вместе с ним и целая неделя, подошли к завершению. И пусть совсем не так, как ей хотелось ещё несколько часов назад - в обнимку с мягкой подушкой на своей прохладной кровати, зато и не примитивно, а вполне себе необычно и даже забавно. Вот она, сложив тонкие пальчики друг на друга, прижалась к подлокотнику дивана и сонно проследила за Тайлером. Трогательная сцена в сложившихся условиях, не так ли? Она была похожа на вымокшего котёнка, свернувшегося клубочком на мягком покрывале. В её ногах, влажных и босых, гулял сквозняк, и девушка лишь недовольно поджимала ступни под себя, надеясь, что не простудится в разгар межсезонья. Нет-нет, болеть ей ни в коем случае было нельзя. Одна только мысль о работе заставила Хлои вздрогнуть, будто мгновенно протрезвев и проснувшись, но затем её утомлённый мозг медленно вернул тело девушки в то размякшее и слабое состояние, в котором она находилась с тех пор, как переступила порог чужой квартиры.
Ниииееееет, - захныкала она, прикрывая красное лицо, - Не хочу переодеваться. Сейчас Хло медленно втискивалась в ту кондицию, в которой обычно пребывала на утро после большой попойки. Когда сил на что-то значительное уже не было, но всё ещё хотелось беситься и сходить с ума, как до этого, словно не соизмеряя свои силы со своей уверенностью в сеюе. Её уставшие мозги вырабатывали сейчас только капризы, с натиском которых ей тяжело было справляться. И даже та мысль, что вести себя в гостях подобно плохо воспитанному ребёнку не слишком-то вежливо, не могла перенаправить девчачье поведение в другое русло. Возможно, где-то в глубине души Коко понимала в чём кроется истинная причина того, почему она осталась, а не сбежала домой ещё в начале вечера. Почему нескладно улыбалась (пусть это и можно было списать на опьянение), даже почему ныла сейчас, обложенная тёплыми вещами, пахнущими кондиционером для одежды и мужским неназойливым парфюмом. Возможно, она даже допускала, что вполне трезво оценивает его внешние и внутренние качества, которые, как она думала, успела отметить за эти пару часов и, о Боже, вполне предполагала, что он зацепил её гораздо глубже, чем ей самой того хотелось. Она склонила голову, глядя с прищуром на его ухмылку. Пазл в её голове сложился, и от того натянулись струны хрупкой девичьей души. Хло прикрыла улыбку ладошкой, собираясь что-то сказать, но Тайлер опередил её, подходя ближе и подхватывая на руки. Всё закружилось и встрепенулось внутри, когда она почувствовала, как земля уходит из под ног. Бессильное тельце напряглось, ловя на лету падающую сухую одежду, и она завизжала так весело и непринуждённо, колотя ладошками его грудь.
Вот это сервис! Ол инклюзив. - хохотнула гостья, обживаясь на стуле и елозя по нему туда-сюда. Что за развлечения у тебя там в запасе? Хло дерзко хлопнула ладошками по столу, сползая на свои уставшие ноги. Ей всерьёз казалось, что мебель внутри этого помещения не подходит ей по размеру, даже столешница - и та почти закрывает её тонкий звенящий силуэт наполовину. Виляя из стороны в сторону и расползаясь на скользком паркете, она обошла стоящего напротив неё юношу. Задрала голову, глядя в его глаза с каким-то мальчишеским вызовом, потом отвернула, схватив за плечи, носом прямо в угол. Стой так. Мне надо переодеться. В голосе её скользнули нотки серьёзности, но разве можно было воспринимать Кнопку всерьёз? Девушка поёжилась, потирая рельефные плечики ладошками. Ну и холод. И правда нужно было переодеться?
То и дело оглядываясь на стоящего в углу хозяина квартиры, который, наверно, тихо хохотал в кулак, она победоносло улыбалась и раскладывала на табуретке плотную толстовку не своего размера. Девушка с трудом стянула с себя то, что было надето, торопясь, словно боясь, что он увидет хоть краешек её живота, и так же быстро натянула на себя всё, что было любезно предложено заботливым владельцем этого уютного лофта. Ну всё, - выдохнула, взбив пряди русых волос лёгким движением руки вверх Хлои. Теперь давай пить. Она, гордо вскинув носик вверх, продефилировала навстречу Тайлеру и чинно расселась на его коленях, совсем не стесняясь его неудобного положения. Крепкий вкус коктейля отдавал миндалём и сладко покалывал язык. Девчонке, давно позабывшей про изыски, никогда не предлагали чего-то нежно-девчачьего и мягкого, хотя, может быть, ей и хотелось иногда усесться в углу с клубничной маргаритой в руке. Вкусно. Какие у тебя ещё есть таланты, Тай? - она перехватила тлеющую сигарету, вытащив её из уголка его сложенных губ. Ну, сколько он ещё станет терпеть такие выходки? Хлои улыбалась. Да, целая пачка лежала прямо перед её носом, но разве она нужна была девушке, взявшей манер таскать чужую?
Вот, ворча и причитая, в кухню вполз Альтаир, и так внимательно с укором посмотрел на двоих разговаривающих людей, мол, ну что же вы опять от меня ушли? Хло ласково коснулась пальчиком ноги его набитого брюха, и сонное животное в ответ заурчало, словно кот. Давай поиграем во что-нибудь, - Макмоллиган сложила руки на столешнице возле своего стакана и обернулась на дышащего ей в затылок Тайлера. От чужого дыхания на мгновение свело всё тело, и стайка щекотливых мурашек пробежалась по спине. "Я никогда не", "Правда или действие"... - она крутанула, держась за горлышко, стоящий перед ней ром, - "Бутылочка"?
Время клонилось к утру. Медленно светало. Парочка засидевшихся гуляк славно болтала, не успевая отдыхать друг от дружки. Чудесная складывалась картинка. Немного подумав и допив из своего бокала, гостья вскочила на ноги. Она вся вытянулась струной, уставившись вперёд, и вдруг сорвалась со своего места, на ходу запрыгивая на темную вертикальную лестницу, ведущую куда-то под высокий свод потолка. И как это раньше она не заметила этой комнатки? А тууууууууут у тебя что? - её розовые голые пятки блеснули, оторвавшись от последней ступеньки, и девушка исчезла со всех радаров, затаившись и осматриваясь по сторонам.

+2

7

Кажется, наконец и на меня нашло озарение, что я еще молод. Такое случается как раз ночью, в самый неожиданный момент, когда мозг вдруг перебарывает усталость и резко намекает, что пора бы и повеселиться. Когда откуда-то появляются силы хоть горы свернуть, а мысли в голове слегка упорядочиваются от выпитого за всю ночь алкоголя. Ладно, просто плохие мысли уходят в сторону, и начинает как-то хотеться жить, ведь вроде все не так плохо в этом мире. Подтверждением этого была сама Кнопка, то вопящая что-то с неудовольствием, то через секунду уже бодрая настолько, что оставалось только удивляться. Казалось бы, секунду назад она уже засыпала, а теперь с радостной улыбкой елозила на стуле, заражая даже меня своей энергией. Черт, ну как можно было не улыбнуться от этого растрепанного создания с мокрыми волосами, завивающимися на кончиках, смотрящую на меня вновь с каким-то любопытством, а-ля "что еще этот хмурый дуралей выкинет?". А я просто стоял на месте как истукан, с чуть глуповатой улыбкой на лице, ведь хотел узнать, что еще эта девушка сможет вытворить. Впрочем, ее новый вопрос не долго ждал ответа.
— Алкоголь, еще раз алкоголь и... — ухмыльнулся я, переводя взгляд с бутылок на Хло. — моя компания, если это можно назвать развлечением.
Черт, действительно ли пресловутый коктейль на меня так действует, или организм уже совсем офигел от смены режима дня, что с каждой секундой я становился все веселее? Наверное, конечно, это все ром, ведь его пьют настоящие пираты. Но ведь Хлои до сих пор не сбежала никуда, как и я сам, хотя мог бы, что уж греха таить, так что, кажется, нам действительно было весело вместе, и я давно не чувствовал себя так бодро и спокойно. Надо будет отдать ей должное.
Сейчас же хотел спокойно сесть на барный стул, чтобы спокойно продолжить пить, болтать и курить, как вдруг услышал новый приказ, звонко раздающийся из улыбающихся уст девушки. Нет, ну разве можно с ней спорить? Это же было бы попросту нелепо, ведь огонек в ее глазах настойчиво намекал, что не потерпит никаких отлагательств.
— Есть, сэр! — просмеялся я, делая большой глоток из стакана, чтобы легче было жить.
Когда девушка отвернула меня в угол, я, все еще посмеиваясь, с наигранным интересом стал разглядывать что-то в своей же собственной кухне, хотя и так знал каждую деталь. Нет, она ведь могла отойти в другую комнату, могла сделать что угодно, но все равно, черт возьми, решила поставить в угол меня, словно это я у нее гощу. Ну разве можно быть еще более наглой и очаровательной? Сзади слышалось какое-то шебуршание, и грустный стон Альтаира, который лежал где-то неподалеку, точно подсказывал, что на кухне собралось двое настолько непробиваемых идиота, что даже бедный пес не может с этим ничего поделать. Хотя, ему уже давно пора было смириться с тем, что его хозяин вообще не из самых нормальных людей. Но ладно, не будем же мы вновь о грустном, потому что шорохи со стороны вдруг прекратились, и я вслушался во вдруг проявившуюся тишину, как Кнопка в очередной раз громогласно оповестила о том, что можно наконец поворачиваться в сторону барной стойки. Блин, я так скоро начну искать у нее спрятанный мегафон, ведь иначе бы у нее давно село горло от такого потока слов. Но пока его не было видно, и я с радостью в глазах отправился на свой барный стул, чтобы продолжить пить ром и наслаждаться жизнью.
— Прямо по размеру, — довольно, словно наевшийся кот, констатировал я, словно мне за это сейчас не прилетит по голове.
Но вместо того, чтобы дать мне славного леща, эта хрупкая девочка в огромных для нее вещах уселась мне прямо на колени, еще победоносно улыбаясь чему-то в своей голове. А я промолчал, ведь не нашел, что ответить. Неужели она действительно начинала мне нравиться за одну чертову ночь, в которую успело произойти так много странных приключений? Но, к счастью, Хлои не успела дать мне подумать над этим вопросом, забрав изо рта мою сигарету, и, игриво улыбаясь, продолжила спокойно попивать свой ром с колой, приправленный миндалем и еще чем-то. Мне же оставалось лишь подливать этот напиток богов, когда стаканы пустели, пока девушка вдруг не решила вновь проявить активность.
— Ооо, да ты решила пойти напролом? — улыбнулся я, забирая из рук девушки ром и сразу же разливая его по стаканам.
Что-то со мной все-таки было не так. В моей квартире в разгар ночи сидела одна из самых красивых и веселых девушек, что я видел за все время, а я, как какой-то последний дуралей, забрал у нее из рук бутылочку, в которую ее светлой головушке захотелось поиграть. Но почему-то не хотелось мне заканчивать столь необычный вечер со столь необычной новой знакомой так банально: поцеловавшись, быть может, даже переспав, а назавтра забыть обо всем этом и жить дальше как обычно. Нет, что-то внутри, быть может даже тот самый ром, говорили мне, что так просто мне не хочется ее отпускать, ведь она единственная за долгое время смогла заставить меня искренне смеяться и забыть обо всей свои любви к манипулированию людьми. Может, это завтра пройдет, но сегодня мне так хотелось насладиться этой непринужденностью, славными беседами и довольными улыбками, которые так не часто встречались в нашем мире. И мы ведь действительно продолжали болтать, пока за окнами не стали появляться первые солнечные лучи, как вдруг Хлои подскочила на ноги и с удивленным взглядом стала всматриваться куда-то в глубь квартиры. Ее очередной вопрос, после которого она едва ли не сорвалась с места, вновь меня позабавил.
— Тайная комната, конечно же, — с наигранно загадочным тоном прозвучал мой ответ, но, кажется, девушка его вовсе не слышала. 
Почему-то я до последнего надеялся, что она никуда не полезет, ведь время было уже совсем позднее. Но нет, я в очередной раз ошибся, ведь ноги Хлои уже скрылись на небольшом втором этаже моей квартиры, а крики становились все радостнее. Чуть нехотя встав со своего стула и прихватив с собой бокалы, я отправился выручать потерявшуюся принцессу, ведь иначе она и вовсе могла бы потом рухнуть вниз, переломав свои тонкие косточки. Черт, а неплохо мы все-таки выпили, отметил я, ведь держать равновесие теперь было не так просто, как обычно. Но ведь на улице уже показывалось солнце, а значит, ночь мы провели не так уж и плохо. Оставалось лишь забраться и забрать Кнопку, которая неожиданно затихла. Я даже подумал, что все, она там утонула в пустой ванне, или еще чего хуже, но оказалось, что она просто с интересом разглядывала маленькую необычную комнату, из которой открывался славный вид на окно. Тут я, на самом деле, просто иногда отдыхал от суеты, если только Альт не начинал громогласно гавкать, или читал книги в дали от солнечного света, который очень часто раздражал невыспавшиеся глаза. Но сейчас худой покачивающийся силуэт все-таки намекнул мне, что пора укладывать свою юную гостью спать.
— Так, Хло, я конечно понимаю, что ты полна энергии, но время уже по... — хотел было что-то договорить я нудным отеческим тоном, как вдруг почувствовал, что на меня налетело что-то с очень большой силой. Если честно, то от неожиданности я просто полетел вниз, к счастью, на матрас, который стоял неподалеку от ванны. И только открыв глаза и переведя взгляд с собственного носа на то, что стало причиной моего молниеносного падения, как вдруг засмеялся, сам того не ожидая. — читаешь мысли.
Так и не меняя своего положения, я всмотрелся в слегка усталые глаза Кнопки, на лице которой удивление вновь сменилось какой-то смесью радости и смущения. Черт, а ведь матрас и постельное белье на нем были такими мягкими и притягивающими, что с них вовсе не хотелось подниматься, тем более в таком хорошем настроении. И поэтому я лишь улыбнулся девушке, предквушая очередную порцию вопросов и диалогов, которые могут после них произойти.

+2

8

Хлои всегда была девушкой довольно тонкой душевной организации, и потому для её восприятия важны были любые мелочи. Особенно те, из которых составлялось впечатление о каком-либо человеке, с которым ей приходилось общаться в данный момент времени. Вглядываясь в черты лица, слушая голос и тон речи, отмечая грамотность и воспитание, умение соображать на ходу, она мысленно составляла портрет, который порой мог очень даже отличаться от реальности, в которой приходилось ей — даме совсем не приземлённой — существовать с другими людьми. И даже наполнение чужой квартиры было для неё важно, как часть истории, которую собеседник рассказывал ей, сам того не подозревая. В мелочах ведь, говорят, и кроется дьявол.
Блуждая по комнатам, в которых она пока ещё путалась, пусть их и было не так уж много, Хло разглядывала не только картины и личные фотографии Тайлера, а ещё и рельефы и текстуры, цвета и формы его квартиры. Ей, человеку творческому и самобытному, не стесняющемуся своих мыслей, было интересно чувствовать себя в своей тарелке на пороге чужого дома, здесь каждая деталь будто без слов говорила с ней на одном языке, рассказывая о своём владельце, и тогда в голове у Хлои уже складывался пазл, описывающего её нового друга, как смелого, но отчасти ещё не определившегося по жизни человека. И правда, окунувшись в личное пространство его квартиры, девушка видела Тая теперь как-то совсем по-другому, не таким, каким он предстал перед ней в клубе — несговорчивым отрешенным от людей юношей, не терпеливым слушателем и другом, как там, в парке. Здесь, среди родных ему стен, он был очень к месту, погруженный в маленький хаос внутри тёплого уюта. Кажется, будто этот маленький творческий беспорядок и был самим Тайлером, его вторым воплощением. И эта крохотная комнатка наверху гостинной, разве она не была такой нелепой и классной одновременно, прямо как хозяин квартиры?
Очарованная вдохновением, напавшим на неё, она медленно переступая на своих коленках, стала пробираться вглубь темного маленького помещения и быстро нащупала выключатель на стене. Свод потолка, круглый, как купол, оказался ещё ближе, чем казалось сначала, но разве это неудобство могло свести на нет чудесный вид, открывающийся сверху прямо в сторону большого балкона за огромным панорамным окном? Хлои, сев в позу йога на краешек матраса, постеленного на пол, удовлетворённо вздохнула полной грудью. Внутренне она ощущала то редко возникающее умиротворение, с которым на душе ей жилось легко и звонко. Сейчас хотелось творить, а может петь, а может пить... а может спать. Сама не заметив как, она оказалась в лежачем положении. Водя взглядом по низкому потолку прямо над своей головой, девушка думала про сегодняшний день и вспоминала его во всех подробностях. Русые волосы, раскинувшись спутанной мягкой копной, лежали на подушках, сказочно обрамляя её до ужаса милое, кукольное лицо. В нём не было ни капли злости и фальши. Ни пафоса, ни пресловутой предсказуемости. Она вся, как средоточение нежности, была воздушной и лёгкой даже под действием алкоголя, который мог легко запятнать её репутацию, развязав язык или руки. Послышались шаги, затем тихий скрип креплений, удерживающих вертикальную лесенку, и вскоре из-под прикрытых ресницами со слипшейся после купания тушью век, она уловила появление Тайлера. Физически она уже не могла подняться, тяжесть приковала её к кровати, но новый заряд сил, заставил её вытянуть руки и, ухватив Тайлера за локоть, вытянуть на себя, совершая последний на сегодня кульбит. От оказавшегося рядом тела ей почудился дивный аромат виски, который, впрочем, окутывал их обоих ядовитым облаком.
Макмоллиган подползла к нему поближе, обхватывая как коала руку молодого человека. Смущения в ней давно не осталось, и в сон клонило так сильно, что испытывать смешанные чувства Хло сейчас уже не приходилось. Она была максимально расслаблена в присутствии едва знакомого ей юноши, каким бы странным ни было для неё это новое ощущение. Не выгоняй меня с утра, пожалуйста, — уложив свою голову на ладонь, лежащую на груди Тайлера, русалочка моргнула, пытаясь разлепить свои сонно смыкающиеся веки. Сновидения, тем не менее, пришли к ней почти сразу, и девушка, блаженно раскинувшись по матрасу и сложив свои ноги поверх парня, погрузилась в долгожданный отдых. Спустя долгие часы бодрствования её словно вырубило из сети — она не слышала ни скрежета собачьих когтей, вышагивающих по паркету внизу, ни его заунывного, редкого воя, и даже присутствие ещё одного человека рядом с собой Коко не отвлекало от её путешестия по миру ночных грёз. Во сне она плыла на корабле, чувствовала, как волны мягко ласкают её опущенные в воду с палубы ноги, а когда стало холодно, вытянула на себя единственное покрывало, которое было поблизости и, отвернувшись к стене, тихо засопела, не просыпаясь до утра.
Около двенадцати часов дня, когда нормальные люди уже обедали, Хлои проснулась, едва сумев раскрыть глаза. Она искривилась в выражении своего милого лица, сделав его таким кислым, что можно было подумать, будто она только что съела целый лимон. Во рту стояла горечь, даже не сухость, а голову всё ещё кружило даже в лежачем положении. Чуть приподнявшись, она оглядела крохотную комнату, напоминающую чердак. Лофт Тайлера заливал яркий солнечный свет, но сюда, под самый потолок, не доходило ни единого лучика, и потому спать здесь можно было бесконечно долго. Она, откинув с ног одеяло, лениво потянулась вверх и уперлась пальцами в свод. Ещё не алкоголизм, раз пила не одна, — Коко села, откинувшись спиной к стене, и как-то сдержанно улыбнулась, глядя на спящего к ней лицом юношу. Его черты во сне сглаживались, становясь почти невинными. А так и не скажешь, какой вредина. Хмммммммммм, — зевнула девушка, наклоняясь головой к плечу и, пощекотав кончиком пальца его нос, хохотнула, — Вставай. Закроешь за мной дверь. Вещи верну тебе в другой раз. Следуя по вчерашнему маршруту, Хлои пусть и с трудом, но всё же спустилась вниз. Пока она пыталась сообразить, где бросила свои мокрые шмотки, ей в спину уже прилетел радостно визжащий Альтаир, и девчонка, упав с ним на пол, некоторое время сидела так без движения, принимая чрезмерную радость пса с его прыжками и толчками как неизбежную данность. Таааааааай, пока! Она взвизгнула, получив лапой по носу, и быстренько вскочила на ноги, заставив тело потерять шаткое равновесие. Всё, пока, друг. На прощание, она потрепала чёрного кобеля за ушами и, выскочив под его лай из квартиры, привалилась к стене возле лифта. Надо вызвать такси. Блииииииин! Сумку-то я в клубе забыла! Она вжала голову в плечи, виновато глядя на захлопнувшуюся за ней дверь знакомой квартиры. Ещё секунда, и она стояла, нажимая на звонок с самым нелепым видом, какой только можно было представить — в огромных, длинных ей штанах, кофте мужского покроя, которая бесформенно свисала вниз, закрывая её маленькое тельце до середины бедра, а ещё — копна растрёпанных волос и самая трогательно-виноватая улыбка на свете. Похоже, я останусь тут, — пожала она плечами, когда из-за приоткрывшейся двери на неё высунулся заспанный Тай. Сумка, — напомнила на всякий случай она, скрестив руки за спиной.

+2

9

Впервые за долгое время горизонтальное положение тела не вызывало раздражения или чувства принуждения. Чертов мягкий матрас, сейчас он казала куда мягче, чем кровать внизу, на которой из ночи в ночь я никак не мог заснуть. Белый куполообразный потолок, отсутствие окон, приглушенный свет одинокой лампы в виде подсвечников, ведь до более яркой Хло не успела добраться. Многие мои знакомые говорили, что именно в этой небольшой комнате-ванной уютнее, чем во всем остальном доме, хотя я до сих пор не мог ответить, для чего она вообще нужна. Я же не считал ее уютной, как и всю свою квартиру в принципе, ведь ни одна из комнат никогда не давала мне столь нужного чувства сонливости. Да и не думаю, что хоть что-то могло мне его дать.
Черт, почему я всегда перевожу взгляд в потолок, когда задумываюсь? Сейчас, лежа на этом матрасе, я чувствовал, как тело отказывается подниматься, хотя мозг отчетливо твердил, что надо переместиться на нормальную кровать, или хотя бы отвести туда свою неожиданную гостью. Но мышцы отказывались слушаться то ли от количества выпитого, то ли от простой усталости, набежавшей за эти дни. Ночь была действительно слишком долгой. Так, глядя в белый геометрически верный овал потолка я гадал, смогу ли заснуть сегодня, ведь где-то внутри поднималось странное непонятное чувство. Но, к счастью, сонный, уставший тонкий девичий голос смог пробраться сквозь захватившие меня мысли, возвращая в нормальный мир. И, медленно моргнув, я повернул голову к ней, с чуть встревоженным взглядом всматриваясь в ее уже мирное спящее лицо. Как быстро этой юной девушке удавалось уснуть, и как спокойна она была сейчас, до этого вечно оживленная, говорящая и улыбающаяся. Не в первый раз за сегодняшний день она просила не выгонять ее, и это, скорее всего, и волновало меня больше всего — неужели я казался настолько ужасным негодяем? Хотя, если быть честным, то таким я и был, просто в другой день, с другими людьми. Но сейчас, лежа на этом глупом матрасе в глупой ненужной комнате с девушкой, которую я совершенно не знал, да и в другой ситуации точно бы никогда с ней не познакомился, я чувствовал то умиротворение, которое не посещало меня уже так давно. Но при этом я испытывал и обычно не донимающую меня зависть — почему кому-то удавалось заснуть так быстро, так безмятежно, и не просыпаться через пару часов с темными кругами под глазами, с вечной головной болью и чувством полной разбитости? Особенность ли переходного этапа организма, или же мое бурное прошлое, как и бурное настоящее слишком сильно сказались на моем собственном организме? Впрочем, это только моя вина, зачем же завидовать простой прекрасной девушке.
— Спокойной ночи, Кнопка, — вместо ответа тихо сказал я, не думая, что она уже услышит эти слова.
С закрытыми глазами, тихая и умиротворенная, Хлои казалась еще красивее, еще загадочнее, чем при бодрствовании. Вечно улыбающаяся линия губ распрямилась, а голова покойно легла мне на грудь, вызывав мгновенно прошедшие мурашки. Черт, возможно я был слишком пьян, но в этот момент казалось, что именно она, а не весь выпитый за ночь алкоголь, вызывает внутри какие-то светлые, добрые чувства. Едва ли не боязно было повернуться, пошевелиться, чтобы не разбудить это спящее создание, которое так шумно ворвалось в мой вечер и так резко повернуло его в совсем другие дебри. Кажется, именно ее присутствие сейчас дало мне то, чего не могли дать никакие длительные тусовки, весь алкоголь и многие наркотики — физического желания поспать. Да, оно нагрянуло внезапно, и мне хотелось думать, что именно из-за МакМолиган мне неожиданно так захотелось спать. Пусть позже, чем ей, пусть не так быстро и сильно, но это ведь не важно. Смотря на нее, казалось, что сами веки наполняются тяжестью, что организм наконец решил пойти на мировую и отправиться в долгий сон. Черт, в любом другом случае я бы просто свалил все на алкоголь, но не сейчас — иначе я бы просто отправился спать в собственную кровать, оставив девушку здесь. Но об этом я подумаю завтра, а сейчас, не замечая грустного Алтаира, что с удивлением поглядывал на комнату снизу, я закрыл глаза, откидывая голову чуть назад на подушку, и погрузился в сон, надеясь больше ни о чем не размышлять сегодня.
За все годы жизни в одиночку я привык спать только с плотно закрытыми блэкаут шторами, которые не позволяют даже тонкому лучику света попадать в комнату — только так появлялся шанс хоть ненадолго заснуть. Здесь же, на сымпровизированном втором этаже, преломленный свет сквозь большие панорамные окна гостиной пусть и не доставали до глаз и лица, но все равно освещали помещение, но впервые за жизнь в этой квартире это вовсе не мешало. Не помню, во сколько мы заснули, но казалось, что прошло очень много времени перед тем, как голос моей гостьи вновь раздался где-то рядом, вновь вытаскивая меня из другого мира. Чуть поморщившись, я открыл глаза, предвкушая в очередной раз чувствовать лишь разбитость и недовольство от недосыпа, но его, к моему огромному удивлению, на сей раз не было. Выпитый алкоголь все еще плескался где-то внутри желудка, но свет не резал глаза, и от одного поворота головы не появлялась резкая боль в висках, а это уже хорошо. Когда сон полностью отступил в сторону, я осмотрелся, но русая голова Кнопки уже исчезла внизу. Господи, откуда у нее столько энергии, да еще и с утра?
Достав из кармана телефон, я, так и не поднимаясь, взглянул на время: 12, не такое уж и утро. Так хотелось еще полежать пару часов, правда, на более комфортной кровати, не делать ничего, даже не вставать, но снизу уже послышался громогласный бас Альта, который радовался проснувшейся девушке. Я же, не собираясь так резко подрываться на ноги и принимать на себя всю любовь собаки, лишь прикрыл глаза рукой, пытаясь осознать, насколько велики потери от вчерашнего выпитого. На всякий случай постарался понять, все ли я помню, и, кажется, ничего плохого я не успел сделать, что уже вселяет воодушевление. Черт, надо все-таки вставать, а то девушка что-то говорит там внизу, а я даже не особо ее слышу.
Не без усилия встав на ноги и спустившись в нормальную гостиную, я, все еще хмурясь и закрывая глаза, все-таки осмотрел комнату, но кроме собаки там никого не оказалось. Послышался хлопок входной двери, и Альтаир с удивлением посмотрел на меня, как и я на него.
— Не спрашивай, дружище, — сильно постаравшись, ухмыльнулся я. — я сам еще не до конца понял, что произошло.
Все еще стараясь не особо думать, чтобы не перенапрягать тяжелую от ночной попойки голову, я проследовал к входу в квартиру, чтобы убедиться, что девушка упорхнула куда-то, и закрыл дверь на замок, а то мало ли что может случиться в нашем мире. Сразу же отправившись на кухню, я включил кофеварку и сделал себе большую чашку крепкого кофе, который мог спасти из любой ситуации. Осталось закурить сигарету и мир вернется на свои места. Щелчок зажигалки, треск загоревшегося табака, едкий дым, пробирающийся в легкие. Выдох, запить все это большим глотком кофе с молоком, и глазам уже не так сложно привыкнуть к свету. Взгляд падает на одну неровную сигарету в пачке, и рука едва ли не машинально начинает тянуться именно к ней. Нет, не нужно. Кофе вполне достаточно, не нужно принимать что-то еще, это лишь самоубеждение. Затянувшись вновь, я откинул пачку сигарет подальше, чтобы просто не мозолила глаза. Кофе действительно могло вполне хватить, чтобы ожить после вчерашнего, да и нужно справляться без какой-то помощи. Посему делаю еще один глоток, наконец давая волю мыслям.
Черт, и что действительно вчера произошло? И, главное, что с этим делать? Неужели эта вечно веселая болтливая девушка успела мне понравиться, да еще и настолько, что я и не выгнал ее из своей квартиры, и не начал к ней подкатывать еще после прогулки? Скорее всего я просто идиот, это звучит более правдоподобно. Да и, вероятно, мы никогда больше не встретимся, так что и думать тут не о чем. О, как наивно было об этом думать, но как от этого становилось спокойно. Людям вообще ведь свойственно уходить от проблем и их решения, да и вообще уклоняться от всего того, что им тяжело или не хочется делать. И из этого почти нет исключений. Так что я допил кофе, хмуро глядя на радостного пса, что сидел передо мной и радостно вилял обрубком хвоста, призывая выйти на прогулку, потушил сигарету, нехотя поднимая с пола откинутую пачку, и уже собирался идти в ванную, чтобы хотя бы привести себя в порядок, как раздался дверной звонок.
—Хлои? — удивленно взглянул я на стоявшую перед моей дверью девушку, которая только совсем недавно убежала. Впрочем, единственное слово, которое она сказала потом, объясняло всю ситуацию, и я, едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза, распахнул дверь полностью. — заходи, сейчас разберемся.
Черт, действительно, мы ведь так и не забрали ее сумку. Кивнув девушке, чтобы подождала в гостиной, я направился прямиком в спальню, чтобы взять там новые спортивные штаны и толстовку, после зайдя в ванную и умывшись. К счастью, вчера, даже пребывая не в особо трезвом состоянии, я умудрился повесить мокрые вещи девушки сушиться, так что сейчас, удивляясь своей находчивости, лишь стянул их с батареи, чтобы передать хозяйке. Параллельно же я, не выпуская из рук телефон, строчил сообщения бармену, который оставался в клубе на полную ночную смену и сейчас, кажется, все еще продолжал там тусить. Ехать на работу в собственный выходной — перспектива не очень приятная, так что сейчас мне нужно было попытаться сделать все, чтобы выйти из этой ситуации более-менее нормальным образом. Все вчерашнее (или сегодняшнее?) настроение ушло куда-то вдаль, и, переодевшись и хоть как-то причесав растрепанные волосы, я вернулся к Кнопке, которая с растерянным видом сидела на диване, словно впервые здесь оказалась.
— Все нормально, нам их привезут, — словно "нам" резко ударило по ушам, так что я лишь прошел мимо девушки на кухню, чтобы взять сигареты и зажигалку, а после направился в гардеробную. — не против прогуляться со мной и Альтаиром до парка, где и будет ждать твоя сумка?
Как иронично, еще минут 10 назад я думал, что не увижу больше эту девушку, даже не смотря на то, что ушла она в моих вещах, которые были ей слишком велики, а сейчас мы вновь отправимся вместе на прогулку с собакой. Это начинает казаться традицией. Надев пуховик и взяв поводок собаки, я кивнул Хло, что пора отправляться, и пропустил их с псом вперед. Надо будет ее до дома проводить, что ли, а то мало ли что люди подумают о таком внешнем виде.

+1

Вы здесь » Royal Red » Квартиры » Квартира Тайлера Блэкбёрна | 3-х комнатная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC